Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО 2005!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСНО 2005!

    Восстаналиваю учет в фирме на УСНО (налогообложение - доходы). Делаю Декларацию по ЕН. Не исключаются взносы на обязат. пенсионное страхование (НК РФ - Ст.346.21, пункт3). Зарплата начислена, страховая и накопительная уплачены в текущем году, галочки в уплате налогов поставлены. Сумма отчислений в ПФР не превышает 50%, оговоренных этой статьей.Я что-то не так сделала или неправильно понимаю НК?

    #2
    Ответ: УСНО 2005!

    НК Вы понимаете правильно. Поподробнее сообщите в программе какого года работаете? Как начисляете зарплату и налоги? Как проводите оплату налогов?

    Комментарий


      #3
      Ответ: УСНО 2005!

      Работаю в УСНО 2005: ежемесячно: кадровые данные полностью заполнены, затем табель списком, затем з/плата - по окладу списком. Потом заполняю п/поручения на налоги, сохраняю. После списания денег с р/счета - ставлю галочки для регистрации факта уплаты налогов. Потом - выплата зарплаты (но это наверное влияет на Банк и Кассу. Могу сказать, что Ваш блок "Зарплата Табель Кадры" хорошо знаю - работаю с ним аж с сентября 2001г.! УСНО знаю плохо, так как кроме зарплаты пользуюсь мало. Но из УСНО 2005 давно сдала соцстрах,Перс.учет,НДФЛ (с первого раза и без замечаний). Соцстрах вообще заполняется всегда правильно (то есть и начисления и все помеченные галочкой п/поручения входят в отчет в свое время и на свои строчки). Уплату ЕН ведь тоже правильно берет, а начисляет без учета ПФР. Не пойму -что я не так делаю.
      Спасибо, Анастасия, надеюсь, Вы мне поможете.

      Комментарий


        #4
        Ответ: УСНО 2005!

        Зарплата начислена, страховая и накопительная уплачены в текущем году, галочки в уплате налогов поставлены. Сумма отчислений в ПФР не превышает 50%, оговоренных этой статьей.
        1. В сведениях об организации / Для книги установлено, что объект налогообложения - Доходы?
        2. В форме книги доходов и расходов прошли операции по ПФР?
        3. Если да, то в форме Отчетность / Декларация по ЕН заполнено поле Вычет ПФР?
        "Зарплата Табель Кадры" хорошо знаю - работаю с ним аж с сентября 2001г.!
        Спасибо, приятно . А как название фирмы? Мы таких пользователей на память помним, тогда их было несколько десятков...

        Комментарий


          #5
          Ответ: УСНО 2005!

          Здравствуйте, Алексей Геннадьевич и все сотрудники замечательной фирмы "Бухсофт"! В сентябре 2001г. Вы лично, Алексей Геннадьевич, устанавливали мне ЗиНКу в ООО "Курсор-Холдинг". С тех пор я - Ваша постоянная покупательница и, естественно, благодарная поклонница. Всех своих друзей-подруг "посадила" на "ЗиНКу". Они тоже довольны. А сейчас осваиваю УСНО. Пользуюсь ей ограниченно, так как деятельность вялотекущая, налогообложение - доходы. Вся работа - таже зарплата. Буду разбираться с заполнением Книги доходов и расходов. Поищу ошибку там. Не найду - опять буду Вам надоедать. Спасибо за многолетнюю помощь! Желаю Вам стать самыми богатыми и знаменитыми в этом секторе!

          Комментарий


            #6
            Ответ: УСНО 2005!

            Ага. Все помню. Даже помню, что у Вас такую ошибку поймали, когда вычет заявлен, а в расчете не применялся. Мы потом еще долго эту ошибку отловить не могли. Пять лет прошло, а как вчера было .
            За теплые слова - спасибо! Надоедать не стесняйтесь.

            Комментарий


              #7
              Ответ: УСНО 2005!

              Спасибо, что помните, чем я Вас мучала в 2001! Интересно, что я тоже помню все первые проблемы и как быстро они Вами решались.
              А сейчас почему-то начисления по ПФР не записываются в Книгу. В "Сведениях" - выбрано налогообложение - "Доходы". По ним Книга заполняется автоматически и правильно. Зарплата и уплата налогов производятся всегда до формирования Книги. Расчеты по Зарплате - самые простые. Все делается Списком, все автоматически (душа радуется). По налогам ни хвостов, ни ошибок нет. Может можно вручную ПФР в Книгу вписать?

              Комментарий


                #8
                Ответ: УСНО 2005!

                Вы когда заполняете книгу ставите галочку у пункта "Выплата зарплаты и уплата налогов"?

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: УСНО 2005!

                  А сейчас почему-то начисления по ПФР не записываются в Книгу.
                  В книгу начисления ПФР попадают только, если есть и начисление и уплата. Если уплата производится в счет будущих начислений, то расход сформируется не в момент уплаты, а в момент наступлания этого будущего начисления.
                  Проверьте этот момент, может из-за долгов на начало года у Вас сложилать в программе именно эта ситуация.
                  Если разобраться не получится, отправьте архив данных, мы поможем.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: УСНО 2005!

                    Спасибо, получилось! Все дело было в непоставленной галочке в Книге - Выплата зарплаты и налогов. В ней же заполняется и выдача зарплаты, а я решила, что это только для "Доходы-Расходы". Извините, столько времени у Вас отняла!

                    Комментарий


                      #11
                      Помогите!

                      Расскажите, пожалуйста, выплаты на ОПС включаются в расход и уменьшают налооблагаемую базу упрощенцев "доходы-расходы"?

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Помогите!

                        Включаются и уменьшают

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: УСНО 2005!

                          Помогите!! пли-и-из! Никак не устанавливается КЛАДР. Полетел комп в октябре. А заново не устанавливается. Не видит файл kladr.dbf А из ПФ и налогового КЛАДР говорит не соответствие операнда.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: УСНО 2005!

                            Посмотрите инструкцию к программе. Вы пытаетесь ИМПОРТИРОВАТЬ Кладр, а его все лишь надо просто УСТАНОВИТЬ в директорию с программой.

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X