Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CheckXML и КЛАДР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    CheckXML и КЛАДР

    Когда-нибудь пользователь дождется нормальной проверки по классификатору адресов в том аспекте, что в ряде населенных пунктов не все дома привязаны к улицам. Сейчас проверка простая - есть хотя бы одна улица в городе или населенном пункте, все должны на улицах жить.
    Пример - Зеленоград, там есть улицы и есть микрорайоны (без улиц).
    Деревни во всех областях нашей великой страны.
    КЛАДР тут не причем, проверку надо писать как-то иначе.
    В частности, убрать кучу предупреждений по Зеленограду, если использовать файл Doma. Я понимаю, что там по коду все видно, есть улица или нет.
    Договориться с ПФР и ФНС, чтобы не проверять улицы у определенных населенных пунктов (например деревень, поселков и т.п.)
    Бедный бухгалтер с полученными предупреждениями тащит во все эти органы копии паспортов, т.к. инспектора очень разные и слово Предупреждение не все читают так, как хотелось бы.

    #2
    Во многом согласны, но не все так просто, "договориться с ПФР и ФНС" это почти невозможно.

    Комментарий


      #3
      Для нормальной проверки Зеленограда никакие согласования не нужны

      Комментарий


        #4
        А что, разве только у Зеленограда такие проблемы? У нас, например, в Псковской области, есть деревни с одинаковыми названиями, а в КЛАДРе еще небольшой такой "довесок" в виде "волость" (по старому - сельсовет). Выдается сообщение: "Населенный пункт определен не однозначно". Тут требуется точно указать почтовый индекс. А о каких точных записях адресов может идти речь, о каких согласованиях с ПФР и ИФНС, если в Федеральной миграционной службе (паспортные столы) такие записи делают в паспортах, что никаким КЛАДРом не определить. А вы говорите про Зеленоград! Это мелочь по сравнению с адресами в деревнях и поселках. Могу таких примеров не один десяток привести. Не известно, кто и как ведет этот КЛАДР. В некоторых случаях в голову приходит мысль, что отдельные названия берутся "с потолка".

        Комментарий


          #5
          КЛАДР ведёт ГНИВЦ ФНС по данным местных налоговых органов.

          Комментарий


            #6
            Это понятно. Но можно реализовать проверку по информации, которой достаточно?
            Московские предприятия будут рады.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
              Бедный бухгалтер с полученными предупреждениями тащит во все эти органы копии паспортов, т.к. инспектора очень разные и слово Предупреждение не все читают так, как хотелось бы.
              А "умный" бухгалтер всех работников с "кривыми" с точки зрения КЛАДР
              адресами прописывает по адресу родной организации

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Aleksei_kr2 Посмотреть сообщение
                А "умный" бухгалтер всех работников с "кривыми" с точки зрения КЛАДР адресами прописывает по адресу родной организации
                Это если сотрудник не возражает - ему письма из ПФР получать. К тому же, адрес страхователя тоже не всегда может совпадать с КЛАДР.

                Комментарий


                  #9
                  Сотрудник - он счастливый человек. Он не подозревает
                  о существовании формы СЗВ-6-1, КЛАДР и прочих невкусных
                  блюд.
                  Если серьезно, то с КЛАДР большие проблемы.
                  Лично я сам живу в г.Томске по адресу, о котором КЛАДР
                  ничего не знает

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Aleksei_kr2 Посмотреть сообщение
                    Если серьезно, то с КЛАДР большие проблемы.
                    Лично я сам живу в г.Томске по адресу, о котором КЛАДР
                    ничего не знает
                    Мы тоже знаем, что в КЛАДР есть проблемы. Как вариант, можно описать конкретную проблему на форуме ГНИВЦ: если мне память не изменяет, там сотрудники после таких просьб предпринимали какие-то действия.

                    Комментарий


                      #11
                      Уважаемый Виктор! Я согласился бы с Вами, что ГНИВЦ корректирует КЛАДР по данным местных налоговиков, если бы, как я уже писал, в паспортно-визовой службе (ФМИС) был бы точно такой же КЛАДР, в чём я очень сильно сомневаюсь. Нет у нас в РФ единой базы адресов, даже порядка записи одинакового нет. Например, в паспорте пишут "ул. Вокзальная 15/30". А ведь дом 15 расположен по ул.Вокзальной, а 30-й он совсем по другой улице. То есть оцифровка по градостроительной схеме применяется для записи адреса.

                      Комментарий


                        #12
                        Вообще-то речь первоначально шла не о том, какой КЛАДР (там свои проблемы, программа проверки тут совершенно не при чем), а о том, как использовать имеющийся. Поэтому речь и зашла о Зеленограде - там КЛАДР более или менее "причесали", можно проверку написать чуть детальнее, чтобы не было предупреждений там, где их можно не выдавать.
                        А по проверкам мелких населенных пунктов, наверно, можно было бы и показать постановщикам из ПФР проблему. КЛАДР опзрабатывают налоговики под себя, цель его - привязать населенный пункт к налоговому органу. А пенсионщикам нужен почтовый адрес. В результате такого контроля полстраны сдается с адресами организации или подогнанными под классификатор. Потом "письма счастья" не находят адресатов и возвращаются в ПФР (это большие города давно приняли решения бросать эти письма в ящики, а в деревнях их доставляют так, как положено доставлять заказные письма). Потом ПФР рассылает работодателям кучу запросов на уточнение адреса для информирования, а кадровики "чешут репу", что с этим делать.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                          Уважаемый Виктор! Я согласился бы с Вами, что ГНИВЦ корректирует КЛАДР по данным местных налоговиков, если бы, как я уже писал, в паспортно-визовой службе (ФМИС) был бы точно такой же КЛАДР, в чём я очень сильно сомневаюсь. Нет у нас в РФ единой базы адресов, даже порядка записи одинакового нет. Например, в паспорте пишут "ул. Вокзальная 15/30". А ведь дом 15 расположен по ул.Вокзальной, а 30-й он совсем по другой улице. То есть оцифровка по градостроительной схеме применяется для записи адреса.
                          Дело хозяйское. А на сайте ГНИВЦ есть архив с документацией по КЛАДР, и там расписан порядок его ведения. Только вот соблюдается он, скажем так, не всегда и не везде...
                          А единого классификатора по РФ, кроме как у ФНС, лично я больше не видел ни у кого.
                          Последний раз редактировалось lubezniy; 04.07.2010, 00:40.

                          Комментарий


                            #14
                            ГНИВЦ выпустила КЛАДР от 30.06.2010
                            http://www.gnivc.ru/Document.aspx?id=1571

                            Менять будете? Или уже все равно?

                            Комментарий


                              #15
                              Проверяем, стоит ли с ним связываться. По хорошему надо, если только в нем радикального ничего нет.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X