Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет взносов по форме РСВ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Расчет взносов по форме РСВ

    Предприятие 2010 версия от11.03
    Подскажите пожалуйста, как быть в таком случае- доначислили зарплату сотруднику-(в 1 случае не учли повышение зарплаты, во втором случае пропустили начисление зп.сотруднику за месяц) Это произошло в январе ,а исправили лишь мартом и эти суммы уменьшили налоговую базу по ПФР и страхованию от травматизма и отразились по стр.211 Раздела 2 формы РСВ-1 ПФР. Можно ли здесь что-то исправить? Спасибо

    #2
    и эти суммы уменьшили налоговую базу по ПФР
    А как Вы оформили, что суммы доначисленной зарплаты уменьшили налоговую базу?

    Комментарий


      #3
      Расчет взносов по форме РСВ

      Я добавила в Расчет зплаты за февраль доначислить 1000 руб. (упустили увеличение оклада) и еще есть суммы по исполнительному листу и все это идет в стр. 210 «суммы не подлежащие обложению страховыми взносами». Короче повторяюсь -только оплата труда облагается , все остальные начисления и алименты и почтовые переводы по ним попадают в стр. 210 Формы РСВ-1. И еще в Форме 4-ФСС, доначисленная сумма зарплаты попадает в Раздел 3 графу 6 по страх. взносам по травматизму,т.е в Сумму в пользу работников на которые не начисляются страховые взносы, может и здесь успеете поправить,
      .

      Комментарий


        #4
        РСВ. Проверьте как в справочнике начислений настроены эти доплаты. Должна быть галочка "Учитывать при расчете ПФР".
        По поводу удержаний - исправили, завтра будет версия.
        По ФСС аналогично, смотрите справочник начислений.

        Комментарий


          #5
          Форма РВС-1 зарплата 2010 ОТ 25.03.21010. Предприниматель-РАБОТОДАТЕЛЬ на енвд. При заполнении отчета "заполнить из зарплаты" начисленные страховые взносы не попадают в отчет . В разделе 1 есть сумма уплаченных стр. взносов только в ПФР, ОМС пусто, начислено везде нули. В разделе 2 есть суммы базы для начисления страховых взносов на ПФР и мед страх. Раздел 3 пустой. Код тарифа 05. В справочнике начислений везде есть галочка ЕНВД, учитывать при расчете ПФР. Только почему-то при этом строка "учитывать при расчете ФОМС" становиться не активна

          Комментарий


            #6
            начислений в ФОМС для работодателей на ЕНВД в этом году нет, поэтому и неактивна. А вот то, что начисления в 1 разделе не встают по ПФ- у меня тоже так, но я в разделе 2 руками проставила суммы по строкам 241 и 242- и цифры появились в 1 разделе. Это так предусмотрено?

            Комментарий


              #7
              Если вы нажимаете "...из Зарплаты" так быть не должно. По таким вопросам можно прислать архив на info@buhsoft.ru (с ссылкой на ветку форума) или дождитесь обновления, там этот момент будет исправлен.

              Комментарий


                #8
                Минизарплата от 2.04.2010 не правильно формируется отчет из зарплаты,раз.1 стр.141 и 142 стоят "0" в стр.143 устан. сразу за два первых месяца, за март переходит в долг стр.150,галочки в "Уплата налогов" отмечены как пологается.В раз.2 стр.230 отражается сумма, т.к.
                мы на ЕНДВ должно быть "0"
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  1. В разделе 1 по строкам об уплате налогов заполняется так: берется дата платежки и записывается в тот месяц, в котором была уплата. Т.е. если за январь уплачивается в феврале, то эта сумма пойдет в строку "в том числе за 2 месяц" (это правило по заполнению описано в инструкции ПФР). Видимо за март вы уплатили в апреле - следовательно эта сумма записалась как долг на конец 1 квартала.
                  2. Если вы уплачиваете только ЕНВД (нет других начислений облагаемых по другим ставкам), то присваивается код тарифа - 05 и заполняется раздел 2. Раздел 3 в этом случае не заполняется.

                  Комментарий


                    #10
                    Спасибо доходчиво объяснили.
                    Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
                    В раз.2 стр.230 отражается сумма, т.к.
                    мы на ЕНДВ должно быть "0"
                    Ну как быть со стр.230?

                    Комментарий


                      #11
                      Вас смущает база по ФОМС? Но ее заполнение предусмотрено в самой форме (формула расчета закреплена в бланке). Поставить 0 мы не можем. База рассчитывается, а ставка взноса = 0%. Так что все у Вас правильно.

                      Комментарий


                        #12
                        Понятно, спасибо.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X