Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Файл не соответствует схеме (2НДФЛ)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ответ: Файл не соответствует схеме (2НДФЛ)

    Сообщение от Анастасия
    Непонятно, при чем здесь окато, с ним вроде все должно быть в порядке.
    На всякий случай проверьте, какой окато у Вас заведен в справках.
    Принимать обязаны любой, даже если и не Ваш, лишь бы был правильный.
    Обновить версию стоит, т.к. были проблемы со схемой, но связаны они с номером уведомления. В последней версии этих проблем нет.
    И последнее. В налоговых поменялся софт, которым принимают. И в нем похоже есть проблемы. ПОэтому рекомендация: Выгрузите файл на последней версии. А потом загрузите его в последнюю версию налогоплательщика и выгрузите. Файлы могут отличаться порядком следования справок и порядком следования отдельных реквизитов. Но это не является ошибкой. Предъявите в налоговой сначала наш файл, а если не примут - файл из налогоплательщика. И сообщите пожалуйста результаты.
    Предложенный вариант работает. Формируется XML в 2ндфл, потом он закачивается в налогоплапельщик, дозаполняются недостающие реквизиты. Автоматически Налогоплательщик добавит ответственное лицо в список - его надо будет удалить, иначе сыпет ошибку. Выгружаетесь снова в XML (их может оказаться несколько и на каждый свой реестр не забудьте распечатать.)

    Комментарий


      #17
      Ответ: Файл не соответствует схеме (2НДФЛ)

      Сообщение от ii_ik
      Предложенный вариант работает. Формируется XML в 2ндфл, потом он закачивается в налогоплапельщик, дозаполняются недостающие реквизиты. Автоматически Налогоплательщик добавит ответственное лицо в список - его надо будет удалить, иначе сыпет ошибку. Выгружаетесь снова в XML (их может оказаться несколько и на каждый свой реестр не забудьте распечатать.)
      Подскажите, а как закачать информацию в Налогоплательщик? Пробовала, а мне пишет что фай не является файлом справок.

      Комментарий


        #18
        Ответ: Файл не соответствует схеме (2НДФЛ)

        Значит Вы пытаетесь закачать не тот файл. В какой программе формировали файл?

        Комментарий


          #19
          Ответ: Файл не соответствует схеме (2НДФЛ)

          Формировала в 2НДФЛ. У меня бухгалтера уехали сдавать отчет, а почитала этот форум и хотела на всякий случай подстраховаться.

          Комментарий


            #20
            Ответ: Файл не соответствует схеме (2НДФЛ)

            Правильный файл имеет примерно такое имя:
            ДОХОД_2НДФЛ_7206_7206005911720601001_29032006_AC2F 6E59-5DDD-4F1D-97F2-8E150601212C.XML

            Комментарий


              #21
              Ответ: Файл не соответствует схеме (2НДФЛ)

              Этот файл я и брала. Но дело в том, что у меня в программе Налогоплательщик предусмотрен Импорт только из TХТ или RAR файла. Хотя версия NP2005W скачивала и устанавливала только сегодня.

              Комментарий


                #22
                Ответ: Файл не соответствует схеме (2НДФЛ)

                Все большое спасибо за помощь. Сама виновата. Не увидела самого главного пункта. Глаза надо иметь на нужном месте (Это я о себе)

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X