Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как списать личные средства с р/с?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Как списать личные средства с р/с?

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, разобраться с такой проблемой:
    Создала в марте ИП БОЮЛ на ОСН, открыла р/с в банке для того, чтобы работать по безналу с юр.лицами, кассу заводить не собираюсь! Так вот, когда открывала расчетный счет с меня деньги наличными не стали брать, сказали положи на р/с, а мы оттуда их спишем. Итого за открытие счета вместе с заверением печати и копированием документов, прочими комиссиями банк (банк нотариальные оказывал такие услуги) у меня вышло 2640 руб. А внесла я на р/с 2700руб. Работаю я в Бухсофт Предприниматель, и не знаю как отобразить данную проводку в этой программе. По идее, деньги являлись собственными средствами, а не списывались из прибыли ИП, да и прибыли никакой быть не могло на тот момент, так как я только открылась!! Кассы нет и не будет! Как в этом случае поступить???

    #2
    Внесение средств в банк отражается в форме Банк / Приход / Организация. Введите условное название организации, например "Взнос личных средств".
    Расходные операции надо отражать в учете покупок - контрагент - банк, в оприходовании список полученных услуг, в оплате - списания по банку. Эти суммы автоматом попадут в книгу ДиР.

    Комментарий


      #3
      Алексей,я сделала всё, как Вы сказали, вопрос: Вид сделки какой указывать в покупках: Расходы за счет собственных средств или Обычная сделка??? Я указала "расходы за счет собственных средств" и данная покупка автоматически попала в Банк, но также автоматически не регистрируется в книге покупок. Просто из 2700руб, которые я положила на счет, было оказано несколько услуг таких как - открытие счета, выдача usb-ключа, заверение печати, копирование документов, так вот, заверение печати и копирование документов - это услуги, которые облагается НДС по ставке 18%. Но когда я забиваю эти услуги в покупки, как Вы мне сказали, и ставлю ставку НДС, у меня данные услуги не уменьшая НДС к уплате. То есть, по идеи, 2 этих услуги должны уменьшать мою налоговую базу, а выходит так что она не уменьшается. Может это происходит из-за того, что я вид сделки ставлю "расходы за счет собственных средств"???

      Комментарий


        #4
        Да, обычная сделка.

        Комментарий


          #5
          Алексей, последний вопрос по этой теме. Так как внесенные за открытие р/с деньги являлись моими собственными средствами, то и оприходовала я их через Банк / Приход/ Организация, контрагент - выбрала сам банк. А сейчас, когда у меня на р/с появилась прибыль от сделок, то я хочу вывести, то есть вернуть себе самой ранее внесенные собственные средства. Как я понимаю, я должна это сделать через Банк/ Расход / Организация/ а контрагент какой будет? в наименовании контрагента написать физ.лицо? Ведь возвращать я собираюсь деньги самой себе и в данной ситуации я не буду являться организацией!?

          Комментарий


            #6
            Банк / Приход/ Организация, контрагент - выбрала сам банк
            Когда оформляете взнос в форме Банк, то надо ввести условную Организацию. Например "Личные средства". Когда будете списывать расходы, то денлать это надо в форме Учет покупок с контрагентом Банк (он поставщик услу в данном случае).
            Потом через форму Банк / Расход / Организация "Личные средства" возвращаете себе деньги.

            Комментарий


              #7
              Алексей, подскажите какой № субсчетов в этой ситуации должен проставляться в журнале операций по Дебету и Кредиту?

              Комментарий


                #8
                у меня программа проставили автоматом: Д - 51.1 , К - 62 мне кажется, что это не совсем верно

                Комментарий


                  #9
                  Для ПБОЮЛ это в общем то непринципиально, но с точки зрения проводок правильнее сделать так:
                  1. Сведения о предпринимателе/ Для отчетов/ ставите галочку "Использовать расширенные возможности бух.учета".
                  2. Удаляете все, что завели через Банк - и приход, и расход.
                  3. Журнал операций - у Вас будет видна кнопка "Добавить", добавляем проводки:
                  Д. 51.1 К.76.7 - внесены личные средства на расчетный счет
                  Д.76.7 К.51.1 - возврат личных средств.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    #10
                    Елена, я сейчас составляю декларацию по НДС, следующая ситуация: с р/с ПБОЮЛ банк снял комиссии за копирование и заверение документов, данные виды услуг попали под НДС, банк выдал счет-фактуру. Если я данные услуги вбиваю через журнал Покупок/Контрагент - сам банк/Оплата - мемориальный ордер/ Документы - счет-фактура/ - опять же в журнале операций не совпадают субсчета, вот что получается в журнале операций:
                    Оприходовано имущество (учтены стоимость работ, услуг): Д - 20, К - 60.2
                    Учтена сумма НДС: Д - 19.3 , К - 60.2
                    Перечислен денежные средства поставщику: Д - 60.2 , К - 50.1
                    Принят НДС к зачету: Д - 68.2 , К - 19.3

                    Комментарий


                      #11
                      Если я начинаю вбивать проводки в ручную в Журнал операций, тогда данные услуги не попадают в журнал покупок и соответственно не списывается НДС и декларация заполняется не правильно (то есть как будто этих услуг и не было) - Как быть в этом случае??

                      Комментарий


                        #12
                        Я Вам написала о том, как оформить взнос на расчетный счет и списание с него личных средств. Личные средства в декларацию по НДС попасть не должны.
                        Про услуги банка Вам ранее написал Алексей. Если банк предоставил счет-фактуру на сумму указанных услуг, то такие расходы попадают в декларацию. Отразить их нужно через Учет покупок/ Обычная сделка.
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          #13
                          Я еще раз объясняю, что если я это делаю через журнал покупок, субсчета автоматом проставляются в журнале операций!!!! а эти субсчета неправильные, в смысле номера субсчетов неправильно программа проставляет!!!!!!!!!!!!!

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Нюти Посмотреть сообщение
                            Елена, я сейчас составляю декларацию по НДС, следующая ситуация: с р/с ПБОЮЛ банк снял комиссии за копирование и заверение документов, данные виды услуг попали под НДС, банк выдал счет-фактуру. Если я данные услуги вбиваю через журнал Покупок/Контрагент - сам банк/Оплата - мемориальный ордер/ Документы - счет-фактура/ - опять же в журнале операций не совпадают субсчета, вот что получается в журнале операций:
                            Оприходовано имущество (учтены стоимость работ, услуг): Д - 20, К - 60.2
                            Учтена сумма НДС: Д - 19.3 , К - 60.2
                            Перечислен денежные средства поставщику: Д - 60.2 , К - 50.1
                            Принят НДС к зачету: Д - 68.2 , К - 19.3
                            А что Вы усмотрели неправильного в этих проводках? Что именно не совпадает? И что Вы хотите увидеть?
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X