Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

    Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3.

    п.2.7 "Код вида документа", надо "Код документа".
    п.2.10 "Адрес в стране проживания" вообще отсутствует.
    п.4.1 "Право налогоплательщика на налоговые вычеты", надо
    "Суммы налоговых вычетов, на которые налогоплательщик имеет право"

    п.5.7 "Сумма долга, удержанная при уплате налога по перерасчету с доходов прошлых лет", надо
    "Сумма, удержанная при уплате налога по перерасчету с доходов прошлых лет".

    п.5.8. "Сумма налога, переданная на взыскание в налоговый орган ", надо
    "Задолженность по налогу за налогоплательщиком"

    п.5.9. "Долг по налогу за налогоплательщиком ", надо
    "Сумма налога, излишне удержанная налоговым агентом".

    п.5.10. "Долг по налогу за налоговым агентом ", надо
    "Сумма налога, переданная на взыскание в налоговый орган" .

    Что делать? Наш главбух говорит, что в таком виде не примут.
    Версия Зарплата 2005 от 10 марта, сегодня скачана.

    #2
    Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

    Скорее всего у вас версия не от 10 марта, проверили на ней, все Ок. Вы уверены что обновили программу?

    Комментарий


      #3
      Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

      Абсолютно. Перепроверяла и связывалась в техподдержкой, поскольку у меня была версия от 15 февраля, покупали мы через pravkons.ru, и там оказалась версия от 8 февраля! Хотя совершенно точно, версию от 15-го февраля я скачивала с pravkons.ru 17-го февраля. Поэтому даты версий я перепроверяла очень тщательно. Причем после установки скачанной вчера с бухсофта версии поверх рабочей базы у меня пропали данные.
      Ставить на чистое место не пробовала.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

        Вы не обновили программу, а установили ее в другое место. В случае обновления все данные сохраняются. Проверьте еще раз пероначальный путь установки программы и куда ставили обновление.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

          Установлена версия 2-НДФЛ-2005 версия 1.3 от 13.03.2006
          Практически все несоответствия, указанные автором темы, имеют место в справке.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

            Если возможно опишите подробнее. ело в том что автор темы говорит о другой программе.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

              Речь идет о форме 2-НДФЛ, выводимой на экран при нажатии кнопки "Печать".
              Насколько я понимаю, автор указывает на недочеты как раз в этой форме.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

                Вы говорите о программе 2-НДФЛ, а речь идет о программе Зарплата 2005.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

                  Я правильно понимаю, что две программы, выводящие в результате один и тот же документ(утвержденный!!! 25/11/2005), должны давать один и тот же вид справки. Или программа 2-НДФЛ не предназначена для вывода справок за 2005 год. Тогда зачем дан режим "Печать"?

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

                    Программа 2-НДФЛ предназначена для формирования отчета по форме 2-НДФЛ, соответственно в ней есть возможность и печати справок по этой форме.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

                      Но вид справки не соответствует образцу!!!! Об этом и идет речь.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

                        Поясните в чем конкретно он не соответствует образцу.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

                          Сообщение от Ольга_Т
                          Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3.

                          п.2.7 "Код вида документа", надо "Код документа".
                          п.2.10 "Адрес в стране проживания" вообще отсутствует.
                          п.4.1 "Право налогоплательщика на налоговые вычеты", надо
                          "Суммы налоговых вычетов, на которые налогоплательщик имеет право"

                          п.5.7 "Сумма долга, удержанная при уплате налога по перерасчету с доходов прошлых лет", надо
                          "Сумма, удержанная при уплате налога по перерасчету с доходов прошлых лет".

                          п.5.8. "Сумма налога, переданная на взыскание в налоговый орган ", надо
                          "Задолженность по налогу за налогоплательщиком"

                          п.5.9. "Долг по налогу за налогоплательщиком ", надо
                          "Сумма налога, излишне удержанная налоговым агентом".

                          п.5.10. "Долг по налогу за налоговым агентом ", надо
                          "Сумма налога, переданная на взыскание в налоговый орган" .
                          Я уже сдал отчет с помощью вашей программы и до последнего времени спокойно выдавал справки. Но сообщение Ольги_Т поставило меня в тупик. Получается, что я выдаю сотрудникам справки не по утвержденной форме, а по какой-то промежуточной ....
                          Вот собственно в чем и состоит проблема.
                          P.S. Прошу прощения у автора темы за вмешательство. Но мне кажется проблема общая и нет смысла создавать новую тему.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

                            Сообщение от Анастасия
                            Поясните в чем конкретно он не соответствует образцу.
                            П.п. 5.8 и 5.10 перепутаны местами, п.5.9 имеет обратное содержание. Один из пунктов формы вообще отсутствует, и названия нескольких приведены не в точной формулировке.
                            Я второй день пытаюсь убедить, что факт имеет место, но безуспешно.

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Форма 2-НДФЛ не соответствует образцу, опубликованному в Главбух 2006/3

                              Ольга_Т, ki61
                              надо успокоится и внимательно читать то, что написано.
                              ki61,
                              В программе 2 НДФЛ, которой вы пользовались, справка полностью соответствовала и соответствует приказу ФНС. Прежде, чем панику наводить - возьмите и сравните, интернет в Ваших руках, информация тоже.
                              Ольга_Т
                              Вам был дан совершенно правильный ответ на Ваш вопрос. У Вас не последняя версия программы Зарплата 2005. Зайдите в меню Справка / О программе и посмотрите дату.
                              В текущих версиях все нормально.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X