Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет больничного листа

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Расчет больничного листа

    Как в программе упрощенная система 2010 расчитать б/л за 2009г.

    Сначала расчитываем пособие из расчета МРОТ(все правильно расчитала программа)
    Затем оставшуюся част за счет работодателя. Вот тут начинаются проблемы.
    Подскажите как расчитать оставшуюся часть? Если ставлю за счет работодателя то машина расчитывает полностью всю сумму, если ее меняем в ручную то делит ее на за счет ФСС и за счет работодателя

    #2
    Вручную только править сумму.

    Комментарий


      #3
      Я правлю вручную а машина разбивает сумму которую мы должны сами заплатить на 2 одна за счет работодателя одна за счет ФСС это же и в отчетности отразится

      Комментарий


        #4
        Все, извините сразу не разобралась. Вам надо теперь добавить в справочник еще одно начисление, выберите у него форму для больничного, но не ставьте галочку "Уплачивать за счет ФСС", и начислите его.

        Комментарий


          #5
          Все сделала,добавила новое начисление, расчитала,выплатила.Формирую отчет для ФСС вроде все правильно, кроме табл.11. Программа в отчете прочему-то поставила еще этот б/Л как несчастный случай на производстве правда не в полном лобъеме а как-то странно только за те дни что за счет ФСС и без дней которые из МРОТ . У меня б/л 105 дней и это в табл.7 отражено а в 11 табл.98 дней т.е. меньше на 7 дней которые в 2009 году были. как это исправить?

          Комментарий


            #6
            Какую причину выбрали в больничном?

            Комментарий


              #7
              Заболевание (2 дня за счет работодателя)

              Комментарий


                #8
                И еше заболевание за счет ФСС у меня там и то и то

                Комментарий


                  #9
                  Вот оно и попадает...

                  Комментарий


                    #10
                    А разве они должны туда попадать (Пособия по временной нетрудоспособности всвязи с профессиональными заболеваниями), у мены же просто временная нетрудоспособность?

                    Комментарий


                      #11
                      И еще я когда расчитываю дни за 2009г. за счет предприятия я могу выбрать причину только 2 дня за счет предприятия. В ручную ввожу сумму (часть из МРОТ часть за наш счет) а машина делит мою сумму на 2 части одна часть за счет предприятия( как я задала новое начисление) а вторая часть (2 дня за счет предприятиЯ). По сумме сходится,но в расчетной ведомости эти две суммы попадают в разные граыи в разделе 3 стр.8 не правильно отражаются.

                      Комментарий


                        #12
                        Во-первых обновите версию программы. Там проблему с проф. заболеванием как раз исправляли.
                        Во-вторых, если Вы рассчитываете пособие за 2009 год, то это надо делать отдельным начислением, т.к. в 2009 году были другие правила начисления больничных

                        Комментарий


                          #13
                          Версия у меня новая Больничный я начисляла по старому как надо можно я вам пришлю базу расчитайте его сами Хотя бы один для примера.У меня друг за другом идут 3 б\л переходящих на 2010г. Бьюсь уже неделю. В ручную све расчитала давно. Первый б\л простой с 21 по 24 декабря. 4 дня. Не могу сделать расчет за счет предприятия.Машина бьет на 2 части начмсление и все.

                          Комментарий


                            #14
                            За счет предприятия
                            Добавьте просто еще одно начисление и настройте его как хотите, выберите форму вызова "универсальная" и просто введите сумму.

                            Комментарий


                              #15
                              Я сделала новое начисление. И у меня сумма делится между ним и 2 дня за счет предприятия автоматом А где это форма вызова "универсальная"

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X