Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

форма рсв1

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    форма рсв1

    Здравствуйте. В 2009 г. была переплата 486 рублей. Ее указывать на листе № 4 в форме, как (минус 486) или нет. А еще такой вопрос - платежи за декабрь 2009г были в январе 2010 г. В строке, в которой уплачено за январь ставить эти платежи или нет.

    #2
    Просто я не хочу возвращать эту сумму у ПФ. Нужно ее указывать в раздел 5, строке 510, а в разделе 1 строке 100 не указывать? Я посмотрела в интернете и я кое-что поняла.

    У меня вопрос - в строке указано 228 руб.- это правильно. Но у нас по ведомости переплата 460 рублей. Как заполнить РАЗДЕЛ 5. Можно плюнуть на эту переплату. Что писать в строках 510-530? У меня в строке 520 1164 руб., в строке 530 - 228 руб. - это если не учесть переплату. А с переплатой как быть?

    А, если мы не используем раздел 4, то его тоже надо пустым сдать? Надо все листы сдавать?
    Последний раз редактировалось 123QWE; 24.04.2010, 21:03.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от 123QWE Посмотреть сообщение
      Просто я не хочу возвращать эту сумму у ПФ. Нужно ее указывать в раздел 5, строке 510, а в разделе 1 строке 100 не указывать? Я посмотрела в интернете и я кое-что поняла.

      У меня вопрос - в строке указано 228 руб.- это правильно. Но у нас по ведомости переплата 460 рублей. Как заполнить РАЗДЕЛ 5. Можно плюнуть на эту переплату. Что писать в строках 510-530? У меня в строке 520 1164 руб., в строке 530 - 228 руб. - это если не учесть переплату. А с переплатой как быть?

      А, если мы не используем раздел 4, то его тоже надо пустым сдать? Надо все листы сдавать?
      Уверен, что листы надо сдавать все!
      Что касается переплаты - тоже надо всё заполнять с точностью до рубля!
      ведь, сдавая ИС в ПФР мы делаем сверку платежей и там фиксируются все переплаты и недоплаты.
      Зачем нам искажать свою историческую отчётность?

      Комментарий


        #4
        Помогите заполнить раздел 5. Переплата 460 рублей. Начислено взносов 1392 рублей, уплачено 1164 рублей.

        Комментарий


          #5
          Дело в следующем:
          раздел 5 заполняется исключительно данными прошлого года, т.е. 2009г.
          Посмотрите протокол, который Вам выдали в ПФР когда сдавали ИС, - там точная сумма указана переплата или недоплата Ваша! И именно эти суммы укажите в раздел 5. Данные 2010 года в разделе 5 не указываются, если всё было оплачено за 1 квартал в точности, сколько начислено. Или же указываются с дельтой соответственно!

          В Вашем случаепонятно, что надо разбить на "накопительную" и "страховую")
          1) переплата с 2009 года= 460 руб.(обязательно должна быть в протоколе за 2009год)
          это будет(строка 510) = -460 руб входящие суммы
          2) недоплата за 2010 год: строка 520 +228
          3) строка 530 -460+228= -232
          т.е. в строке 530 будет -232 (с разбивкрй на накопит. и страховую)
          (Во всяком случае, я бы заполнил так)
          желаю удачи!

          Комментарий


            #6
            вот дополнение из инструкции:


            7.1. По строке 510 отражается остаток суммы задолженности (переплаты) по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование по состоянию на 1 января расчетного периода. При представлении Расчета за 2010 год в строку 510 переносятся данные из итоговой строки задолженности "Ведомости уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование" (форма АДВ-11) за 2009 год (за периоды 2002 - 2009). При представлении Расчета за периоды, начиная с 2011 года, значение строки 510 должно равняться значению строки 530 за предыдущий расчетный период.

            По строке 520 отражается сумма уплаченных страховых взносов в счет погашения задолженности, отраженной в строке 510 нарастающим итогом с начала расчетного периода.

            Показатели строки 530 рассчитываются как разность значений строк 510 и 520.

            7.2. При отсутствии задолженности (переплаты) по страховым взносам по состоянию на 31 декабря 2009 года в таблице проставляются прочерки.

            Комментарий


              #7
              Спасибо. У меня переплата только на страх. ч..А в разделе 5 не надо в строке 520 писать то, что уплачено в 1 квартале 2010г.

              Комментарий


                #8
                Просто еще у меня был случай. Я ИП. закрыл свое ип. В ПФ мне пришлось сдать форму РСВ2. В этой форме, то, что я заплатил в 2010г. и написал в разделе 2 и 5.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от 123QWE Посмотреть сообщение
                  Спасибо. У меня переплата только на страх. ч..А в разделе 5 не надо в строке 520 писать то, что уплачено в 1 квартале 2010г.
                  Следуя инструкции, - нет.
                  В строке 520 показывается погашение недоплаты(компенсация переплаты) за 2009 год. (например, +100 или -100).
                  В Вашем случае: компенсация переплаты, т.е. дельта 1 кв. 2010.
                  Грубо говоря, ПФР хочет знать кто кому сколько должен.
                  Обычное сальдо.

