Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разработчикам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Разработчикам

    Доброе утро!
    У меня два вопроса по CheckXML+:
    1. Возможна ли реализация автоматического расчета строк
    241-244 в зависимости от кода тарифа?
    2. Тестирование не выдает ошибок по разделам 2,3,4 по столбцу 3 "Всего начислено с начала расчетного периода". Его можно вообще не заполнять все проходит на ура. Возможна ли реализация такой проверки, хотя бы выдавалось предупреждение типа "ожидалось не менее" далее сумма?

    #2
    Предупреждения будут.
    CheckXML+ онлайн или офлайн имеете ввиду?

    Комментарий


      #3
      А откроем-ка мы рекомендуемый порядок:
      Показатели строк 200 - 244 заполняются на основании данных бухгалтерского учета. Значения строк 200 - 230 определяются плательщиками путем сложения сумм начисленных выплат и иных вознаграждений по каждому физическому лицу, в пользу которого осуществлялись выплаты; значения строк 241 - 244 определяются плательщиками путем сложения сумм начисленных страховых взносов по каждому физическому лицу. Указанный учет плательщики обязаны вести в соответствии с частью 6 статьи 15 Федерального закона N 212-ФЗ.
      Есть идеи, откуда CheckXML+ будет брать данные по каждому физлицу?

      Комментарий


        #4
        А чуть ниже :
        Значение показателей в строке 241 «Начислено страховых взносов на обязательное пенсионное страхование – страховая часть» определяется как сумма соответствующих показателей строки 220, умноженных на тариф для данной возрастной группы на страховую часть пенсии и соответствующих показателей строки 221, умноженных на тариф для данной возрастной группы на страховую часть пенсии.
        Значение показателей строки 242 «Начислено страховых взносов на обязательное пенсионное страхование – накопительная часть» определяется как произведение соответствующих показателей строки 221 и тарифа для данной возрастной группы на накопительную часть пенсии.
        Значение показателей строки 243 «Начислено страховых взносов на обязательное медицинское страхование – ФФОМС» определяется как произведение соответствующих показателей строки 230 и тарифа, установленного для уплаты страховых взносов в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.
        Значение показателей строки 244 «Начислено страховых взносов на обязательное медицинское страхование – ТФОМС» определяется как произведение соответствующих показателей строки 230 и тарифа, установленного для уплаты страховых взносов в территориальные фонды обязательного медицинского страхования.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
          А чуть ниже :
          Дык, смущает меня один момент в 212-ФЗ:
          7. Сумма страховых взносов, подлежащая перечислению в соответствующие государственные внебюджетные фонды, определяется в полных рублях. Сумма страховых взносов менее 50 копеек отбрасывается, а сумма 50 копеек и более округляется до полного рубля.
          Вот это округление идёт по каждому физлицу отдельно или по всему ФОТ в целом?

          Комментарий


            #6
            Из рекомендуемого порядка заполнения :
            "...Все значения денежных показателей отражаются в рублях. Значения показателей менее 50 копеек отбрасываются, а значение показателей 50 копеек и более округляются до полного рубля. Округление до целых рублей базы для начисления страховых взносов, а также исчисленных сумм страховых взносов, иных показателей, имеющих денежное выражение, которые указываются в Расчете, производится после суммирования всех данных индивидуального учета в целом по плательщику страховых взносов."

            Комментарий


              #7
              Сообщение от elenak Посмотреть сообщение
              Округление до целых рублей базы для начисления страховых взносов, а также исчисленных сумм страховых взносов, иных показателей, имеющих денежное выражение, которые указываются в Расчете, производится после суммирования всех данных индивидуального учета в целом по плательщику страховых взносов.
              Тоже, к слову, вопрос. Насколько я смотрел 212-ФЗ, база не округляется, только взносы. А введёшь в базу округлённые цифры - неизвестно, точную ли округлённую цифру взносов получишь на выходе.

              Комментарий


                #8
                Оффлайн

                Комментарий


                  #9
                  Ответ дан, автоматизация возможна, но в большинстве случаев будет неправильной из-за округлений.

                  Комментарий


                    #10
                    Добрый вечер!
                    Отступление от темы
                    Руская пословица: Копейка рубль бережет!
                    По теме:
                    Да законодательство не совершенно, но автоматический расчет 241-244 необходим,иначе ПО не выполняет свою главную задачу "облегчать труд человека".
                    Максимум что дают округления разницу в 1 руб, а это уже проблемы в первую очередь повторяюсь законодательства и ПФР с его программами под него заточенные
                    , а отнюдь не простого смерного плательщика.

                    С Уважением Юрий!

                    Комментарий


                      #11
                      Давайте конкретно. В данном вопросе, в чем Вы видите несовершенство законодательства? В том, что расчет взносов ведется по каждому сотруднику? В общем проясните позицию.
                      А по поводу автоматизации ответ простой. Надо автоматизировать не отдельные строки в отдельной отчетной форме, а расчет взносов по сотрудникам в целом. Например, БухСофт Зарплата автоматически делает расчет взносов и заполняет отчет с учетом всех правил округления. Так что начать "облегчать труд" можно позволить себе уже сейчас.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от uppen Посмотреть сообщение
                        По теме:
                        Да законодательство не совершенно, но автоматический расчет 241-244 необходим,иначе ПО не выполняет свою главную задачу "облегчать труд человека".
                        Максимум что дают округления разницу в 1 руб, а это уже проблемы в первую очередь повторяюсь законодательства и ПФР с его программами под него заточенные
                        , а отнюдь не простого смерного плательщика.
                        Соглашусь с тем, что ПО призвано облегчать труд человека. По данному случаю скажу одно: некоторые функции авторасчёта в CheckXML+ реализованы - по тем строкам, где без вариантов прописано, что и как считается.
                        Округления дают разницу в 1 руб... но я же пишу, неясно, на одного человека или полностью на фирму? Если в фирме один гена, тогда ошибка не столь существенна. А если это контора даже в 100 человек? Я уж молчу про крупные заводы с тысячами. Какая там разница будет?
                        А проблемы эти будут, как минимум, пытаться вешать на плательщика. И что, он будет говорить, что программа ему так посчитала? Спрашивается - надо оно нам?

                        Комментарий


                          #13
                          Добрый вечер!
                          В принципе убедительно!!

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X