Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Материальная помощь

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    О каком конструктивизме в общении речь, если на протяжении нескольких постов (на словах, на пальцах, в картинках) не могу донести до Вас информацию, что в программе Бухсофт УСН 2010 от 11.03.2010 расчет страховых взносов в части всносов в ФФ ОМС и ТФ ОМС не соответствует пп.2 и 3 п.2 ст.57 212-ФЗ.

    Комментарий


      #17
      Я делаю расчет в программе и у меня взносы в пределах 4 тысяч не облагаются, никакого не соответствия я не вижу, о чем писала уже неоднократно.

      Комментарий


        #18
        Замечательно. А то что более 4тр облагается? По каким ставкам (для каждого фонда)? А должно быть? пп.2 и 3 п.2 ст.57 212-ФЗ

        Комментарий


          #19
          Ставки зависят от программы.

          Комментарий


            #20
            Программа Бухсофт УСН 2010 от 11.03.2010, о чем я уже говорил (#1, #7, #16).

            Комментарий


              #21
              В УСНО взносы в ФФОМС и ТФОМС не начисляются в 2010 году. Не зависимо от начисления.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                В УСНО взносы в ФФОМС и ТФОМС не начисляются в 2010 году. Не зависимо от начисления.
                Это Вы мне 212-ФЗ пересказываете. Спасибо, у меня есть оригинальный текст. А программу открываю и вижу: начисляются.

                Комментарий


                  #23
                  Вроде я поняла в чем проблема. Действительно не внимательно читала. В справочнике начислений не надо ставить галочку у ФОМС, ведь в УСН в 2010 году не облагаются все начисления в ФОМС.

                  Комментарий


                    #24
                    В справочнике начислений не надо ставить галочку у ФОМС
                    Убрать эту галочку нельзя, и тому две причины:
                    1. Техническая. Если убрать эту галочку, то (вы не поверите) из базы для начисления страховых взносов не будет исключаться 4тр материальной помощи. Вот такая хитрая связь этой галочки и алгоритма расчета.
                    2. Юридическая. Законодательством не предусмотрено исключение из базы для расчета страховых взносов каких либо начисление только для расчета взносов в фонды ОМС.

                    Я об этом уже говорил (#7)

                    Комментарий


                      #25
                      С технической согласны. Поправим в следущей версии, а с юридической нет, галочку надо будет убирать иначе взносы в ФОМС будут считаться. В УСНО никакие взносы не облагаются ФОМС, так что и галочки стоять не должно.

                      Комментарий


                        #26
                        В УСНО никакие взносы не облагаются ФОМС
                        Цитату из НПА можете привести.

                        Комментарий


                          #27
                          NickR, все более хлопотно становится отлеживать Ваш ход мыслей. Понятно, что Вы с нами как гений с гениями решили пообщаться. Без намеков и простым языком сформулируйте свои вопросы и претензии. Если получится еще и с уважением, то Анастасия оценит.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                            NickR, все более хлопотно становится отлеживать Ваш ход мыслей.
                            Хлопотно... Сложности в аргументированных ответах?
                            Понятно, что Вы с нами как гений с гениями решили пообщаться.
                            Комплимент замечен.
                            Без намеков и простым языком сформулируйте свои вопросы и претензии.
                            Я их изложил в #7 и #16. Если для Вас, как юриста, не понятна разница в понятиях "не облагается" и "облагается по ставке 0%", могу только сожалеть.
                            Если получится еще и с уважением,
                            Процитируйте проявления неуважения, полагаю читатели данной темы оценять терпение с которым я хочу донести до Вас замеченные ошибки программы.
                            то Анастасия оценит.
                            в этом нет необходимости.

                            Комментарий


                              #29
                              Если для Вас, как юриста, не понятна разница в понятиях "не облагается" и "облагается по ставке 0%", могу только сожалеть.
                              В понятиях есть, в расчете взноса - нет. Или Вам это для диссертации?

                              Комментарий


                                #30
                                в расчете взноса - нет.
                                Надеюсь, Вы имели в виду величину исчисленного страхового взноса.
                                Что касается расчета, то суммы страховых взносом определяются исходя из базы для расчета страховых взносов и страхового тарифа и хотелось бы чтобы в программе они (база и тариф) соответсвовали дейстсвующему законодательству.
                                Или Вам это для диссертации?
                                Чисто меркантильный интерес. Я, как посредник, не менее Вас заинтересован в высоком качестве программы, чтобы меньше тратить времени на обьяснения что, почему и как или после каждого обновления править шаблоны платежек... Впрочем это совсем другая тема.
                                Последний раз редактировалось NickR; 22.03.2010, 06:44.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X