Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CheckXML от 01.04

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    CheckXML от 01.04

    Откомпарил схемы от версии 29.03 с версией 01.04 и вздохнул с облегчением

    Короче пропускает и по формату файла и как должно быть заполнено по бумаге, а именно:
    1. Номер квартал пропускает и 3 и 03.
    2. Номер корректировки пропускает и 0 и 000.
    3. Суммы (взносы, выплаты) и 123 и 123.00.
    4. ОКВЭД пропускает корректные 2,4,5,7,8 значные с точками в нужных местах
    5. ОКПО пропускает циферные до 10 знаков (ранее было точно 10 знаков)
    6. Рег.номер ТФОМС - пропускает циферные до 15 знаков (ранее было точно 15 знаков)
    7. ОГРН для организаций может быть и 15-циферный (как требуют на бумаге), может быть и 13-циферный (реальный).
    8. Реквизиты по ИП ОКПО, ОКОПФ, ОКФС могут быть заполнены, а могут пропущены. КПП должно быть обязательно пропущено.

    Вроде бы все. За что большое спасибо
    Последний раз редактировалось IgorAV; 02.04.2010, 08:34.

    #2
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    вздохнул с облегчением
    Не рано ли?

    В следующей версии может оказаться:

    1. Номер квартал пропускает только 3
    2. Номер корректировки пропускает только 0
    3. Суммы (взносы, выплаты) только 123.00
    и т.д.

    Официального документа о правилах проверки нет.

    Зачем сначала корячили формат, выставляли ограничения по отдельным реквизитам, а сейчас свобода творчества?

    Хозяева форума могут подтвердить, что по пунктам, изложенным igorAV, изменений не будет?

    Комментарий


      #3
      Обновила до версии от 01.04.2010г. Пр тестировании РСВ-1 выдает ошибку: Ошибка в формате длиного целого положительного числа.
      Содержимое элемента <НомерУдостоверяющего> не соответствует нужному типу.
      Источник <НомерУдостоверяющего>790-08-57</НомерУдостоверяющего>

      Еще заметила, что в поле "Доверенность" (в отчете РСВ-1), при заполнении данных по представителю ИП выводить телефон, который забивается в "Сведения организации", "Для отчетов", "Исполнитель".

      Когда заполняю форму без представителя, т.е. сам ИП предоставляет сведения, программа не выдает ошибку!!!

      Комментарий


        #4
        По формату Номер удостоверяющего - число, поэтому тире не проходит. Надо зополнять в других полях.

        А карячили формат, потому что его разработали не верно. На бумаге требования одни, в формате файла другие.

        Я считаю что правильно приняли решение удовлетворяющее обои точки зрения.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
          По формату Номер удостоверяющего - число, поэтому тире не проходит. Надо зополнять в других полях.

          А карячили формат, потому что его разработали не верно. На бумаге требования одни, в формате файла другие.

          Я считаю что правильно приняли решение удовлетворяющее обои точки зрения.
          Исправила Номер удостоверяющего...все равно выдает ошибку: Ошибка в формате длиного целого положительного числа.
          Содержимое элемента <НомерУдостоверяющего> не соответствует нужному типу.
          Источник <НомерУдостоверяющего>25.06.2008</НомерУдостоверяющего>
          Я уже не знаю, что поставить в это поле...уже все перепробовала

          Комментарий


            #6
            25.06.2008 не число, а дата поэтому в поле ДатаВыдачи.
            а номер с тирешками в одног из полей СерияРимскиеЦифры или СерияРусскиеБуквы - они строковые.

            Вообще программисты, которые написали Вам программу должны дать запрет на ввод не корректных символов в поле НомерУдостоверяющего

            Комментарий


              #7
              Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
              25.06.2008 не число, а дата поэтому в поле ДатаВыдачи.
              а номер с тирешками в одног из полей СерияРимскиеЦифры или СерияРусскиеБуквы - они строковые.

              Вообще программисты, которые написали Вам программу должны дать запрет на ввод не корректных символов в поле НомерУдостоверяющего
              Ну значит я ничего не понимаю....Какой вообще НомерУдостоверяющего надо писать, если я заполняю поле "Доверенность"????? Обычно пишу "Доверенность от 25.06.2008г." и все!!!!

              Комментарий


                #8
                Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                Я считаю что правильно приняли решение удовлетворяющее обои точки зрения.
                Решение окончательное или нет? Кто принял?

                Комментарий


                  #9
                  Принял думаю что господин Екжанов. Он ответственный за модуль проверки. Насчет особых изменений врядли. Оба формата приняли официально. Можно и до суда дойти на предмет отказа в принятии отчета, который соответствует установленному формату. Хотя я бы в разработке советовал придерживаться электронному формату.

                  Комментарий


                    #10
                    Местные товарищи, будьте любезны, ответьте на мой вопрос.

                    Комментарий


                      #11
                      После установки последней версии(1.04.2010) выдает ошибку "№1 Неизвестная системная ошибка" . Файл сформированный вчера и проходивший проверку на предыдущих версиях, на новой не проходит. В чем может быть причина?Спасибо.

                      Комментарий


                        #12
                        Причину обнаружили. В ФИО присутствовало числовое значение. Будьте внимательны!

                        Комментарий


                          #13
                          при проверке файла выдается ошибка:
                          Нарушена структура блока. Отсутствует обязательный элемент (либо нарушен порядок следования элементов).
                          Ожидался элемент: СведенияОработникеИнвалиде.

                          У меня нет инвалидов, этот раздел я не заполняла. Что делать?

                          Комментарий


                            #14
                            В чем формировали, дата версии, тоже самое про тестирование.

                            Комментарий


                              #15
                              CheckXML+2010
                              версия от 30/03/2010
                              проверяла у вас на сайте по текущей версии

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X