Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2-НДФЛ СРОЧНО!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    2-НДФЛ СРОЧНО!!!

    Здравствуйте, срочно нужны разъяснения по заполнению справки 2-НДФЛ за 2009г.
    Такая ситуация: сотрудник при заполнении декларации 3-НДФЛ за 2009г. (хочет получить вычет на образование) вносит данные со справки 2-НДФЛ, у него получается, что январь и сентябрь нулевые периоды (т.к нахождился в очередном отпуске, начисление отпускных общей суммой проходит в декабре 2008 и августе 2009) и в справке 2-НДФЛ не разбиваются и соответственно не указываются начисления за январь и сентябрь. Поэтому заполняя декларацию 3-НДФЛ с помощью программы с сайта налоговой инспекции вычеты по данным месяцам ему не проходят и получается, что справка заполнена не верно. Как быть в такой ситуации?! Прошу, как можно быстрее ответить на данный вопрос.

    #2
    Я могу лишь ответить, что вычет ему полагается, а как это заполнить в программе налоговой подсказать не могу, не знаком.

    Комментарий


      #3
      Дело в том, что скорее всего в 2-НДФЛ нужны разбивки отпускных по месяцам, т.е если начислены отпускные в августе общей суммой за весь период отпуска приходящийся и на сентябрь, то в справке 2-НДФЛ должна быть разбивка на оба месяца. Но данная функция программой "Зарплата" (у меня она в УСНО) не предусмотрена. Как быть, скорее всего налоговая потребует разбивку, но если вручную всем править, то можно сойти с ума... Помогите!!!

      Комментарий


        #4
        Доход считается по НДФЛ по всем начислениям кроме оплаты по окладу на момент выплаты, так что по не надо делить отпускные.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Изюминка Посмотреть сообщение
          Здравствуйте, срочно нужны разъяснения по заполнению справки 2-НДФЛ за 2009г.
          Такая ситуация: сотрудник при заполнении декларации 3-НДФЛ за 2009г. (хочет получить вычет на образование) вносит данные со справки 2-НДФЛ, у него получается, что январь и сентябрь нулевые периоды (т.к нахождился в очередном отпуске, начисление отпускных общей суммой проходит в декабре 2008 и августе 2009) и в справке 2-НДФЛ не разбиваются и соответственно не указываются начисления за январь и сентябрь. Поэтому заполняя декларацию 3-НДФЛ с помощью программы с сайта налоговой инспекции вычеты по данным месяцам ему не проходят и получается, что справка заполнена не верно. Как быть в такой ситуации?! Прошу, как можно быстрее ответить на данный вопрос.
          При заполнении доходов в программе 3НДФЛ2009 1.0.0 в январе и сентябре обязательно укажите код дохода "2000" или "2012" и сумму "0", тогда у Вас будут считаться для определения вычетов все 12 месяцев.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X