Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Начисления с копейками

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Начисления с копейками

    В инструкции к ПЕРС 3.0 сказано о вводе начислений с копейками, однако CheckXML от 29.06 ругается:

    ***30: Ошибка в 1-м блоке <СведенияОбИсходныхСведениях>. Элемент <Начислено> блока <СуммаВзносовНаСтраховую> должен быть указан в рублях (без копеек), а указано: 220307.37

    #2
    Начисления на каждого - с копейками. АДВ-6-2 - без копеек. Вопрос - к разработчикам программы ПЕРС.

    Комментарий


      #3
      У меня вопрос: А тут ( https://www.buhsoft.ru/?title=pressa/66/at.php ) говорится, что :
      Форма АДВ-6-2 (подается вместо формы АДВ-11)
      Опись сведений, передаваемых страхователем (форма АДВ-6-2), содержит данные в целом по страхователю, представляется в территориальный орган ПФР и сопровождает пачки документов и реестров входящих исходных сведений АДВ-6-3, СЗВ 6 1, СЗВ-6-2, представляемых, начиная с 2010 года, а также в составе пачек документов и реестров входящих корректирующих (отменяющих) сведений за периоды с 2010 года. Заполняется в рублях и копейках.

      Чему верить?

      Комментарий


        #4
        Спасибо за замечание, поправил в статье. Писалась по проектам, потом не исправили.

        Комментарий


          #5
          А что, есть уже утвержденные и опубликованные правила сдачи Персучета?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
            А что, есть уже утвержденные и опубликованные правила сдачи Персучета?
            Нет, конечно...
            Буквально сегодня объявилась информация по одному из проектов (утверждает СПВ-1 и классификаторы параметров). В Минюсте зарегистрировали его несколько дней назад (видимо, оттуда документ и попал в КонсультантПлюс), про официальную публикацию пока информации нет. Про второй проект (основной) пока ни слуху, ни духу, хотя на сайте ПФ новые формы стали актуальными.

            Комментарий


              #7
              Я на прошлой неделе набрался наглости и позвонил в краевой Краснодарский ПФР, в отдел Персучета и спросил их про Персучет. Мне сказали, что "пфр принимает, программа есть, сдавайте", тогда я спросил, "а что, формы уже утверждены? А как же ст.15 Конституции РФ?", на что мне ответили ( начальник отдела ПЕрсучета ), что "вы, конечно имеете полное право сдавать на старых, прошлогодних формах, а ПРФ не имеет права отказать в их приеме" ( вот только сомневаюсь я, что наш местный ПФР знает от этом )
              Интересно, кто-нибудь в этой стране обратится по данному вопросу в прокуратуру? Хотя, я имею опыт обращения к Чайке по поводу ДекларацииНДС, сроков ее публикации и писем ФНС по этому поводу, так пришел ответ от краевой прокуратуры, что "нарушений в ИФНС 2315 не обнаружено, для прокурорского реагирования нет причин" - "я им про Ивана, они мне про болвана"

              Комментарий


                #8
                По старым правилам сдача сведений за полугодие вообще не предусмотрена.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
                  По старым правилам сдача сведений за полугодие вообще не предусмотрена.
                  А ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ЕЩЕ не предусмотрена

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X