Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

заполнение РСВ-1

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • заполнение РСВ-1

    подскажите, заполнение декларации в ПФ рсв-1, нужно в специальной программе, которую можно скачать тока в пенсионнном,или можно в Екселе ?

  • #2
    Без разницы, если Вы не обязаны сдавать в электронном виде.
    С уважением,
    Виктор

    Комментарий


    • #3
      В смысле не обязаны?а разве не все организации-налогоплательщики в равных условиях?

      Комментарий


      • #4
        Были бы все, не было бы "если". См. ст. 61 и ч. 10 ст. 15 212-ФЗ.
        С уважением,
        Виктор

        Комментарий


        • #5
          спасибо, Виктор!

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
            Без разницы, если Вы не обязаны сдавать в электронном виде.
            Верно, по закону в электронном виде обязаны сдавать отчет только те предприятия, в которых более 50 работников.

            И не обязательно только в программе, кот. выдает пенсионный фонд. Инструкция, кот. они выдают к этому отчету, не полна, и в ней есть места, которые можно понять по разному. А программа, кот. используется для приема отчетов в ПФ требует жесткого соответствия тому, что заложено в неё, а в инструкции не описано. Поэтому делайте в той программе, в кот. вам удобно.
            Последний раз редактировалось Alena; 11.04.2010, 17:11.

            Комментарий


            • #7
              строки 140-144

              Во-первых, такой вопрос: строки 140 и 144 равны?
              Во-вторых, строки 141-143 заполняются как "Страховые взносы, уплаченные ЗА ...месяц" или "Страховые взносы, уплаченные В ...месяце?" Т.е. страх.взнос за январь, который я оплатила в феврале, отражается в 141 или в 142? Соответственно, за февраль и март - в 142 и 143 или 143, а взнос за март будет отражаться в отчете за полугодие?
              Заранее благодарна Вам за ответ.

              Комментарий


              • #8
                или "Страховые взносы, уплаченные В ...месяце?"
                Этот вариант правильный.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от olga.14 Посмотреть сообщение
                  Верно, по закону в электронном виде обязаны сдавать отчет только те предприятия, в которых более 50 работников.
                  В этом году - не 50, а 100. И не количество работников, а среднесписочная численность.
                  P. S.: Продвигать свои, прямо скажу, не слишком известные продукты, конечно, полезно. Но что-то мне подсказывает, что вряд ли рекламщик сам заполняет РСВ-1, даже используя свой продукт. Спрашивается: врать-то зачем?
                  Последний раз редактировалось lubezniy; 11.04.2010, 22:11.
                  С уважением,
                  Виктор

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X