Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пропадают документы в журнале Банк и Касса

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Пропадают документы в журнале Банк и Касса

    Здравствуйте! Программа УСН 2009.
    1). Почему пропадают проведенные документы в журналах Банк и Касса.
    Поработала, вышла из программы. Через час снова зашла, пустые журналы Банк и Касса. Хорошо был архив. Это уже второй раз.
    2). Как провести авансовый отчет? Если через журнал "Покупки" с закладкой "Авансовые отчеты", то почему не работает кнопка "Добавить" ?
    3). Как сделать чтобы аванс по зарплате не попадал в общее начисление зарплаты, т.е. не увеличивал сумму "Начислено итого" ?

    #2
    1. Как Вы заводите документы в Банк и Кассу, непосредственно в этих функциях? Пропадают операции или в журнале документов пропадают документы?
    2. Про авансовые отчеты подробно написано тут:
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=12463
    3. Это невозможно, Вы не можете выдать то, чего не начисляли.

    Комментарий


      #3
      1. Я завожу документы непосредственно в журнале Банк и Касса. Журнал документов у меня вообще пустой (там болтаются каких-то два документа).
      2. На третий вопрос я не поняла ответа. Может я не так сформулировала вопрос. Уточним. В течении месяца был начислен аванс 15.000. В конце рассчитана з/пл. (от оклада -аванс) оставшиеся от оклада 15.000. По логике начислено итого должно быть 30.000. У меня, начислено итого 45.000.
      А у вас курсов по обучению работы в программе нет?

      Комментарий


        #4
        1. Если все так как Вы пишите, то такого у нас ни разу не повторилось, не можете поподробнее написать в какой момент у Вас пропадают документы.
        2. Все зависит от того как Вы начисляете аванс, вот тут подробно написано о правилах начисления аванса.
        https://www.buhsoft.ru/forums/showth...63#post2033463

        Курсов как таковых нет, т.к. они не слишком эффективны. Мы проводим индивидуальные консультации, если в них есть необходимость, напишите нам на info@buhsoft.ru

        Комментарий


          #5
          1. Документы пропадают не всегда, не каждый день, а не понятно по какому признаку. Т.е. - я закончила работу, закрыла программу. Через некоторое время, снова зашла в программу, открываю закладку Банк, а там тишина, и в закладке Касса, тоже не единой души. По поводу Закладки Касса я в предыдущем сообщении не правильно сказала. В Банк документы я разношу непосредственно в этой закладке, а в Кассу приходные документы попадают при оприходовании непосредственно в эту закладку, а расходные из Выплаты зарплаты при установлении даты ее выплаты.
          2. А как сделать чтобы в Кассе можно было работать без привязки из закладки Выплата, т.е. при проведении выплаты эта запись не попадала в Кассу.

          Комментарий


            #6
            Я хотела бы чтобы со мной провели индивидуальную консультацию по поводу работы в программе Бухсофт. Сколько это стоит и как это происходит?

            Комментарий


              #7
              Мы проводим индивидуальные консультации, если в них есть необходимость, напишите нам на info@buhsoft.ru

              Комментарий


                #8
                Сообщение от ASD1966 Посмотреть сообщение
                1. Документы пропадают не всегда, не каждый день, а не понятно по какому признаку. Т.е. - я закончила работу, закрыла программу. Через некоторое время, снова зашла в программу, открываю закладку Банк, а там тишина, и в закладке Касса, тоже не единой души. По поводу Закладки Касса я в предыдущем сообщении не правильно сказала. В Банк документы я разношу непосредственно в этой закладке, а в Кассу приходные документы попадают при оприходовании непосредственно в эту закладку, а расходные из Выплаты зарплаты при установлении даты ее выплаты.
                2. А как сделать чтобы в Кассе можно было работать без привязки из закладки Выплата, т.е. при проведении выплаты эта запись не попадала в Кассу.
                1. Документы пропадают и из Банка и из кассы?

                2. А как Вы себе это физически представляете, если Вы выплачиваете зарплату Вы ее через кассу выплачиваете или как-то по другому?

                Комментарий


                  #9
                  1. Документы пропадают и из Банка и из Кассы.
                  2. В Кассе я хотела бы расходные ордера на выплату зарплаты делать самостоятельно и столько сколько мне нужно и когда мне нужно, а начисление зарплаты просто закрывать в конце месяца, а не в день выплаты зарплаты.
                  3. Прочитала посланную Вами ссылку на авансовые отчеты и начисление аванса. Легче не стало. Может Вы думаете я эти ссылки самостоятельно не читала. Читала. Но авансовый отчет я не могу провести у меня нет этого поля где надо поставить сч. 71. У меня вообще ничего не работает в авансовых отчетах. А начисление аванса видимо все равно будет увеличивать начисление? Избавиться от него можно только при формировании печатных форм?

                  Комментарий


                    #10
                    1. Если у Вас вдруг пропадут все проводки из Банка и Кассы пришлите нам, пожалуйста, базу с пропавшими проводками, чтобы мы могли понять что произошло
                    2. Так не получится. Вы в выплате должны отображать выплаты по мере выдаче средств сотрудникам. Иначе Вы искажаете картину по НДФЛ и расчетам с сотрудниками.
                    3. Начисление аванса увеличивает, а удержание уменьшат, так что никакого задвоения не происходит

                    Комментарий


                      #11
                      1. На какой адрес надо будет послать архив?
                      2. Если мы будем выдавать з/пл не по ведомости, а по расходным ордерам, то в кассе, как будет выглядеть списание з/пл, одной суммой как закрытие Выплаты или будет отражаться каждый расходный ордер?
                      3. Визуально когда я смотрю на начисление з/пл аванс задваивается, при оформлении выплаты если поиграться стрелочками, да - ведомость без аванса получается. Но в начислении АВАНС ВСЕ РАВНО ЗАДВАИВАЕТСЯ!!!

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от ASD1966 Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте! Программа УСН 2009.

                        2). Как провести авансовый отчет? Если через журнал "Покупки" с закладкой "Авансовые отчеты", то почему не работает кнопка "Добавить" ?
                        Добавляем через Учет покупок в режиме "Поставщики", режим "Авансовые отчеты" - это своего рода фильтр, который позволяет отобрать документы, по которым формируются авансовые отчеты и при необходимости отредактировать их. В Инструкции написано, что режим "Авансовые отчеты" позволяет просмотреть (а не добавить) АО.
                        Добавляете поставщика, в оплате ставите счет 71 (если у Вас УСНО выбираете из выпадающего списка "Авансовый отчет").
                        Выдача средств через "Кассу".
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от ASD1966 Посмотреть сообщение
                          1. На какой адрес надо будет послать архив?
                          2. Если мы будем выдавать з/пл не по ведомости, а по расходным ордерам, то в кассе, как будет выглядеть списание з/пл, одной суммой как закрытие Выплаты или будет отражаться каждый расходный ордер?
                          3. Визуально когда я смотрю на начисление з/пл аванс задваивается, при оформлении выплаты если поиграться стрелочками, да - ведомость без аванса получается. Но в начислении АВАНС ВСЕ РАВНО ЗАДВАИВАЕТСЯ!!!
                          1. info@buhsoft.ru
                          2. Вот тут про формирование проводок по ЗП
                          https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?p=2034233
                          3. Аванс потом удерживается. Один раз начисляется, потом сторнируется.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X