Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

резиденты и не резиденты: з-та на пластиковые карты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    резиденты и не резиденты: з-та на пластиковые карты

    Усно 04.05.2010
    В организацию принят сотрудник - Гр.Украины со статусом "временное проживание" . З-та перечисляется на карточку. Банк требует печатать отдельное платёжное поручение на этого сотрудника. Вопрос: как разделить эти выплаты (резидент-не резидент), чтобы по банку эти суммы проходили разными платёжками. Я делаю всё как обычно и в банк переносится единая сумма на всех сотрудников, а соответственно и одна платёжка.
    И ещё: почему у вас в кадрах (паспортные данные) нет такой графы как "временное проживание", ведь у этого документа есть так же своя серия и номер и дата выдачи?

    #2
    В кадрах есть те типы документа, которые есть в справочнике документов, используемых при заполнении справки 2-НДФЛ и прочих документов, такого типа документа как Вы указываете в этом справочнике нет.

    По первому вопросу. Вы формируете проводки свернуто по начислениям? Если так, то как вариант, выплачивайте ему зарплату другим днем, тогда на него будет формироваться отдельная платежка.

    Комментарий


      #3
      Дело в том что мой бухгалтер сейчас в декретном отпуске, поэтому подскажите где посмотреть "свёрнуто по начислениям". А если выплачивать з-ту другим днём, то получится какая-то ерунда на одного сотрудника несу сегодня платёжки, на остальных завтра, да и потом для меня это лишние хлопоты. Есть ещё какие-то варианты?

      Комментарий


        #4
        Товарищи вы не забыли обо мне. Жду ответ!

        Комментарий


          #5
          Пока просто идей других нет, Вы моете формировать операции разными днями, а отнести ПП в один день.

          Комментарий


            #6
            Банк требует печатать отдельное платёжное поручение на этого сотрудника.
            А какие основания? Просто интересно, это банк особый или как-то обосновывается?
            поэтому подскажите где посмотреть "свёрнуто по начислениям"
            В меню Сервис / Перерасчет операций по зарплате есть вариант "... развернуто по документам". Так вот этому сотруднику при выплате формируйте иной номер документа, не как у всех. И будет отдельная операция.
            Хотя я не совсем понял, почему по остальным сотрудникам не надо отдельную платежку. Счета то у всех разные. Тогда получается надо делать равернуто по сотрудникам.

            Комментарий


              #7
              "Хотя я не совсем понял, почему по остальным сотрудникам не надо отдельную платежку. Счета то у всех разные. Тогда получается надо делать развернуто по сотрудникам".
              Этот вопрос я когда-то задавала на форуме и мне ответили делать "свёрнуто по начисления и сотрудникам". А что касается сегодняшней ситуации, то мне нужно выбрать "свёрнуто по сотрудникам развёрнуто по документам"? И присвоить новый номер ведомости по начислениям?

              Комментарий


                #8
                Этот вопрос я когда-то задавала на форуме и мне ответили делать "свёрнуто по начисления и сотрудникам"
                А какой "этот" вопрос Вы задавали? Может и правильно Вам ответили, но надо же причину понять, по которой из разных вариантов порекомендовали именно этот.
                А что касается сегодняшней ситуации, то мне нужно выбрать "свёрнуто по сотрудникам развёрнуто по документам"? И присвоить новый номер ведомости по начислениям?
                Да.

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо за ответы всё проделала как Вы рекомендовали и всё получилось. Не переходя в новую тему хочу спросить по-поводу заполнения реквизитов по платёжкам: на вашем сайте зашла в раздел "Рекомендуем" правильно заполняем ПП. В ПП на перечисление налогов в пенсионный фонд накопительная и страховая часть труд.пенсии в разделе Получатель заполнено следующее: "УФК по КЧР (Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по КЧР) и КБК одно и тоже 3921020202-страх.часть и 3921020202-нак.часть . А у меня в платёжках заполнено следующее:УФК по г.Москве (ИФНС России № 18 по г.Москве) и КБК отлично - 3921020201-страх.часть и 3921020202-нак.часть. Вопрос:так всё же как правильно - как в вашем примере или по-моему?

                  Комментарий


                    #10
                    Раздел Рекомендуем не наш раздел, он ссылает на статьи журналов, которые пишем не мы. Но по сути Вашего вопроса могу лишь сказать, что взносы в ПФР с 2010 года должны перечисляться в ПФР, а не в ИФНС. Подробнее можно спросить в нашем разделе Бухгалтерские вопросы не по программам у Nad.K

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X