Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибки и в вопросы CheckXML+ на 31.03.2010

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ошибки и в вопросы CheckXML+ на 31.03.2010

    Форма РСВ-1:
    1. Ошибка при отстутствии инвалидов - исправлено, будет в новой версии.
    2. Короткий номер ТФОМС - на согласовании с ПФР.
    3. ОКПО 8 знаков - на согласовании с ПФР.
    4. Корпус в адресе - исправлено, будет в новой версии.
    5. Пустой КПП - исправлено, будет в новой версии.
    6. Номер корректировки 3 знака - исправлено, будет в новой версии.
    7. ОКВЭД - на согласовании с ПФР.
    8. Обрезание ОГРН до 13 знаков для ИП - исправлено, будет в новой версии.
    Последний раз редактировалось Алексей К.; 31.03.2010, 16:48.

    #2
    Спасибо заранее
    Когда будет новая версия?

    Комментарий


      #3
      1) Соответствие от налоговой базы 2.9% начисленными/уплачеными взносам?
      2) Проверка в таблице 1: 8+9=18+19? По этому вопросу, мне правильно ответили? (еще не успела проверить)
      Последний раз редактировалось kalasik; 31.03.2010, 16:40.

      Комментарий


        #4
        Когда будет новая версия?
        То что исправлено, хоть сейчас. То что на согласовании, надеюсь сегодня завтра.
        1) Соответствие от налоговой базы 2.9% в начисленными/уплачеными?
        2) Проверка в таблице 1: 8+9=18+19? По этому вопросу, мне правильно ответили (еще не успела проверить)?
        Я мало что понял.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
          Я мало что понял.
          1) проверка требует четкое соответствие 2.9% от налоговой базы.
          Т.е. из таблицы 3 от суммы в 1 строке 7 колонке нужно взять 2.9% и эта полученная сумма сравнивается с данными в таблице 1 строки 2 колонки 3.
          А обычно эти суммы НЕ равны! Отличаются на несколько копеек, т.к. таблица 1 расчитывается по людям, а не от общей суммы. Т.е. чисто математически они никак не могут совпадать в большинстве случаев. И что, опять подгонкой заниматься? Это мало реально при начилии кучи клиентов, как кто-то писал, большинство из которых даже мышкой плохо владеют.

          2) Ошибка тестировки:
          Таб.1 Стр.8 Гр.3+ Стр.9 Гр.3 |Не равно Таб.1 Стр.18 Гр.3 + Таб.1 Стр.19 Гр.3
          Сумма в 18 строке 3 колонке больше, чем в 8 строке 3 колонке.

          Надеюсь так понятнее.

          Комментарий


            #6
            А, ну так Вы указали бы, что речь про ФСС, до этого РСВ обсуждалась.
            1. Требование ФСС, пока не ясно как с ним бороться.
            2. Проверим.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
              То что исправлено, хоть сейчас.
              Где?
              И еще просьба в ответах группировать ошибки/проблемы по функционалу программы:
              - проверка файлов на соответствие формату,
              - коррность выгрузки из ChecXML+
              И еще вопросы:
              1.Будет ли решен вопрос о невыводе элементов
              КодПоОКПО,КодПоОКОПФ,КодПоОКФС для ИП. Они у них присвоены
              2. Каким образом ввести бессрочную справку ВТЭК инвалида? В каком виде она должна быть в файле?
              Последний раз редактировалось osg_54; 31.03.2010, 17:26.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
                2. Каким образом ввести бессрочную справку ВТЭК инвалида? В каком виде она должна быть в файле?
                Могу я Вам ответить, уже сделала изменения по последней проверке. Сейчас нормально обрабатывается просто пустым тегом дата окончания. До этого делала дату 00.00.0000, когда-то в каком-то формате такой вариант был, видимо здесь по аналогии делали.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                  А, ну так Вы указали бы, что речь про ФСС, до этого РСВ обсуждалась.
                  1. Требование ФСС, пока не ясно как с ним бороться.
                  2. Проверим.
                  Да, ФСС конечно же, прошу прощения, делаю просто обе формы и оба формата, уже ум за разум зашел.
                  Постарайтесь уточнить в ФСС что с этим делать, иначе это требование тянет за собой просто кучу проблем.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от kalasik Посмотреть сообщение
                    Могу я Вам ответить, уже сделала изменения по последней проверке. Сейчас нормально обрабатывается просто пустым тегом дата окончания. До этого делала дату 00.00.0000, когда-то в каком-то формате такой вариант был, видимо здесь по аналогии делали.
                    Спасибо, до этого никакие теги не проходили... Интересно, а как в бумажной форме выводить? Когда-то был вариант "б/с" (бессрочная)

                    Комментарий


                      #11
                      Почему при Коде 05 в CheckXML+ заполняется строка 230 База для медстраха Если не начисляются взносы, то и база дожна быть нулевая.
                      И удалить невозможно... Версия от 31.03.2010г.
                      Поправьте если не так. По этому вопросу уточняли в своем отделении ПФ.

                      Комментарий


                        #12
                        Почему при Коде 05 в CheckXML+ заполняется строка 230 База для медстраха Если не начисляются взносы, то и база дожна быть нулевая.
                        Смотрите закон. База предусматривается, а ставка ноль. Так в самой форме по формулам предусмотрено.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
                          Спасибо, до этого никакие теги не проходили... Интересно, а как в бумажной форме выводить? Когда-то был вариант "б/с" (бессрочная)
                          Я думаю как и файле, то есть пусто. Если было бы б/c, то было бы прописано в рекомендациях.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
                            Спасибо, до этого никакие теги не проходили... Интересно, а как в бумажной форме выводить? Когда-то был вариант "б/с" (бессрочная)
                            Проходил, 00.00.0000, по опыту воткнула, прокатило и в предыдущей версии. В бумажной я прямо так словом и вывожу "бессрочно", до сих пор ни разу ни в одной налоговой не придирались, как будет в ПФ посмотрим.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                              Я думаю как и файле, то есть пусто. Если было бы б/c, то было бы прописано в рекомендациях.
                              Про "пусто" тоже в рекомендациях ни слова
                              ИМХО, в графе обязательно что-то стоять (прочерк или слово).
                              Читаем Рекомендации:
                              В каждую строку и соответствующие ей графы вписывается только один показатель. В случае отсутствия каких-либо показателей, предусмотренных Расчетом, в строке и соответствующей графе ставится прочерк.
                              С другой стороны, показатель-то есть -"бессрочно"...

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X