Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Загрузка КЛАДР в CheckXML+

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Загрузка КЛАДР в CheckXML+

    Вопрос, собственно, к разработчикам: почему предусмотрена загрузка КЛАДР только из Интернета? Надо учитывать, что программой будут пользоваться не только в крупных городах и "солидных" фирмах, в обязательном порядке имеющих Интернет. В глубинке у многих пользователей нет такой возможности. Программу им устанавливает приезжий программист с внешнего носителя и нужно предусмотреть так же возможность загруки предварительно скачанного КЛАДР с внешнего носителя.
    Спасибо.

    #2
    Кладр можно подсунить файлами в каталог CheckXML+ 2010\kladr. Предварительно удалив индексы *.CDX

    Комментарий


      #3
      Спасибо, Slay
      Я, в принципе об этом думал, но еще не проверял. Но это вариант для "продвинутых пользователей", а простому юзеру из правления КСП "Зарая капитализма", которому скинут прогу в районном отделении ПФР это, боюсь будет, не по зубам. Поэтому настоятельно советую разработчикам дополнить установку КЛАДР из локальной папки.

      Комментарий


        #4
        Как я понимаю CheckXML+ позиционируется как алттернативный вариант программы проверки (хотя используется модуль проверки Екжанова) и подготовки рсв, пфр не будет этот софт предоставлять страхователям! Это точно...
        Последний раз редактировалось Slay; 27.03.2010, 00:30.

        Комментарий


          #5
          Помимо автоматической загрузки Кладра есть ручная:
          https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9055

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
            Помимо автоматической загрузки Кладра есть ручная:
            https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9055
            Ссылка никуда. Пользователь скачал и установил вашу программу. Попытался ввести адрес своей организации - получил сразу в репу - нужно установить КЛАДР, и причем только из И-нета.
            Никаких вариантов установки из другого источника для него просто нет.
            Дергания типа: Сервис-Загрузка/обновление КЛАДРа приводит к такому же результату...
            Вопрос: у пользователя уже есть архив КЛАДР. Как его подгрузить в CheckXML+ в ЭТОЙ программе?

            Комментарий


              #7
              у пользователя уже есть архив КЛАДР
              В какой кадировке, откуда он его взял?
              Я правильно понял, что каждому пользователю, у которого нет Интеренета надо будет рассказать по телефону, что означает этот вопрос?
              Программа CheckXML+ предлагается нами через сайт, ну и Кладр можно взять здесь же. Прочитать инструкцию здесь же. У кого нет Интернета, у тех нет вопроса про программу CheckXML+.
              Загрузка из каталога не планируется, так как вариантов структуры Кладра и его кодировки много и не надо напрягать массового пользователя разбираться в этих вопросах.
              Когда появился CheckXML были сильные возмущения, что он выложен с Кладром и при выходе каждой новой версии надо скачать опять все.
              CheckXML+ учел эти пожелания.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                В какой кадировке, откуда он его взял?
                Я правильно понял, что каждому пользователю, у которого нет Интеренета надо будет рассказать по телефону, что означает этот вопрос?
                Программа CheckXML+ предлагается нами через сайт, ну и Кладр можно взять здесь же. Прочитать инструкцию здесь же. У кого нет Интернета, у тех нет вопроса про программу CheckXML+.
                Загрузка из каталога не планируется, так как вариантов структуры Кладра и его кодировки много и не надо напрягать массового пользователя разбираться в этих вопросах.
                Когда появился CheckXML были сильные возмущения, что он выложен с Кладром и при выходе каждой новой версии надо скачать опять все.
                CheckXML+ учел эти пожелания.
                Правильные возмущения, ибо версии КЛАДРа выходят гораздо реже, чем вашей программы, а объем КЛАДРа довольно большой. Официальная версия КЛАДР имеет только один источник, и вы им тоже пользуетесь - сайт ГНИВЦ, кодировка 866.
                У нас клиенты - бюджетные организации, например, садики и т.п., не имеющие Интернета. Приезжаем к ним обновить бух.программу, заодно поставить вашу проверялку. Как прикажете быть в этом случае? Тогда уберите из программы жесткую проверку наличия КЛАДРа при тестировании, или дайте возможность подкачать его хотя бы из той версии, которая находится здесь.

