Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос по НДФЛ

    Бухсофт УСНО
    Ситуация следующая.
    Перед сотрудником на начало 2010 года имеется задолженность по договору аренды здания (организации адрендует здание, находящееся в собственности у директора), в сумме 3000 рублей, в т.м. НДФЛ - 390 рублей.
    В кадрах у этого сотрудника во вкладке "Долги", занесла этот долг, выбрала по договру услул - сумма 3000. Внизу под табличкой указала, в том числе по НДФЛ - 13% - 390 рублей.
    В январе была погашена задолженность перед сотрудником в сумме 2610 и НДФЛ уплачен в бюджет, в сумме 390.
    Когда открываю карточку счета 68.4 - висит сальдо в сумме 390 рублей. Где что сделала не так?
    Прикладываю карточку счета, если она вам понадобится.
    Вложения

    #2
    Ну по карточке не видно, чтобы Вы его удерживали. Только что уплачивали... Вы выплачивали именно долги прошлых лет?

    Комментарий


      #3
      Да, выплачивала через долги прошлых лет.

      Комментарий


        #4
        Тогда присылайте архив - посмотрим.

        Комментарий


          #5
          Архив отправлен с адреса Адрес удалён

          Комментарий


            #6
            Архив получили, постараемся сегодня ответить

            Комментарий


              #7
              У Вас есть проводка 76.20 - 68.4 на сумму 520
              Она состоит из двух сумм 130 и 390. Так что начисление налога тоже происходит.
              После перерасчета операций по зарплате у Вас образуется дебетовое сальдо по счету 68.4.

              Комментарий


                #8
                Анастасия, сделала перерасчет - вижу сальдо. Пока непонятно откуда оно. Буду разбираться. Спасибо!

                Комментарий


                  #9
                  Анастасия, добрый день.
                  Разобралась....Во вчерашнем архиве не было суммы выплаты уволенному сотруднику - а НДФЛ за него я уже заплатила. Если провожу эту выплату - соответсвенно появляется проводка по удержанию НДФЛ..и сразу опять сальдо кредетовое опять на сумму 390 рублей.
                  Может быть когда заносится долги прошлых лет по сотруднику - не нужно указывать в т.ч. НДФЛ???

                  Комментарий


                    #10
                    Нужно, но у Вас конкретно на эти 390 проводка формируется, я объясняла в сообщении выше, проблема в каком-то другом сотруднике...

                    Комментарий


                      #11
                      У Вас есть проводка 76.20 - 68.4 на сумму 520
                      Она состоит из двух сумм 130 и 390. Так что начисление налога тоже происходит.

                      Я вижу эту проводку, 130 рублей я знаю откуда - а вот 390 это как раз то этот НДФЛ - который начисляется откуда не знаю.
                      Открываю расчет зпл - по данному сотруднику за январь - в начислениях - только зарплата. По договору услуг - именно в долгах. Во вкладке выплата - по этому сотруднику - выплачено через долги прошлых лет, все правильно.
                      Я не могу разобраться что где не так...Сотрудник Михальченко Д.Н. посмотрите еще архив раз...

                      Комментарий


                        #12
                        Еще такой момент, сейчас открыла налоговую карточку по этому сотруднику - у него долг по налогу за налоговым агентом - 390 рублей. Предполагаю что как раз то начисление вот этого НДФЛ в сумме 390 в проводке 76.20-68.4 на сумму 520 - лишнее.

                        Комментарий


                          #13
                          по карточке видно что я больше налога удержала...
                          Вложения

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Sadel Посмотреть сообщение
                            У Вас есть проводка 76.20 - 68.4 на сумму 520
                            Она состоит из двух сумм 130 и 390. Так что начисление налога тоже происходит.

                            Я вижу эту проводку, 130 рублей я знаю откуда - а вот 390 это как раз то этот НДФЛ - который начисляется откуда не знаю.
                            Открываю расчет зпл - по данному сотруднику за январь - в начислениях - только зарплата. По договору услуг - именно в долгах. Во вкладке выплата - по этому сотруднику - выплачено через долги прошлых лет, все правильно.
                            Я не могу разобраться что где не так...Сотрудник Михальченко Д.Н. посмотрите еще архив раз...
                            У Вас 390 р не из расчета начисляются а из Выплаты.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Sadel Посмотреть сообщение
                              Еще такой момент, сейчас открыла налоговую карточку по этому сотруднику - у него долг по налогу за налоговым агентом - 390 рублей. Предполагаю что как раз то начисление вот этого НДФЛ в сумме 390 в проводке 76.20-68.4 на сумму 520 - лишнее.
                              Оно не лишнее, Вы же его удержали только в момент выплаты.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X