Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

долг по НДФЛ с 2007 года

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    долг по НДФЛ с 2007 года

    Доброго дня. УСНО. Пожалуйста, помогите разобраться. Одному еашему сотруднику с прошлого года приходят письма из ИФНС, что за ним долг по НДФЛ в размере 1950р. Эта сумма как раз его ежемесячный НДФЛ (без вычетов). Мы каждый месяц начисляем ЗП и до 31 числа отправляем все налоги. Выплату производим до 10числа месяца следующего за расчетным. Соответственно начисленный и уплаченный в декабре 2007 года НДФЛ был удержан с сотрудника 10 января 2008 года. Соответственно и в дек 2008г. и в дек2009г. 2-НДФЛ сдаем вовремя. В справке за 2008 год стоит сумма 1950р. - долг за сотрудником из прошлых лет. Так же в справке 2008г. Помогите пожалуйста понять правильно у нас или нетв начислении и уплате НДФЛ и как доказать ИФНС что у нас всё правильно. Спасибо.

    #2
    У Вас все правильно. Надо так и объяснить что выплачиваете зарплату 10 числа следующего месяца и соответственно в этот же момент и удерживаете.

    Комментарий


      #3
      Мы уже отвезли один раз повторно 2-НДФЛ (за 2008г) повторно, платежные и расчетные ведомости за дек 2007 и январь 2008г., платежку на перечисление налогов. А они опять прислали письмо с долгом за 2008 год и еще за 2007. Что еще им надо отвезти? Пытаюсь неделю дозвониться до исполнителя в ИФНС - дохлый номер. Неужели заполнять эту дурацкую 3-НДФЛ на 21 листе?

      Комментарий


        #4
        Что еще им надо отвезти?
        Это только они могут знать. Если требуют, надо представлять. Будут говорить, что не правильно, пусть сошлются на то, что нарушено. Только конкретно, а не вообще.

        Комментарий


          #5
          Понятно. Спасибо... будем дерзать

          Комментарий


            #6
            А случайно не подскажете - надо обязательно все страницы 3-НДФЛ представлять в ИФНС (24 листа) или только который заполняешь, а пустые не нужно?

            Комментарий


              #7
              Стр.3 Разд1 (3-НДФЛ) - код строки 075 - ставить сумму НДФЛ, которую мы перечислили за год в бюджет за этого сотрудника? Это и есть авансовые платежи?

              Комментарий


                #8
                А случайно не подскажете - надо обязательно все страницы 3-НДФЛ представлять в ИФНС (24 листа) или только который заполняешь, а пустые не нужно?
                По инструкции вроде как все не надо, только те, что заполнены. Ну а дальше на усмотрение инспектора.
                которую мы перечислили за год в бюджет за этого сотрудника?
                Думаю, что нет. 3-НДФЛ никакого отношения не имеет к уплате НДФЛ организацией. А авансовые платежи вообще не относятся к работникам. Да и вообще Вам как работодателю эту форму заполнять не надо. А рамках того вопроса, с которого Вы начали нет обязанности вообще подавать 3-НДФЛ.

                Комментарий


                  #9
                  Этоя прислушлась к вашей рекомендации "отвезти им то что требуют"... а они в письме пишут "необходимо представить 3-НДФЛ". Вот и заполняю... "....и опыт - сын ошибок трудных и гений парадоксов друг..."

                  Комментарий


                    #10
                    Ох, я бы поехал ругаться ).
                    3-НДФЛ подается физ.лицом, а не организацией. А физ.лицо не обязано подавать 3-НДФЛ в таких случаях и это четко следует из НК РФ.
                    Зато вот сейчас они Вам напридумывают так заполнить 3-НДФЛ, что потом еще им и должны будете.

                    Комментарий


                      #11
                      Я заполню 3-НДФЛ только в разрезе начисленных окладов и стандартных вычетов и всё. Возьму с собой и поеду разбираться, а письма адресованы сотруднику конечно. Просто он в этом ни в зуб ногой вот я ему и помогаю разобраться (тем более что в письме они пишут что "налоговый агент Упак-Сервис не удержал НДФЛ..." А мы всё удержали и удерживаем. Попытаюсь попасть по записи к этому инспектору... и донести до него лично... Хотя как показывает практика не факт, что донесенное лично до инспектора попадет в их базу

                      Комментарий


                        #12
                        Не надо ездить к инспектору. Это просто бессмыслено. На полученное письмо сотрудник пишет ответ (пояснения), что интересующий их НДФЛ удержан в январе такого-то числа в таком-то размере при выплате заработной платы за декабрь. Все, больше никакой суеты. Далее пусть они пишут письма и затребуют конкретные документы, которые им еще нужны. У сотрудника они больше требовать ничего не имеют право. А у организации пусть попросят, что им надо. Только четкий перечень.
                        В общем пусть пишут письма. Поймите, у Вас все нормально, а что они там не понимают, пусть учатся формулировать в письменном виде и на основании НК РФ.

                        Комментарий


                          #13
                          Подача 3-НДФЛ в данной ситации повлечет проблемы. Сотрудник фактически признает долг, которого нет.

                          Комментарий


                            #14
                            Спасибо большое за совет. Так и сделаю. Что самое интересное- у нас 4 человека. Зарплата одинаково начисляется и выплачивается всем. А письма шлют только ему. Эпопея началась после выборов в областную думу что ль (ну в декабре они в области кого-то выбирали). А он не пошел на выборы (остальные ходили). Вот ему теперь ИФНС весточки шлет. А в Люберцах расползлось мнение, что такие весточки шлют именно тем, кто на выборы не ходил. Такой типа "привет"
                            Последний раз редактировалось UpServ_2006; 27.03.2010, 15:23.

                            Комментарий


                              #15
                              Я не думаю, что есть такая связь. Просто ему не повезло с мнением инспектора.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X