Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ-1 заполнение

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    РСВ-1 заполнение

    ООО на ОСНО
    ЗиК2010 (версия 15.04.2010г)

    Добрый вечер.

    Подскажите, пожалуйста, по заполнению РСВ-1: Титульный лист - в кол-во застрахованных лиц должно входить физлицо, у которого мы по договору арендуем авто или нет? У меня 7 работников. Просто суммы этой аренды попадают в Раздел 2 стр.212 "Суммы не подлеж. обложению страх.вносами". И меня что-то заклинило по этому поводу.

    Вы мне ответили:
    Доходы от использования имущества, в вашем случае аренда за
    автомашину, не является объектом обложения взносами. Этот доход не
    должен попадать в РСВ-1 вообще. Эту ошибку мы исправляли. В версии от 15.04 должно отрабатывать как надо. Проверьте, правильный ли код
    дохода присвоен этому начислению (Справочники \ Справочник
    начислений), должен стоять код 2400 "доходы от использования т\с".

    Проверила, переставила на код 2400, но почему-то программа делает начисления во все фонды.

    У меня есть каждый месяц:
    аренда авто у стороннего физлица (не работника) с удержанием НДФЛ;
    компенсация авто работника;
    аренда помещения у работника с удержанием НДФЛ.

    Поясните, пожалуйста, на какие коды все это надо раскидать? А то все это попадает в РСВ-1.
    В 2009 году я добавляла код 4800 "Доходы от аренды".

    #2
    Вы добавляете свое начисление в справочник начислений или используете то, что уже есть в программе? Если Вы используете свое, то пок аоно будет попадать в отчет, т.к. пока программа настроена так, чтобы определенные коды начидений (внутренние коды справочника начислений) не попадали в отчет. Начисления добавленные пользователем вручную в отчет попадают всегда.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
      аренда авто у стороннего физлица (не работника) с удержанием НДФЛ;
      Тут использую Ваш код 2400 "доходы от использования т\с". Но на эту сумму начисляются все страх взносы. Это же не правильно.

      Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
      компенсация авто работника 1200руб;
      Тут какой код использовать? 2400 "доходы от использования т\с"?

      Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
      аренда помещения у работника с удержанием НДФЛ 30000руб.
      Тут на какой код относить?

      Комментарий


        #4
        Уточните какое именно начисление Вы используете из справочника начислений? Вы его вручную добавили?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
          Уточните какое именно начисление Вы используете из справочника начислений? Вы его вручную добавили?
          Анастасия, какое слово из этой фразы Вам не понятно?
          Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
          Тут использую Ваш код 2400 "доходы от использования т\с". Но на эту сумму начисляются все страх взносы. Это же не правильно.
          Раньше все выше перечисленные аренды были отнесены на мной добавленный код 4800, потом по совету сотрудников Бухсофт я перекинула аренду т/с у стороннего физика на код 2400 из Вашего справочника. Но на нее начисляются страх взносы и следовательно она попадает в РСВ-1. На этом дело застопорилось.

          Еще раз спрашиваю:
          1. почему на аренду т/с у стороннего физика (код 2400 из Вашего справочника) начисляются страх взносы, она попадает в РСВ? Как ее убрать оттуда?

          2. компенсацию за использование личного авто сотрудника в сумме 1200руб в мес на какой код надо отнести? На 2400 из Вашего справочника? Или там есть другой код для этого предназначенный и я его просто не вижу? Если на код 2400, то как сделать чтобы на эту компенсацию не начислялись страх взносы?

          3. аренда помещения у физлица, который является нашим работником (и получает зарплату) в сумме 30тыс в мес на какой код отнести? На 2400 из Вашего справочника? Или там есть другой код для этого предназначенный? Должна эта аренда попадать в РСВ-1?

          Можно мне четко ответить? Я не могу сделать и сдать отчет.

          Отправила свой архив на info@buhsoft.ru
          Последний раз редактировалось Julia; 28.04.2010, 17:19.

          Комментарий


            #6
            Код дохода и название начисления совершенно разные вещи... 2400 - это не наш код, это из справочника доходов из справки 2-НДФЛ... А наш - тот что первый стоит в справочнике... Поэтому и прошу привести название начисления...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
              Код дохода и название начисления совершенно разные вещи... 2400 - это не наш код, это из справочника доходов из справки 2-НДФЛ... А наш - тот что первый стоит в справочнике... Поэтому и прошу привести название начисления...
              доходы от использования т\с

              Комментарий


                #8
                Если Вы такое начисление добавили самостоятельно в справочник начислений, то еще раз повторюсь, что начисления добавленные пользователем вручную в отчет попадают всегда. Если они не облагаются налогом, то они попадают и в базу расчета и в суммы не учитываемые при расчете налога, так что расчет в любом случае получается правильный

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X