Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

расчет зарплаты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    расчет зарплаты

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. 30.04. выплатили аванс сотрудникам за апрель (НДФЛ начисляется). Далее, делаю начисление зарплаты всем сотрудникам списком. При этом в форму "Расчет зарплаты" попадают и аванс и начисленная зарплата, соответственно дважды начисляется НДФЛ. При начислении зарплаты руководствовался инструкцией (галочки напротив полей "удержать аванс" и "автоматический расчет" стоят), однако аванс не удерживается.

    #2
    Чтобы НДФЛ не начислялся дважды, в справочнике начислений, Аванс, необходимо выбрать в поле Код строку «0 Не облагаемые налогами доходы».
    После этого рекомендуем Вам сделать перерасчет налогов по зарплате.
    Если галочка "удержать аванс" стоит, аванс должен удерживаться из зарплаты.

    Комментарий


      #3
      Сделал. На аванс теперь не начисляется НДФЛ, но он то уже уплачен. Что касается удержания аванса, то его как не было так и нет.

      Комментарий


        #4
        В таком случае Вам следует вернуть настройки по авансу.Попробовали повторить Ваши операции, все получается. Прислайте архив базы нам на почту, будем разбираться.

        Комментарий


          #5
          Отправил базу (bd100512_7_37.ARJ) с адреса: Адрес удалён

          Комментарий


            #6
            Базу получили. Ответим Вам по почте.

            Комментарий


              #7
              Расчет зарплаты

              Вроде бы все прочитала о моей проблеме, но так и не найду ошибку. У меня у двух работников раньше стояло в табеле по два часа в день и поэтому з/пл от МРОТ не превышала сумму станд. вычетов, поэтому НДФЛ не удерживался. Теперь начисляю 4330, а НДФЛ так и не удерживается (станд. вычеты 2400 и 1400). У остальных все нормально. В Кадрах, вроде, все нормально. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от vera.v.2011 Посмотреть сообщение
                Вроде бы все прочитала о моей проблеме, но так и не найду ошибку. У меня у двух работников раньше стояло в табеле по два часа в день и поэтому з/пл от МРОТ не превышала сумму станд. вычетов, поэтому НДФЛ не удерживался. Теперь начисляю 4330, а НДФЛ так и не удерживается (станд. вычеты 2400 и 1400). У остальных все нормально. В Кадрах, вроде, все нормально. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так.
                Если по два часа оплачивали в текущем году - все верно. Стандартные вычеты представляются нарастающим итогом. Так же считаются и доходы. Сложите и то, и другое с начала года, вычтите из суммарных доходов суммарные вычеты. У Вас наверняка до сих пор вычеты превышают доходы.

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо за подсказку! Точно!

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X