                Комментарий


                  #9
                  Правильные возмущения, ибо версии КЛАДРа выходят гораздо реже, чем вашей программы, а объем КЛАДРа довольно большой
                  Согласен.
                  и вы им тоже пользуетесь - сайт ГНИВЦ, кодировка 866
                  Массовая ошибка будет. Далеко не все знают об официальном источнике. А вот подсунуть кладр из 1С догадается большинство. И будут вопросы, почему не работает...
                  Приезжаем к ним обновить бух.программу, заодно поставить вашу проверялку. Как прикажете быть в этом случае?
                  Ну а в чем проблема-то? Про ручной режим по ссылке прочитали? Также как установили программу, также можно установить и Кладр, если надо. В разделе Скачать он доступен.
                  Тогда уберите из программы жесткую проверку наличия КЛАДРа при тестировании
                  Ну так можно и все проверки убрать.

                  Комментарий


                    #10
                    Также как установили программу, также можно установить и Кладр, если надо. В разделе Скачать он доступен.
                    Останавливает грозное предупреждение о защите авторских прав

                    Ну так можно и все проверки убрать.
                    Не утрируйте. Да и кажется,в вашей проге была такая опция.

                    Комментарий


                      #11
                      Да и кажется,в вашей проге была такая опция.
                      Не было, в адресах часто бывают ошибки и игнорировать эту проверку нельзя.

                      Комментарий


                        #12
                        Уважаемый Алексей! Я, как программист программиста, понимаю Вас - моя прога и нечего давать советы, как ее переделать. Но поймите и нас "провинциалов". Да, в большинстве случаев просят установить программу программистов, и мы сможем "в ручную" подгрузить КЛАДР. Но, в провинции часто не все такие "грамотные" (и не скоро будут). Поэтому с этим надо считаться, а не только с "продвинутым центром". Поэтому мой совет: "Не ленитесь" делась расширенный сервис "для чайников", снабжайте программу "дуракоустойчивым" интерфейсом, предусматривайты отсутствие Инета в определенном месте установки - и Вам только скажут огромное спасибо десятки тысяч пользователей из Российской глубинки. Я это Вам говорю со всей отвественность, так сам часто сталкивался со "снобизмом" столичных программистов. Заранее спасибо

                        Комментарий


                          #13
                          Я, как программист программиста
                          Я не программист (к сожалению), поэтому труд программиста очень уважаю. Мои возражения по данной ветке не связаны с ленью. И то, что Вы написали я поддерживаю полностью. Именно поэтому в программе появился вариант для чайников, у которых есть Интернет и для чайников, у которых Интернета нет.

                          Комментарий


                            #14
                            Для тех, кто занимается установкой программы в местах с отсутсвием доступа к Сети советую поступать так. На своем компе ставим программу, загружаем из Инета КЛАДР, ждем окончания его индексации. Затем папаку Кладр "зипуем" и сохраняем вместе с дистрибутивом. У клиента ставим программу, закрываем ее, распаковываем архив папки Кладр в установленную программу с полной заменой и, вновь запустив программу наслаждаемся результатом. Переиндексация не требуется, что очень важно, если у клиента "дохлый" компьютер.

                            Комментарий


                              #15
                              Интернет - как его нет

                              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                              Именно поэтому в программе появился вариант для чайников, у которых есть Интернет и для чайников, у которых Интернета нет.
                              Еще в за МКАДом есть места, где Интернет как бы есть, но его как бы и нет. Например, если трафик платный или канал дохлый.
                              Скачать программу - это одно, а тянуть КЛАДР из сети при каждой установке - это другое...

                              Однозначно нужен или ручной режим или вопрос пользователю, как он хочет поставить КЛАДР.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X