Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

резиденты и не резиденты: з-та на пластиковые карты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

• резиденты и не резиденты: з-та на пластиковые карты

Усно 04.05.2010
    В организацию принят сотрудник - Гр.Украины со статусом "временное проживание" . З-та перечисляется на карточку. Банк требует печатать отдельное платёжное поручение на этого сотрудника. Вопрос: как разделить эти выплаты (резидент-не резидент), чтобы по банку эти суммы проходили разными платёжками. Я делаю всё как обычно и в банк переносится единая сумма на всех сотрудников, а соответственно и одна платёжка.
    И ещё: почему у вас в кадрах (паспортные данные) нет такой графы как "временное проживание", ведь у этого документа есть так же своя серия и номер и дата выдачи?

В кадрах есть те типы документа, которые есть в справочнике документов, используемых при заполнении справки 2-НДФЛ и прочих документов, такого типа документа как Вы указываете в этом справочнике нет.

По первому вопросу. Вы формируете проводки свернуто по начислениям? Если так, то как вариант, выплачивайте ему зарплату другим днем, тогда на него будет формироваться отдельная платежка.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

Комментарий

Дело в том что мой бухгалтер сейчас в декретном отпуске, поэтому подскажите где посмотреть "свёрнуто по начислениям". А если выплачивать з-ту другим днём, то получится какая-то ерунда на одного сотрудника несу сегодня платёжки, на остальных завтра, да и потом для меня это лишние хлопоты. Есть ещё какие-то варианты?

Комментарий

Товарищи вы не забыли обо мне. Жду ответ!

Комментарий

Пока просто идей других нет, Вы моете формировать операции разными днями, а отнести ПП в один день.

Комментарий

Банк требует печатать отдельное платёжное поручение на этого сотрудника.
            А какие основания? Просто интересно, это банк особый или как-то обосновывается?
            поэтому подскажите где посмотреть "свёрнуто по начислениям"
            В меню Сервис / Перерасчет операций по зарплате есть вариант "... развернуто по документам". Так вот этому сотруднику при выплате формируйте иной номер документа, не как у всех. И будет отдельная операция.
            Хотя я не совсем понял, почему по остальным сотрудникам не надо отдельную платежку. Счета то у всех разные. Тогда получается надо делать равернуто по сотрудникам.

Комментарий

"Хотя я не совсем понял, почему по остальным сотрудникам не надо отдельную платежку. Счета то у всех разные. Тогда получается надо делать развернуто по сотрудникам".
              Этот вопрос я когда-то задавала на форуме и мне ответили делать "свёрнуто по начисления и сотрудникам". А что касается сегодняшней ситуации, то мне нужно выбрать "свёрнуто по сотрудникам развёрнуто по документам"? И присвоить новый номер ведомости по начислениям?

Комментарий

Этот вопрос я когда-то задавала на форуме и мне ответили делать "свёрнуто по начисления и сотрудникам"
                А какой "этот" вопрос Вы задавали? Может и правильно Вам ответили, но надо же причину понять, по которой из разных вариантов порекомендовали именно этот.
                А что касается сегодняшней ситуации, то мне нужно выбрать "свёрнуто по сотрудникам развёрнуто по документам"? И присвоить новый номер ведомости по начислениям?
                Да.

Комментарий

Спасибо за ответы всё проделала как Вы рекомендовали и всё получилось. Не переходя в новую тему хочу спросить по-поводу заполнения реквизитов по платёжкам: на вашем сайте зашла в раздел "Рекомендуем" правильно заполняем ПП. В ПП на перечисление налогов в пенсионный фонд накопительная и страховая часть труд.пенсии в разделе Получатель заполнено следующее: "УФК по КЧР (Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по КЧР) и КБК одно и тоже 3921020202-страх.часть и 3921020202-нак.часть . А у меня в платёжках заполнено следующее:УФК по г.Москве (ИФНС России № 18 по г.Москве) и КБК отлично - 3921020201-страх.часть и 3921020202-нак.часть. Вопрос:так всё же как правильно - как в вашем примере или по-моему?

Комментарий

Раздел Рекомендуем не наш раздел, он ссылает на статьи журналов, которые пишем не мы. Но по сути Вашего вопроса могу лишь сказать, что взносы в ПФР с 2010 года должны перечисляться в ПФР, а не в ИФНС. Подробнее можно спросить в нашем разделе Бухгалтерские вопросы не по программам у Nad.K

Комментарий

реклама

Свернуть
                    Обработка...
                    X