Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ-1 ПФР при УСН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    РСВ-1 ПФР при УСН

    ООО на УСНО доходы-расходы.При предоставлении формы РСВ-1 ПФР за первый квартал кроме самой формы у меня затребовали копию налоговой декларации по ЕН за 2009,копии расчетов за прошлые года, которые подавались в налоговую(тут понятно, инспектор сказала, что нет в программе сведений о расчетах за прошлые года), уведомление о праве применения УСН.

    При сдаче расчета за полугодие, что имеет право затребовать инспектор кроме самого расчета?

    #2
    Да они и за прошлый год не имели права требовать подобные документы. Ну кроме годовых деклараций по ОПС за прошлые годы, но Вы и так обязаны были их раньше сдавать, закон 167-ФЗ обязывал
    Но работников ПФ можно понять - для спецрежимов сделали пониженные ставки, но не написали в нормативных документах, как ПФ должен убеждаться в том, что Вы на спецрежиме.
    Впрочем, по итогам второго квартала Вам будет просто нечего им предоставить, поскольку декларация сдается 1 раз в год

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
      Впрочем, по итогам второго квартала Вам будет просто нечего им предоставить, поскольку декларация сдается 1 раз в год
      То-то и оно

      Я еще когда за первый квартал сдавала, то так как сроки поджимали, очередь, и вообще я очень торопилась и сдуру отдала инспектору ПФР оригинал уведомления о праве применения УСН. Я могу обратиться в налоговую еще один экземпляр получить?

      Комментарий


        #4
        сдуру отдала инспектору ПФР оригинал уведомления о праве применения УСН
        Ну вы даете. Попробуйте его обратно забрать. Не факт, что налоговая даст копию.
        Ксерокопии то хотя бы остались? Я с ксерокопией 5 лет жила, пока вдруг не нашла оригинал. И ничего.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X