Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Услуги вознаграждение

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Услуги вознаграждение

    Добрый день!
    подскажите пожалуйста: мы оказываем услуги экспедирования за счет заказчика, получаем с этого вознаграждение: в инструкции к программе Предприятие, описан порядок действий, когда вознаграждение получают за продажу товаров, т. Е это склад. А как быть когда мы оказываем услуги и мне ничего не нужно отражать на складе? Или все делать просто через журнал оперций?
    Спасибо

    #2
    Для начала можно тут почитать
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9266

    Комментарий


      #3
      Анастасия, нашла описание дейсвий принципала, а агентов за счет заказчика нет. Поскажите, где в инструкции прописано? никак у меня 76 сч не полуается(

      Комментарий


        #4
        Учет продаж, добавляете отдельную запись на сумму агентского вознаграждения. Собственно, и все. А что вызвало проблемы?
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          как бы объяснить). Понимаете, я оформляю сделку как обычную продажу (это неправильно ведь): в продажах добавляю с\ф, в отгрузке пишу- вознаграждение ** рубля- это 90 сч. добавляю еще наименование - оказание ТЭУ. Вот это ТЭУ нужно не на 90 сч. реализация, а на 76 агентские договора.Я и не понимаю, как правильно это сделать
          Последний раз редактировалось natly81; 22.04.2010, 14:36.

          Комментарий


            #6
            А какие Вы проводки в принципе в программе хотите видеть? Напишите, мы подскажем как оформить
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              честно говоря, не уверен в проводках
              62-90 выручка за услугу
              76 заказчик-76 услуга привлеченного перевозчика
              90-68 ндс
              51-62 оплата заказчика
              76-51 оплата перевозчику
              эти операции нужно формировать одновременно и покупках и в продажах?

              Комментарий


                #8
                Проводк Д.76 К.76 и Д.76 К.51 нужно сделать в журнале операций. Остальные автоматически сформируются в Учете продаж.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X