                  Комментарий


                    #10
                    Правильно Вам подсказывают)) раздел 5 - это АДВ-11 (смотрите какие у Вас были остатки, последняя графа в АДВ-11 и переносите её в раздел 5, платежи указываете только те, которые оплатили с 01.01 по 31.03. - по СТАРЫМ КБК (т.е в налоговую) и у Вас останется либо задолженность перед НАЛОГОВОЙ, либо переплата (платежи по новым КБК к разделу 5.. не имеют никакого отношения)))

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Тишина*** Посмотреть сообщение
                      Правильно Вам подсказывают)) раздел 5 - это АДВ-11 (смотрите какие у Вас были остатки, последняя графа в АДВ-11 и переносите её в раздел 5, платежи указываете только те, которые оплатили с 01.01 по 31.03. - по СТАРЫМ КБК (т.е в налоговую) и у Вас останется либо задолженность перед НАЛОГОВОЙ, либо переплата (платежи по новым КБК к разделу 5.. не имеют никакого отношения)))
                      спасибо за подсказку!
                      Но по поводу старых КБК - это я тогда не понял.
                      Я полагал, что эти остатки(дельта) переходят в ПФ и уже там ведётся учёт по новым КБК.
                      Это надо будет уточнить!

                      Комментарий


                        #12
                        В ПФР остатки не переходят (Вы же в строке 100 проставляете нули) вся задолженность или переплата остаётся в налоговой и все вопросы касаемые разделе 5, Вы решаете с налоговой инспекцией. В ПФ вы приходите чистые))) И для этого Вы платите на новые КБК все свои начисления))).

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Тишина*** Посмотреть сообщение
                          В ПФР остатки не переходят (Вы же в строке 100 проставляете нули) вся задолженность или переплата остаётся в налоговой и все вопросы касаемые разделе 5, Вы решаете с налоговой инспекцией. В ПФ вы приходите чистые))) И для этого Вы платите на новые КБК все свои начисления))).

                          по идее это так, только в налоговой говорят, что они все остатки и все данные по ПФ передали в ПФР. В частности, сказали так: "переплаты(в том числе и за прошлые годы) теперь регулируйте с ПФР. Непонятная немного ситуация. Ведь у некоторых за прошлые годы числятся десятки тысяч переплаты, а как же теперь их перезачесть?

                          Комментарий


                            #14
                            ООО на ЕНВД. Почему при формировании РСВ-1 заполняется 1,2 и 3 раздел. В 3-й раздел ЕНВД - за третий месяц ЕСТЬ СУММЫ, а 1 и 2 мес. пусты. В начислениях проставлено "Для плат. ЕНВД". На титуле формирует код - 05. ДА программа уже 5-й год. версия Предприятие+З/пл. 2010. В сведениях об организации нет пункта "Доходы" и строки " Расширенные возможности.." (точно не помню). При приобретении версии она была согласованна с Вами по ТЕЛЕФОНУ. В чем ошибка? Где необходимо указать ЕНВД, что бы правильно был сформирован отчет РСВ-1. Отчет в ФСС - верно формирует.

                            Комментарий


                              #15
                              ООО на ЕНВД. Почему при формировании РСВ-1 заполняется 1,2 и 3 раздел. В 3-й раздел ЕНВД - за третий месяц ЕСТЬ СУММЫ, а 1 и 2 мес. пусты. В начислениях проставлено "Для плат. ЕНВД". На титуле формирует код - 05. ДА программа уже 5-й год. версия Предприятие+З/пл. 2010. В сведениях об организации нет пункта "Доходы" и строки " Расширенные возможности.." (точно не помню). При приобретении версии она была согласованна с Вами по ТЕЛЕФОНУ. В чем ошибка? Где необходимо указать ЕНВД, что бы правильно был сформирован отчет РСВ-1. Отчет в ФСС - верно формирует.
                              Порядок заполнения РСВ-1 посмотрите в инструкции:
                              https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=15138
                              Если что-то не получается, то:
                              1. Проверьте, последняя ли у Вас версия.
                              2. Задайте конкретный вопрос, сейчас сумбур какой-то, при чем тут это:
                              ДА программа уже 5-й год. версия Предприятие+З/пл. 2010. В сведениях об организации нет пункта "Доходы" и строки " Расширенные возможности.." (точно не помню). При приобретении версии она была согласованна с Вами по ТЕЛЕФОНУ.
                              Зачем Вам пункт Доходы и Расширенные возможности?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X