Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не облагаемые суммы в РСВ-1

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Не облагаемые суммы в РСВ-1

    Организация арендует автомобиль у директора. Согласно п.3 ст. 7 212-ФЗ
    вознаграждения, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, связанных с передачей в пользование имущества, не относятся к объекту обложения страхвносами.
    При формировании отчета РСВ-1 в стр. 210 "Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами" отражается сумма арендной платы, начисляемой директору.
    В соответствии с Порядком заполнения РСВ-1, суммы выплат и иных вознаграждений, частях 1 и 2 статьи 9 Федерального закона № 212-ФЗ, не подлежащие обложению страховыми взносами, отражаются по строкам 210-212 в соответствующих графах Расчета.
    Получается, что согласно Порядка заполнения отчета сумма арендной платы не должна отражаться в строке 210?
    р.s. Если что Предприятие 2010 версия от 12.04.2010

  • #2
    Да, вы правы. Пока нет возможности отграничить начисление, которое не облагается взносом в ПФР по ст. 9, и начисление, которое вообще не является объектом обложения. Сделаем в справочнике начислений еще одну отметку. Пока откорректируйте вручную суммы по стр. 201 (202) и 211 (212).
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      Добрый вечер!
      Подскажите, нужно ли по этим строкам (210 - 212) отражать суммы суточных (за разъездной характер работы водителей на транспортном предприятии).
      Заранее благодарна.

      Комментарий


      • #4
        И еще вопрос.
        Если организация на УСНО+ЕНВД, то заполняются разделы 2 в части УСНО и 3 в части ЕНВД?
        Спасибо.

        Комментарий


        • #5
          Ответьте хоть кто-нибудь.
          Неужели ни у кого нет суточных?

          Комментарий


          • #6
            Если организация на УСНО+ЕНВД, то заполняются разделы 2 в части УСНО и 3 в части ЕНВД?
            В этом случае заполняется только раздел 2, т.к. нет понижения тарифа (и для УСНО, и для ЕНВД ставка 14%).

            Ответьте хоть кто-нибудь.
            Неужели ни у кого нет суточных?
            Уточните вопрос
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


            • #7
              Добрый день!
              Спасибо за ответ про ЕНВД+УСНО.
              Вопрос по суточным следующий: подскажите, нужно ли по этим строкам 210 - 212 ("Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами") отражать суммы суточных (за разъездной характер работы водителей на транспортном предприятии).
              Заранее благодарна.

              Комментарий


              • #8
                На мой взгляд суточные в пределах норм не стоит отражать вообще в отчете.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X