Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Округление НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Округление НДФЛ

    Здравствуйте! Почему то перестала округляться сумма вычета НДФЛ при расчете зарплаты в программе бухсофт предприяти 2010. В том месяце было все нормально, а теперь 510,90 не округляет до 511 почему то??? Может какой глюк? Подскажите как исправить!

    #2
    НДФЛ всегда исчисляется в целых рублях. Вы что-то путаете, в программе НДФЛ всегда исчисляется без копеек.

    Комментарий


      #3
      Анастасия, я соглана, но Вы видимо меня не поняли, он округляет, но не правильно, например сумма НДФЛ 510,90 и программа стала округлать до 510, хотя правильно до 511, как и раньше было. В чем дело, не пойму?!

      Комментарий


        #4
        В том что НДФЛ считается нарастающим итогом с начала года, т.е. берете все доходы с начала года, считаете налог, округляете, потом вычитаете то, что уже начислено.

        Комментарий


          #5
          Да я знаю как он считается. Вы опять меня не поняли. Вот смотрите: зарплата 4330 минус вычет на себя 400 равно 3930. Умножаем на 13% НДФЛ. Теперь понимаете о чем я ?

          Комментарий


            #6
            Это в лицевом счете при расчете заработной платы происходит

            Комментарий


              #7
              у Вас с начала года какая зарплата и сколько всего начислено НДФЛ до текущего месяца?

              Комментарий


                #8
                А причем тут зарплата с начала года, если это начисление за месяц? Даже в налоговой карточке (где указывается с начала года) ошибку показывает, если 510, как бы рубль недоперечислен
                зарплата 21650; НДФЛ 2555
                Последний раз редактировалось Петровна Т; 29.06.2010, 12:39.

                Комментарий


                  #9
                  Я Вам еще раз объясняю что НДФЛ расчитывается не за месяц, а сначала года, а Вы не читаете то что я пишу.
                  Расчет с начала года
                  Начислено за 6 месяцев 25980, вычет 2400, налогооблагаемая база 23580
                  Исчислено налога всего 3065,4 (округляется до 3065)
                  Удержано за 5 месяцев 2555
                  К удержанию 510.

                  Комментарий


                    #10
                    Вот я дубина!!! Так стыдно! Дошло наконец! Вот как паралельно несколько дел делать...Спасибо Анастасия!

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X