Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имеются ли изменения в проектах форм? Актуальна ли документация по формам на сайте?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Имеются ли изменения в проектах форм? Актуальна ли документация по формам на сайте?

    Привет!

    ПФР выпустил своб программу по сдаче отчетности и начал требовать сдачу отчетности.

    Однако, насколько мне известно, формы не утверждены официально. Хочу спросить - известно ли что нибудь работникам бухсофта об изменениях в формах? Будут ли изменения в проектах форм, опубликованных на сайте?

    Или утвердят все же проекты форм, какие мы все тут уже видели? Есть такая информация?

    #2
    Вы "тут" могли уже видеть целый ряд версий проектов. Утвердят какой-то последний. Стараемся обновлять, но часто проекты обновляются еще быстрее.

    Комментарий


      #3
      Насчет требований ПФР сдавать отчетность, что-то слишком. Я постоянно общаюсь с работниками нашего УПФР, ни о какой сдаче сведений до окончания расчетов за июнь никто не говорил.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
        Насчет требований ПФР сдавать отчетность, что-то слишком. Я постоянно общаюсь с работниками нашего УПФР, ни о какой сдаче сведений до окончания расчетов за июнь никто не говорил.
        Вы конечно вправе не поверить, но в нашей чудесной деревне это в порядке вещей.

        г. Барнаул. Звонят бухгалтерам, особо выделяют два момента
        1. мы тут в ПФР сделали программу, забирайте бесплатно, вводите сведения и отчитывайтесь

        2. из 1с даже не пытайтесь отчитаться, не примем

        ---------

        Звучит как бред, но это реальные разговоры, со слов моих клиентов. Не страшно, с такими требованиями справляться умеем.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
          Вы "тут" могли уже видеть целый ряд версий проектов. Утвердят какой-то последний. Стараемся обновлять, но часто проекты обновляются еще быстрее.
          Спасибо за ответ.
          Ведется ли какая-то документация по изменениям? Ну типа - измене состав показателей блока такого-то, изменена такая то печатная форма. Или это внутренняя информация для работников бухсофта?

          На сайте пока не увидел сообщений на эту тему - что например, выложены новые версии проектов.

          Комментарий


            #6
            Есть еще вопрос. Наверное, риторический.

            Интересно, кто разрабатывает состав и структуру тегов в выходных файлах?

            Мне непонятно, для чего каждому застрахованному лицу указывать. в какой организации он числится, перечислять ее ИНН/КПП и страховой номер... если пачка подается по одному страхователю (организации-работодателю), и в описи пачки указаны все ее реквизиты?

            Файл-то пухнет от этого..

            Комментарий


              #7
              На сайте пока не увидел сообщений на эту тему - что например, выложены новые версии проектов.
              Нет, скорости такие, что все на коленках...
              Мне непонятно, для чего каждому
              Практика показывает, что во всем есть логика, просто она не всем и не сразу очевидна. А пояснить всем, почему так и не иначе разработчики видимо не успевают. Хотя совершенствовать видимо тоже есть что.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                совершенствовать видимо тоже есть что.
                Без сомнения ...

                Комментарий


                  #9
                  С односэ успешно сдают... обычно к концу приема (при наличии всех обновлений)...

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                    Есть еще вопрос. Наверное, риторический.
                    Интересно, кто разрабатывает состав и структуру тегов в выходных файлах?
                    Мне непонятно, для чего каждому застрахованному лицу указывать. в какой организации он числится, перечислять ее ИНН/КПП и страховой номер... если пачка подается по одному страхователю (организации-работодателю), и в описи пачки указаны все ее реквизиты?
                    Файл-то пухнет от этого..
                    Не спорю. Могу только предположить, что этот файл, полученный от страхователя, впоследствии тупо бьётся на куски (точнее, на документы) и пересылается по частям в отделения ПФР по месту регистрации застрахованных лиц, где формируются сведения по поступлению взносов на их индивидуальные лицевые счета для писем щастья, что ПФР регулярно рассылает застрахованным лицам.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                      Не спорю. Могу только предположить, что этот файл, полученный от страхователя, впоследствии тупо бьётся на куски (точнее, на документы) и пересылается по частям в отделения ПФР по месту регистрации застрахованных лиц, где формируются сведения по поступлению взносов на их индивидуальные лицевые счета для писем щастья, что ПФР регулярно рассылает застрахованным лицам.
                      НУууу, для этой цели можно было бить на куски, и потом уже к каждому куску приклеивать "шапку" типа "во первых строках своего письма..."


                      И потом, какой глобальный физический смысл в том, что в данных по составителю пачки теги:
                      <НалоговыйНомер>...</НалоговыйНомер>
                      <НаименованиеКраткое>...</НаименованиеКраткое>
                      <РегистрационныйНомер>...</РегистрационныйНомер>

                      а в сведениях по физлицу:
                      <РегистрационныйНомер>...</РегистрационныйНомер>
                      <НаименованиеКраткое>...</НаименованиеКраткое>
                      <НалоговыйНомер>...</НалоговыйНомер>
                      ?
                      Последний раз редактировалось LoraK; 03.07.2010, 14:11.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                        Не спорю. Могу только предположить, что этот файл, полученный от страхователя, впоследствии тупо бьётся на куски (точнее, на документы) и пересылается по частям в отделения ПФР по месту регистрации застрахованных лиц, где формируются сведения по поступлению взносов на их индивидуальные лицевые счета для писем щастья, что ПФР регулярно рассылает застрахованным лицам.
                        Смею Вас уверить, так точно не делается)

                        Комментарий


                          #13
                          Структурно-форматные изыски ПФР лично у меня вызывают
                          буквальный восторг.
                          Понятие "Пачка" приводит в изумление. Обычные работники отдельно,
                          МКС - отдельно, "мамочки" - отдельно и т.д. и т.п. Детский сад!
                          Ребята, мы в 21 веке. Закачали из файла к себе в БД ПФР и сортируйти данные
                          вдоль, поперек и по диагонали.

                          Комментарий


                            #14
                            Сам я пришел к выводу, что структура файла буквально повторяет бумажную форму. В этом есть своя логика, но с другой стороны, логики нет, для электронного варианта форм.

                            Наверное, просто инерция мышления.

                            Комментарий


                              #15
                              Ну и еще - скачал новую версию CheckXML, пришлось переписывать выгрузку АДВ-6-2.. появились новые требования по блокам - где мы перечисляем итоги по пачкам, по категории, по страхователю.

                              Мне как программисту, вообще неясно, зачем нужны итоги по категориям, и по страхователю - достаточно же просуммировать данные по пачкам и свернуть по любым нужным показателям ( в нашем случае по категории).

                              Отсюда асбсурдным кажется требование указать сначала все пачки по категориям, затем дать итоги по категории, затем по страхователям.

                              И еще - возникает ощущение, что структуру и состав файла разрабатывает бухсофт. Это так?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X