Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Учет выполненных работ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Учет выполненных работ

    Помогите начинающему бухгалтеру
    Наша компания - рекламное агентство, работаем на УСН. Своих производственных мощностей пока нет. То есть при поступлении заказа, например, на печать полиграфии, мы отдаем печатать в типографию, а дизайн-макет разрабатываем самостоятельно.

    При этом получается что по документам типография передает нам произведенные товары, выдается накладная. А для нашего клиента что мы должны оформить? Акт об услугах (дизайн) и накладную на продукцию - неудобно 2 бумаги делать. Как я понял в одном акте по услугам нельзя совместить оказанные услуги и переданный товар. Поэтому хотел бы оформлять акт выполненных работ.
    Но я запутался и не понимаю, как это все будет по бухгалтерии проходить. Веду учет в Бухсофт УСН, для себя же стараюсь учитывать приход и списание товаров на складе, чтобы потом знать что и кому было продано.
    Получается что когда мы заказываем производство в типографии - это покупка товара (по какой статье расходов??? Если покупка товаров для перепродажи - то мы ведь не перепродаем их, а они уходят "в работу"). А когда сдаем клиенту работу - как списывать товар со склада? Ведь он фактически передан клиенту...
    Вобщем запутался я... помогите немного хаос этот в порядок привести, пожалуйста!

    Заранее спасибо!

    P.S. А еще бывают клиенты, которые просят чтобы мы им оформили только акт на "полиграфические услуги". А у нас ведь тогда доход за "полиграфические услуги" с расходами на печать реальных изделий никак вообще соотносится не будет???

    #2
    Сообщение от arax28 Посмотреть сообщение
    Получается что когда мы заказываем производство в типографии - это покупка товара (по какой статье расходов??? Если покупка товаров для перепродажи - то мы ведь не перепродаем их, а они уходят "в работу").
    Можете оформить в Покупках как "Материальные расходы, косвенные расходы" либо как " Материальные затраты в выпущенной продукции, прямой расход".

    Списание осуществленных затрат в стоимость работ оформляется через Производство:
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9223
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9223

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
      Списание осуществленных затрат в стоимость работ оформляется через Производство:
      https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9223
      Спасибо. А какой вид производства выбирать? Вроде бы подходит 20.2, но смущает то что это раздел "Основное производство", а рядом есть раздел 23 "Прямые расходы в производстве при УСНО", у нас ведь УСНО?! Или раздел 23 - это именно фактическое производство, а 20 - "расходы, связанные с..."?

      Комментарий


        #4
        Существенной разницы в данном случае нет. Можете выбрать как 20.2, так и 23 счет.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X