Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь по ОС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Нужна помощь по ОС

    Товарищи помогите разобраться. Ситуация такая есть у фирмы здание. Тех паспорт от декабря 2004г. Стоимость здания по тех паспорту 708000руб. До сих пор оно не стоит на балансе и все это время не начислялась амортттизация. На здание нет акта ввода в эксплуатацию.
    Помогите разрулить ситуацию!!!
    Что я должен сделать в программе? И как начислить теперь амортизацию за этот период? Заранее большое спасибо.

    #2
    Введите здание в эксплуатацию и начинайте начислять амортизацию.

    Комментарий


      #3
      На данный момент здание даже не введено в программу. Что мне сейчас необходимо сделать?
      Сначала завожу здание на 01сч. на 01.01.2010г.
      Потом начисляю амортизацию за все три года - так?

      Комментарий


        #4
        Если Вы оприходуете ОС 01.01.2010, то откуда же у Вас амортизация за 3 года?

        Комментарий


          #5
          новый техюпаспорт после реконструкции получили в декабре 2004г. стоимость здания 708914р.
          ???

          Комментарий


            #6
            Ну Вы же его на учет не ставили, соответственно никакую амортизацию начислять не можете.

            Комментарий


              #7
              но по идее я ведь должен начислить амортизацию за пропущенный срок?
              -------------------------------------
              перенесите мою тему в вопросы по бухгалтерии пож-ста

              Комментарий


                #8
                Давайте начнем сначала. Откуда у Вас это здание и почему оно не стоит на балансе?

                Комментарий


                  #9
                  раньше стояло-когда учет был на бумаге.
                  Но там был нюанс с 83 сч. то есть часть амортизации шло в расходы, часть на добавочный капитал. При покупке вашей программы в 2008г.(нивкоемслучаенекритика) не смог ей объяснить как начислять амортизацию.Так все о похерил с ОС. Теперь хочу как-нибудь восстановить чтоб было правильно.Просто извените на соображаю в ОС

                  Комментарий


                    #10
                    Но там был нюанс с 83 сч. то есть часть амортизации шло в расходы, часть на добавочный капитал.
                    Почему на добавочный капитал? Что у вас за организация? Какая система налогообложения?
                    И не очень понятно, как Вы могли внести данные в программу и не внести данные по ОС полностью??? Тут играю, тут не играю, тут рыбу заворачиваю - в бухучете не бывает.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X