Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

переравсчет отпускных

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    переравсчет отпускных

    Добрый день!
    БухСофтПредприятие 2010
    При расчете отпускных в феврале 2010-го была допущена ошибка (неверно учтена квартальная премия). Как мне теперь это исправить?

    #2
    Если лишнее выплачено, то так:
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=6241
    Если недоплата, то просто доплатить.

    Комментарий


      #3
      Я исправила начисление отпускных в январе. Сумма к начислению стала меньше.Выдала прежнюю сумму(больше, чем начислено). Значит привыплате зарплаты за март (в апреле) в верхней ч. таблицы "Произведенные начисления" должен быть "Отпуск 29.01.10"(дата начисления). А его нет?

      Комментарий


        #4
        Ошибка при расчете была допущена 29 января 2010(а отпускные за февраль 2010).

        Комментарий


          #5
          Вам надо было сделать два начисления
          правильное по отпуску
          и добавленное дополнительно в справочник начислений на разницу. А потом его удержать.

          Комментарий


            #6
            Но на это добавленное начисление тоже будут начислены взносы и с него удержан НДФЛ. База будет неверная

            Комментарий


              #7
              Все зависит от Ваших настроек. Сделайте чтобы с него не взимался НДФЛ и на него не начислились взносы, настроив справочник начислений.

              Комментарий


                #8
                Но у меня увеличатся обороты по счету 20(26). И появится оборот по кредиту этого счета. Как сделать, чтобы удержание прошло как ужержание аванса проводкой Дт 20(26) Кт 70.1(70.4) со знаком "-".
                Да, и по ходу дела вопрос.
                У меня есть АУП, которым начисление идет Дт 26 Кт 70.4, а аванс и удержание Дт 20 Кт 70.1 (с "+ " при начислении и с "-" при удержании аванса). Как сделать, чтобы эти проводки проходили по счетам 26.1 и 70.4. Пыталась ввести начисление Аванс АУП и соответствующее удержание. В форме расчета зарплаты э то удержание аванса не видит программа.

                Комментарий


                  #9
                  То что обороты увеличатся это нормально, они же потом уменьшатся. Как раз сторнирование в этой ситуации более правильный вариант.
                  Вы сделали новое начисление и новое удержание Аванс АУП?

                  Комментарий


                    #10
                    Да. Есть новое начисление Аванса АУП. Дт 26 Кт 70.4 И новое удержание
                    Аванс АУП удержанный. Я поставила этому удержанию проводки как у Аванса удержанного Дт 26 Кт 70.4 .
                    Но Аванс удержанный формирует эти проводки с "-", а мой Аванс АУП удержанный с +. Как сделать, чтобы с - формировал. И при формировании отчетов РСВ, ФСС сумма Аванс начисленный АУП попадает в суммы выплат и в строчку с Выплатами, не подлежащими обложению стр-ми взносами, Т.е. ИТОГ верный, но расчет -нет.

                    Комментарий


                      #11
                      Пока что сделать так чтобы Аванс АУП не попадал в отчет автоматически невозможно, т.к. нет возможности идентифицировать его как необлагаемый аванс. В дальнейшем мы планируем сделать возможность в справочнике начислений натраивать правила попадания начислений в отчетность. Что касается начислений с минусом, уточните какая проводка формируется на удержание аванса у Вас?

                      Комментарий


                        #12
                        В справочнике удержаний я поставила Дт 26 Кт 70.4 . Такая проводка и формируется. Естественно с "+". Я ее поменяла в ж-ле операций на "-". В программном авансе удержанном с "-". Это я и хочу сделать для аванса АУП.

                        Комментарий


                          #13
                          Честно говоря автоматически сделать в программе удержание с минусом не получится. Предлагаю у того начисления и у того удержания, которые на излишне выплаченную сумму сделать настройку в справочнике начислений Д 91.2 К 70 и Наоборот. Тогда эти проводки никак не повлияют на учет.

                          Комментарий


                            #14
                            Я уже не о издишне выплаченных отпускных, а о ежемесячном авансе сотрудникам АУП, который хотелось бы отличать от аванса рабочих.

                            Комментарий


                              #15
                              К сожалению, программа не может определить, что это удержание именно удержание ранее выданного аванса, поэтому не делает сторнировочную проводку. Т.к. у Вас необлагаемый аванс, то предлагаю, чтобы не замутнять 26 счет воспользоваться теми же проводками, что я рекомендовала в предыдущем посте.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X