Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ-1 расхождения?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    РСВ-1 расхождения?

    Добрый день.
    ООО на упрощенке, платим пенсионные взносы за тех, кто зарегистрирован в ПФР в размере 14%. Также у нас работают временно ПРЕБЫВАЮЩИЕ беларусы, которым взносы в ПФР не перечисляются.
    Вопрос возник по разделу 2 формы РСВ-1. В строках 200-202 указаны суммы зарплаты, начисленной всем работникам, в.том числе и тем, кому взносы не начисляются. В строках 210-212 суммы за иностранцев указаны, как не подлежащие обложению. НО... в ПФР говорят, что надо в строках 200-202 указывать только ту зарплату, на которую насчитываются взносы, а строки 210-212 по этим иностранцам также не заполнять. Требуют ещё и электронный файл, но в нем все начисления вместе с иностранцами, и файл, сформированный с титульного листа, правке не поддается. Что сделать?

    #2
    Доходы иностранцев должны включаться в стр. 200 и в стр. 210.
    В Законе 212-ФЗ предусмотрено, что не является объектом обложения взносами только доходы тех иностранных граждан, которые работают за пределами РФ (ст. 7 п. 4).
    В ином случае доходы иностранцев включаются в сумму выплат по предприятию, а затем вычитаются, как не облагаемые доходы (ст 9 ч. 1 п. 15). В результате база обложения взносами доходы иностранных граждан включать не будет, но в отчете эти суммы пройти должны.

    Комментарий


      #3
      Большое спасибо. Удачи Вам.

      Комментарий


        #4
        подскажите, пожалуйста, как напечатать всю форму РСВ-1? Нажимаю на кнопку"печатная форма" - выводится на печать только первый титульный лист. А остальные ?

        Комментарий


          #5
          Вот тут посмотрите
          https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?p=2051959

          Комментарий


            #6
            Большое спасибо, все получилось!!!

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X