Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удаление проводок по начислению амортизации

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Удаление проводок по начислению амортизации

    Добрый день! В программе БухсофтПредприятие в закладке Внеоборотные активы/Расчет амортизации выбираю Удалить/за месяц
    При этом проводки по начислению амортизации НЕ удаляются.
    Иногда бывало, что удалялись. Почти всегда приходится удалять вручную.

    #2
    Не удаляются проводки введенные вручную из журнала операций. Все, что сформировано из формы "Расчет амортизации", удаляется, если правильно задан период. Прежде чем удалять проводки, Вы можете сделать простую проверку - зайти в Журнал операций/ Фильтр (обычный)/ Счет 02 по Кредиту/ Источник "Журнал операций" - если у Вас отберутся проводки, сформированные из ж.о., удалять их через Расчет амортизации бессмысленно.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Я не формировала проводки вручную (больше 40 проводок((()
      Но источник стоит - журнал операций . И так бывает часто.

      Комментарий


        #4
        Было у меня подозрение, что перерасчет статус проводки меняет - но не подтвердилось...Присылайте архив, посмотрим, что с амортизацией.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Пока я опять удалила вручную, сформировала (из амортизации), потом попробовала удалить (из амортизации) - удаляются.
          Так и раньше было - проводки то - удаляются, то - нет.
          Кстати, такая же ситуация с проводками (с их удалением) из Закладки "Закрытие счетов). Нажатие на кнопку "удалить" -то удаляет проводки, то нет.
          Когда я попаду в ситуацию, где проводки НЕ удаляются - то пришлю архив.

          Комментарий


            #6
            Присылайте, попробуйте проверить возможность удаления проводок после - перерасчета, обновления, работы с формой "производство". Просто по архиву мы не сможем понять, что привело к ошибке, сможем только архив поправить. Нужно понять после каких действий поменялся "статус" проводки.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Доброе утро!
              Каким-то образом задвоились проводки по начислению амортизации по Спецодежде со сроком эксплуатауци > 12 мес, которая учит-ся на счете 10.12 .
              Списание происходит через амортизацию проводками Дт 25 Кт 10.12
              За апрель получилось задвоение проводок по начислению амортизации.
              Одни сформированы из Закладки Амортизация, другие - из журнала операций.
              Я их не вводила.
              Я корректировала сумму амортизации по ОС/Кост утепл Восток син-кр18шт - 14.10.08/ и /Куртка РЕЙНБЛОК (6шт)-14.10.08
              Кстати, еще одна проблема с начислением амортизации по спецод со сроком > 12 мес. При переходе на новый год в пр-ме не сохраняется сумма начисленной амортизациии. На закладке основного средства "Амортизация" поле Остаток по счету 02 на 01 января ВСЕГДА 0, Поле "списано" -всегда 0. Поэтому на 01 января каждого следующего года (а у меня спецодежда со сроком 1,5 года числится с октября 2008 года по март 2010-переход на 2009 и на 2010) остаточная стоимость равна первоначальной. Поэтому в последний месяц эксплуатации пр-ма списывает остаток равный Первоначальная ст-ть минус амортизация, начисленная ТОЛЬКО ЗА ТЕКУЩИЙ год.
              Так, по ОС/Кост утепл Восток син-кр18шт - 14.10.08/ пр-ма 30.04.2010 списывает ам в размере 19 697,19 руб, тогда как ост-к по сч 10.12 -1 311,97 руб.
              Отправила архив с адреса Адрес удалён

              Комментарий


                #8
                Архив получили. Ответим по почте.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  А удалось поправить архив?

                  Комментарий


                    #10
                    Ответили Вам по почте.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X