Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налоговый учет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Налоговый учет

    Здравствуйте.
    У нас программа Предприятие 2009.
    Я заполняю налоговый учет, для формирования декларации по налогу на прибыль.
    Если, я правильно поняла из инструкций, то в налоговом учете отражаются все операции из журнала операций.
    Напротив операций, которые будут в декларации, вручную, я проставляю из формы снизу в каком разделе и строке декларации данные расходы и доходы будут отражаться?
    Скажите, пожалуйста, а начисление "компенсации за использование личного авто" Д44 К70, можно отнести к косвенным расходам?

    #2
    Можно, только вручную ничего заполнять не нужно. Нужно нажать кнопку "Заполнить".
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Подскажите, пожалуйста, еще по налоговому учету.
      Сделала, как вы сказали. А сумма колонки "Расходы" это сумма проводок: Д90.2 К44.2; Д90.2 К20.1 ?????

      Комментарий


        #4
        Сумма колонки "Расходы" - это сумма расходов от обычной деятельности и внереализационных расходов. Они не сводятся к тем проводкам, которые Вы привели.
        Подробнее можно здесь посмотреть https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9309
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Помогите разобраться с правилами в форме налоговый учет.
          По умолчанию там в числе операций, влияющих на декларацию, были такие, у которых по Дебету шли счета 20.1, 20.2, 26, 25, 43 и пр. Это ведь не верно. Расходы, учитываемы на сч.20 висят на нем, пока не завершится производство и не будет продана продукция/услуга (или я не права?). Я в правилах поисключала все "не понрравившиеся мне прводки" и включила или добавила те. которые как я поланаю должны быть, т.к. где по дебету или кредиту сч.90.1, 90.2
          Но, что то "меня терзают смутные сомнения" всё ли я там правильно сделала.
          Что если я пришлю вам архив, чтобы специалист по бух. учету проверил, не забыли ли я чего исключить\добавить?

          Комментарий


            #6
            Мы не аудируем базы, помочь можем только по техническим вопросам. Настройки проводок в правилах зависят от многих факторов, в том числе от того, используете Вы автоматический или ручной расчет прямых расходов.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              прямые расходы на товар заносим вручную через форму Производство\расходы

              Комментарий


                #8
                При этом способе учета, Вы самостоятельно настраиваете Правила как хотите.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X