Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перенос остатков.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    баланс делаю обычный не для мп. Принтер 2012г. оцененный в 10000р (сумма УК). ранее отражался в балансе в запасах ,но в предыдущем балансе стал как ОС, думаю ошибка прошлого бухгалтера. отсюда вопрос будет ли ошибкой если в этом балансе снова отразить как запасы тогда на кокам счете было бы верно . и Еще подскажите пожалуйста если учесть на забалансовом счете как правильно отразить и не уменьшится ли от этого УК. за ранее спасибо за понятные ответы.
    (не пойму по чему но сумма остатка так и не появилась в балансе.)
    Последний раз редактировалось Тиханова Майя; 25.03.2015, 21:45.

    Комментарий


      По поводу суммы остатка - посмотрите оборотку (Журнал операций/ Отчеты/ Оборотно-сальдовая ведомость), если там есть остаток по счету 80, а в баланс он не попадает, - сделайте архив, пришлите нам на info@buhsoft.ru, в письме обязательно описание проблемы или ссылка на тему форума. Посмотрим почему теряется остаток.

      А предыдущий бухгалтер объект амортизировала? Может в учетной политике был понижен лимит ОС?
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        подскажите как сделать архив

        я так понимаю ароматизирован объект не был. учетной политики тоже не было вот буду писать с помощью вашей программы.я так понимаю выбор за мной но не знаю как правильнее.

        Комментарий


          1. Чтобы сделать архив - в меню выбираем Сервис/ Архив данных/ Создать новый архив. В названии архива содержится дата и время создания.
          Созданные архивы хранятся в каталоге программы в папке PACKDATA.
          Если Вы не знаете, в какой каталог установлена программа, это можно выяснить, нажав кнопку Справка/ О системе - там будет указан "Путь установки программы".

          Пишем письмо, прикрепляем к нему архив из папки PACKDATA, и отправляем нам на info@buhsoft.ru

          2. Принтер по хорошему давно нужно было списать на себестоимость. должны были быть проводки Д. 10 К. 60.2 - оприходован объект стоимостью менее...; Д.20 К. 10 - списан на себестоимость.
          Сейчас либо сторно сделать, либо оставить как есть, поставить срок амортизации 1 мес. и списать все через счет 02 (Д.20 К.02). Сделать справку бухгалтера.
          Просто, если объект был введен в эксплуатацию, он должен амортизироваться. Для приостановки амортизации должны быть основания.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X