Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заполнение РСВ-1

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Заполнение РСВ-1

    Моя проблема в чем-то схожа:
    код тарифа 05 - ИП на ЕНВД, заполняю раздел 3 строки 350-394
    Автоматически программа проставляет расчетную строку 380, НО по данному тарифу взносы в ФОМС не начисляются, т.е . строка 380 заведомо равно 0. Но эта строка не корректируется-они получается из формулы Но ее-то быть не должно, т.к тариф 05 не предусматривает начисления ФОМС.
    Везде выбран тариф 0 и в настройках предприятия, при заполнении РВС-1.
    Как быть?

    #2
    Везде выбран тариф 05

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Куликова Олеся Посмотреть сообщение
      Моя проблема в чем-то схожа:
      код тарифа 05 - ИП на ЕНВД, заполняю раздел 3 строки 350-394
      Автоматически программа проставляет расчетную строку 380, НО по данному тарифу взносы в ФОМС не начисляются, т.е . строка 380 заведомо равно 0. Но эта строка не корректируется-они получается из формулы Но ее-то быть не должно, т.к тариф 05 не предусматривает начисления ФОМС.
      Везде выбран тариф 0 и в настройках предприятия, при заполнении РВС-1.
      Как быть?
      Сдаётся мне, что-то Вы перемудрили.
      Прежде всего скажите, у Вас деятельность на ЕНВД полностью, или же Вы платите по тарифу 05 только в отношении тех работников, которые заняты в деятельности, облагаемой ЕНВД?

      Комментарий


        #4
        Делала в программе Spu orb

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Куликова Олеся Посмотреть сообщение
          Делала в программе Spu orb
          Ну а CheckXML и CheckXML+ тут при чём?
          Сообщения перенёс в соотв. раздел.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
            Сдаётся мне, что-то Вы перемудрили.
            Прежде всего скажите, у Вас деятельность на ЕНВД полностью, или же Вы платите по тарифу 05 только в отношении тех работников, которые заняты в деятельности, облагаемой ЕНВД?
            у ИП несколько ОКВЭД:
            - основной на ЕНВД,
            - по др. ОКВЭД деятельность сейчас не ведется

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Куликова Олеся Посмотреть сообщение
              у ИП несколько ОКВЭД:
              - основной на ЕНВД,
              - по др. ОКВЭД деятельность сейчас не ведется
              Значит, не слишком перемудрили. Раздел 2 у Вас получается нулевой (хотя код тарифа у Вас, по идее, должен быть не 05).
              Теперь что касается строки 380. Открываем порядок заполнения и внимательно читаем:
              Показатели строк 350-380 отражаются в порядке, аналогичном для строк 300-330.
              5.2. Показатели строк 300-330 отражаются в порядке, аналогичном для строк 200-230.
              База для начисления страховых взносов на ОМС отражается в строке 230 и определяется как разница между показателями строк 200, 210 и 216.
              Ошибка Ваша вот в этом:
              НО по данному тарифу взносы в ФОМС не начисляются, т.е . строка 380 заведомо равно 0.
              Почему, если Вы (да ещё и только в этом году) не начисляете взносы в ФОМС, строка 380 должна быть нулевой?

              Комментарий


                #8
                bagira61, переношу Ваше сообщение в отдельную тему раздела "Вопросы по программам Бухсофт".

                Комментарий


                  #9
                  Мне кажется, неудобно, что в пенсионном фонде настойчиво рекомендуют делать отчет только в их программе. В эту программу приходится вносить готовые цифры, которые уже подсчитаны в той программе, в которой я делаю учет. Лишняя работа... А потом еще оказывается, что ошибки, и с первого раза сдать отчет РСВ-1 получается почти невозможно.
                  Последний раз редактировалось Alena; 11.04.2010, 17:12.

                  Комментарий


                    #10
                    Да делайте в чем хотите... фонду без разницы в какой программе подготовлен очет. Если форматно подходит, то будут принимать...

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X