Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

налоговые стандартные вычеты в 2010 году

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    налоговые стандартные вычеты в 2010 году

    Подскажите, изменились ли налоговые стандартные вычеты в 2010 году на себя и на ребенка, также 400 и 1000 руб соответсвенно?

    #2
    Не изменились

    Комментарий


      #3
      спасибо.

      Комментарий


        #4
        стандартный налоговый вычет на ИП

        Пожалуйста, объясните - я ИП без сотрудников. При формировании 3-НДФЛ можно ли в ПО предприниматель учесть стандартный налоговый вычет на своих детей (2 ребенка 14 и 5 лет), как это сделать (ведь я в принципе не могу себя завести как сотрудника)?

        Комментарий


          #5
          Программа Предприниматель заполняет в форме 3-НДФЛ только раздел по предпринимательской деятельности. Остальные листы декларации Вы можете заполнить самостоятельно прямо в бланке.

          Комментарий


            #6
            А где посмотреть методику расчета?

            Комментарий


              #7
              https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9697

              Комментарий


                #8
                Здравствуйте! Возникли вопросы по стандартным налоговым вычетам.

                1. Наш сын - мой третий ребёнок, двое детей уже взрослые, вычет за третьего ребёнка 3000, какие документы нужно предоставить, чтоб вычет был "за третьего ребёнка", возможно ли это?
                2. Я -предприниматель, не пользуюсь стандартными налоговыми вычетами на сына- студента очного отделения ВУЗа. Можно ли вычеты предоставлять работающему мужу за обоих родителей?

                Комментарий


                  #9
                  1. Копии свидетельств о рождении детей
                  2. Минфин уверяет, что передать свой вычет может только тот родитель, который имеет доходы, облагаемые НДФЛ. Т.е. отказывается от своего и передает другому
                  А у Вас наверняка УСН или ЕНВД. Но если ОСНО, то можно передать, да

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X