Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налоговый учет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Налоговый учет

    Доброе утро! БухсофтПредприятие2009
    Подскажите пожалуйста, как в нал учете задать в правилах, что определенны йвид проводок, например Дт 26.8 Кт любой не учитываются в расходах для налогообл прибыли

    #2
    Открыть строку, в которую эти проводки попадают (Налоговый учет/ ставим курсор на проводку Д.26.8 К.любой/ нажимаем Правила), после чего проводку удалить или исключить.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Я встаю на проводку в журнале налогового учета, нажимаю кнопку "правила", попадаю в Раздел"Расходы, ..." подраздел "Косвенные расходы всего" на самую верхнюю строку этого раздела. Проводки по Дт 26 именно субсчет 8 там нет.
      Есть Дт 26 Кт разные. Что я должна удалить?
      Причем некоторые проводки по Дт 26.8 в Журнале НУ идут в налоговый учет с расходом 0, а некоторые(даже с таким же счетом по Кт) с расходом, равным проводке) ????????????

      Комментарий


        #4
        Исключите проводку Д.26 К.любой и добавьте те проводки со счетом 26, которые Вам нужны
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          А у меня их оч много, к-е идут по Дт 26 Кт
          Нельзя ли поставить не нужную мне проводку, в каком -либо разделе,как не участв-ую в расходах?

          Комментарий


            #6
            У тех проводок, по к-м расход 0 в НУ стоит "Доходы, не учит-е в целях налогообл". Но добавит в этот раздел правил проводки пр-ма не дает

            Комментарий


              #7
              Вам не надо добавлять проводку в раздел "Не для целей налогообложения", Вам нужно исключить проводку со счетом 26 (любой субсчет) из косвенных расходов. После этого добавьте в этот раздел нужные проводки (например Д.26.4 К.любой)
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #8
                Это я поняла, но мне надо добавить оч много проводок, т.к 26 стоит в корресп со многими счетами в правилах(мой вар-т).
                Поэтому я и пишу, что удобно было бы иметь раздел в правилах с про-ми, не прин-ми для налогообл

                Комментарий


                  #9
                  Вам не нужно добавлять в корреспонденции с какими счетами он стоит. Я Вам уже привела пример записи, которую нужно добавить. Д.26.4 К.любой (поле оставляем незаполненным), т.е кол-во проводок = кол-ву субсчетов счета 26, которые должны попасть в косвенные расходы.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X