Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свести дебет с кредитом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Свести дебет с кредитом

    Добрый день. УСНО-2010 (дох-расх). Подскажите, пожалуйста, как в принципе свести дебет с кредитом, если учесть тот момент, что остатки по сч. 10.1 в ОС отражаются неверно? Вот у меня чудненько закрылся 2009 год через форму Закрытие счетов, при перекачивании остатков в 2010 начинаются всякие бяки: сч.10.1 другая сумма, сч.68.1 - другая сумма (не входит расчет ЕН за 4 кв). Кстати, а разве что-то считается отдельно за 4 кв? Ведь сдается ГОДОВАЯ декларация и после 9мес расчет делается ЗА ГОД. Откуда тогда в форме Декларация по ЕН в закладке Уплата ЕН после суммы за 9 мес появляется сумма за 4 кв? По итогам за год мы в плюсе, но всё равно нарвались на мин налог (ну опыта еще маловато), а вот проводка к уменьшению за 4 кв мне непонятна. Давайте разберемся? ПОсле перекачивания остатков в 1010г. естественно никакой дебет с кредитом не идет. Ваши специалисты посоветовали поправить "ручками"... ну по ЕН сумму я например исправила, а по сч.10.1 я ж ничего не исправлю - там же фактическое наличие материалов. Как теперь свести дебет с кредитом на начало 2010г.?

    #2
    Вы присылали нам архив 2009 г. из которого делали импорт? Проблемы с 10-м счетом возникают при несовпадении на конец года остатков бухгалтерского и складского учета. Импорт переносит данные складского учета.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      По Единому налогу у нас пока не автоматизировано начисление ЕН к уменьшению по итогу года с параллельным начислением минимального налога, мы собираемся исправить это в ближайшее время.

      Комментарий


        #4
        Я-я присылала архив. Остатки перенесла как Вы сказали, но дебет-то с кредитом на начало 2010 года тогда не идет... Вот я спрашиваю как его теперь в остатках на НАЧАЛО года свести... Если ведь не сойдется на начало года, то и на конец не сойдется

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
          По Единому налогу у нас пока не автоматизировано начисление ЕН к уменьшению по итогу года с параллельным начислением минимального налога, мы собираемся исправить это в ближайшее время.
          Да это я понимаю... конечноВы всё сделаете, учитвая какими семимильными шагами программа шагает вперед. Это мы дождемся а вот сейчас просто скажите как этовсё руками сделать - я сделаю... не проблема. Просто бухгалтер-то я самоучка и пробелов много, поэтому просто не знаю КАК это делают профессионалы.

          Комментарий


            #6
            Справочники/ Остатки на начало года - нужно зайти в эту форму и поправить сумму по счету 68.1
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Елена, это-то даже я в состоянии сделать я не про правку сч 68.1, а про сведение дебета и кредита

              Комментарий


                #8
                Архив получили, посмотрим, что с 2009 г.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X