Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

АДВ-6-1 или АДВ-6-3

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    АДВ-6-1 или АДВ-6-3

    А какая судьба у формы АДВ-6-1, ее отменят совсем (заменят на АДВ-6-3) или оставят для периодов до 2010 года?

    #2
    На мой взгляд, оставят. Тем более, помимо периодов до 2010 года есть АДВ-1, АДВ-2, АДВ-3, которые надо тоже с чем-то подавать. Но - ждём официальных доков.

    Комментарий


      #3
      Для документов СЗВ-6 и СПВ-1 будет опись АДВ-6-3. Для старых документов всё останется по прежнему.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
        Для документов СЗВ-6 и СПВ-1 будет опись АДВ-6-3. Для старых документов всё останется по прежнему.
        А тогда зачем все это?

        Комментарий


          #5
          Что это? АДВ-6-1 не может учесть все необходимые данные из СЗВ-6 и СПВ-1. Отсюда новая форма описи.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
            Для документов СЗВ-6 и СПВ-1 будет опись АДВ-6-3. Для старых документов всё останется по прежнему.
            В форме АДВ-6-3 в наименовании входящих документов указаны только СЗВ-6-1 и иные документы. Интересно ведь не случайно не перечислены все типы новых документов. Может быть АДВ-6-3 (имеется в виду бумажная форма) подается только с формой СЗВ-6-1?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
              В форме АДВ-6-3 в наименовании входящих документов указаны только СЗВ-6-1 и иные документы. Интересно ведь не случайно не перечислены все типы новых документов. Может быть АДВ-6-3 (имеется в виду бумажная форма) подается только с формой СЗВ-6-1?
              На мой взгляд, да. АДВ-6-2 подаётся одна на страхователя (там указываются все пачки СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2), АДВ-6-3 сопровождает каждую пачку СЗВ-6-1, для остальных документов - АДВ-6-1. Но хотелось бы дождаться официальных доков - вдруг до чего-то додумаются, ибо так выглядит не очень-то логично.

              Комментарий


                #8
                По-моему, АДВ-6-3 с пачкой документов СЗВ-6-2 не подается, потому что документ СЗВ-6-2 называется "Реестр ........... ". А для СЗВ-6-1 реестром (описью) является АДВ-6-3. Мне это кажется вполне логичным. Зачем нам формировать лишний документ?

                Комментарий


                  #9
                  Нелогично то, что какая-то пачка сопровождается описью, а какая-то нет. Путано несколько получается.

                  Комментарий


                    #10
                    Количество сведений в пачке.

                    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
                    А кто что знает о количестве сведений в пачках? Для СЗВ-6-2 об этом сказано - не более 32000 строк, а как с СЗВ-6-1?
                    И еще: АДВ-6-2 изображена в своем окончательном виде, или таблицы в ней могут расширяться и переползать на другие листы?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте, уважаемые форумчане!
                      А кто что знает о количестве сведений в пачках? Для СЗВ-6-2 об этом сказано - не более 32000 строк, а как с СЗВ-6-1?
                      И еще: АДВ-6-2 изображена в своем окончательном виде, или таблицы в ней могут расширяться и переползать на другие листы?
                      А Вы планируете 32000 строк поместить на один лист? :-)

                      Комментарий


                        #12
                        32000 строк - это о СЗВ-6-2, а в АДВ-6-2 - перечень пачек. Если в ЛЮБУЮ пачку можно поместить до 32000 документов, то возможно перечень поместится без "переползания". Ранее ограничение было в 200 документов.

                        Комментарий


                          #13
                          Я разговаривал с сотрудником нашего УПФР. У них у самих нет конкретных сведений о количестве документов в пачке, если отсчет сдается на бумажных носителях. А 32000 строк касаются, по-моему, файла для передачи по электронке. А сколько застрахованных лиц "уместятся" в этот предел, зависит от количества записей по стажу по каждому застрахованному лицу. Для небольших организаций, я думаю, проблем не будет, а для крупных - очередная головная боль для программиста или для пользователя, работающего с официальными программами. Кстати, будет ли ЧЕК проверять размер файла?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                            а для крупных - очередная головная боль для программиста или для пользователя, работающего с официальными программами. Кстати, будет ли ЧЕК проверять размер файла?
                            А в чем проблемы? Указано у нас сейчас в настройках программы - 200 записей в пачке. Пусть так и сдают. Никто же не запрещает сдавать меньше? А будут возражения, пользователь сам может исправить на любое число. Крупные предприятия уже давно сдают в электронном виде.
                            Печатать 20000 листов СЗВ-4-1 ... есть желающие?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                              А 32000 строк касаются, по-моему, файла для передачи по электронке. А сколько застрахованных лиц "уместятся" в этот предел, зависит от количества записей по стажу по каждому застрахованному лицу. Для небольших организаций, я думаю, проблем не будет, а для крупных - очередная головная боль для программиста или для пользователя, работающего с официальными программами. Кстати, будет ли ЧЕК проверять размер файла?
                              Если на предприятии более 100 человек, то "электронка" - автоматически. Еще раз отмечу, что цифра указана для СЗВ-6-2, где каждая запись - это человек.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X