Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Земельный налог при УСН.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Земельный налог при УСН.

    Нигде не описано, как сформировать не саму декларацию (она формируется нормально), а проводку, т.е. начисление земельного налога. В УСН 2010 через ОС завела земельный участок. Декларация сформировалась. При этом я НЕ ВИЖУ начисления. И тем более нигде не отражена оплата, как в закладке по з/плате. Очень не удобно!

    Расширенные возможности указала. В ДиР это не попадает. В журнал операций тоже.

    #2
    Нужно завести в журнале операций вручную.
    Д.20.1 К.68.10 - начислен земельный налог
    Д.68.10 К. 51 - перечислен
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Елен, ну вот люблю я ваши программы! И каждый раз удивляюсь вашим стараниям сделать их лучше, не добавляя лишнего, не загружая... Но тут... Вы же, думаю, сами понимаете, что подобные вещи как налоги не должны формироваться вручную. Все шо угодно, но только не налоги! Они всегда должны быть "как на ладони", т.е. видеть начисления и уплату по обязательствам перед бюджетом. Зачем мне это "на карандаше" иметь? И помнить, что надо разнести? Считаю, что вы не правы. Это же относится к транспортному налогу...

      Комментарий


        #4
        А почему нет - начисление + уплата - это восемь проводок в год. Открываем карточку счета 68.10 и видим все как на ладони.
        В программе "Предприятие" есть форма "Начисление и уплата налогов", но там налогов значительно больше. Переносить эту форму в УСНО ради Транспорта и Земли на наш взгляд нецелесообразно.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X