Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СЗВ-4-1 или СЗВ-4-2

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
    Не нужно распространять "что-то"!!!
    Нужно выходить на проверку и проверять данные как положено, а не изводить страхователей сурогатами. Потому что, помимо недоработок в форматах и программе есть еще местные фантазии. Вся эта смесь - страшнее атомной войны. Помножте это на количество одновременно обслуживаемых площадок. У меня в отчетную кампанию таких атомных взрывчиков штук 5!
    К тому же, я не обязан искать через гугл форматы, а бедные тетеньки из отделов кадров не могут внятно объяснить, что нужно в этом конкретном отделении ПФ.
    Если хотите перечень в электронном виде, то утверждайте форматы и правила официально.
    Не по адресу претензии. Я такой же страхователь как и все остальные. Вы сказали, что "Форматы Перечня и правила проверки не опубликованы." Я сказал, что они есть, и кому надо, их могут найти. Так что ваш всплеск эмоций непонятен.

    Комментарий


      #17
      Полностью солидарна с v0str! Сначала требовали для льготников печатные формы поименных списков. Потом файл *.dbf. Потом такой же файл *.txt. Теперь еще перечни в формате XML. Да сколько же можно!
      Причем на мой вопрос о структуре формата ПФ пожимает плечами. Оно мне надо - гуглить форматы?! К тому же у нас перечни в электронном виде существуют в другой программе, и структура у них - другая. И работники отдела кадров вовсе не заинтересованы заводить эти перечни еще раз - для ПФ. Насколько законно это требование ПФ?
      П.С. У нас собираются на предприятии внедрять 1с - УПП. 8.2 -
      так там никаких выходных файлов, кроме СЗВ4-1, по льготникам нет! - ни текстовых, ни ДБФ, ни ХМЛ...

      Комментарий


        #18
        Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
        Полностью солидарна с v0str! Сначала требовали для льготников печатные формы поименных списков. Потом файл *.dbf. Потом такой же файл *.txt. Теперь еще перечни в формате XML. Да сколько же можно!
        Причем на мой вопрос о структуре формата ПФ пожимает плечами. Оно мне надо - гуглить форматы?! К тому же у нас перечни в электронном виде существуют в другой программе, и структура у них - другая. И работники отдела кадров вовсе не заинтересованы заводить эти перечни еще раз - для ПФ. Насколько законно это требование ПФ?
        Мне тоже не нравятся запутанные и противоречивые требования ПФ. У вас есть другая альтернатива ? Не хотите делать, не делайте. Ваше право. И заводить перечни еще раз совсем необязательно. У вас нету программистов, чтобы просто перевести перечень из одного формата в другой ? Я за 12 лет общения с ПФ ни разу не пользовался теми программами, которые предлагал ПФ. За исключением программ проверок выходных форматов. Все остальное было написано мною с нуля под свои базы. И персучет, и перечень. И каких-то особых проблем здесь не вижу. Рядовые задачи для программистов. Не нравится пользоваться чужими программами, пишите свои.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
          И персучет, и перечень. И каких-то особых проблем здесь не вижу. Рядовые задачи для программистов.
          Вы еще скажите, что хороший программист сделает эти задачи за ночь за бутылку пива. У многих работодателей вообще мнение, что программистам не за что платить, т.к. они все время в Интернете сидя. В гугле что-то ищут...

          Комментарий


            #20
            Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
            У многих работодателей вообще мнение, что программистам не за что платить, т.к. они все время в Интернете сидя. В гугле что-то ищут...
            - Смешно, аж плакать хочется, я -программист - как я вас всех понимаю. У меня половина программ своих, половина -чужих, дальше ловкость рук и никакого мошенничества. В результате выполняем ВСЁ, что требует пфр, а бодаться с ними у меня нет никаких полномочий.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
              Мне тоже не нравятся запутанные и противоречивые требования ПФ. У вас есть другая альтернатива ? Не хотите делать, не делайте. Ваше право. И заводить перечни еще раз совсем необязательно. У вас нету программистов, чтобы просто перевести перечень из одного формата в другой ? Я за 12 лет общения с ПФ ни разу не пользовался теми программами, которые предлагал ПФ. За исключением программ проверок выходных форматов. Все остальное было написано мною с нуля под свои базы. И персучет, и перечень. И каких-то особых проблем здесь не вижу. Рядовые задачи для программистов. Не нравится пользоваться чужими программами, пишите свои.
              BlackFox, или Вы невнимательно читаете, или я не по-русски пишу...
              У нас - я программист. И за 10 с лишним лет и кадровый учет, и персучет, и Перечень льготных профессий написаны мною с нуля. И чтобы просто перевести перечень из одного формата в другой, нужно знать этот другой формат! А программист из ПФ этого не знает и не может ничего сказать. Так в чем моя вина?! А в этой Красноярской программе НЕТ нормальной загрузки! И это вина (недоработка) ее разработчиков. Загружаются из пачек или текстовых файлов только люди! А как загрузить подразделения с участками и профессии? Если предоставите формат файла для загрузки в эту программу - буду весьма признательна.

              Комментарий


                #22
                У них формат загрузке - это тоже самое, что и формат выгрузки.
                Поэтому смело пишите полную выгрузку перечня с людьми в формате XML и она будет загружаться в красноярскую программу.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                  Так в чем моя вина?! А в этой Красноярской программе НЕТ нормальной загрузки! И это вина (недоработка) ее разработчиков. Загружаются из пачек или текстовых файлов только люди! А как загрузить подразделения с участками и профессии? Если предоставите формат файла для загрузки в эту программу - буду весьма признательна.
                  Вы не правы. Красноярская программа позволяет загружать перечень из формата XML и выгружать его в том же формате XML. Так что читайте описание программы внимательнее.

                  Комментарий


                    #24
                    А зачем нам кузнец (т.е. описание программы)?
                    Там есть описание формата? Думаю что нет.
                    Авторы "красноярской программы" предполагали, что пользователи будут набивать данные в неё вручную.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
                      Вы не правы. Красноярская программа позволяет загружать перечень из формата XML и выгружать его в том же формате XML. Так что читайте описание программы внимательнее.
                      Ключевое слово здесь - ПЕРЕЧЕНЬ. А я говорю про то, как этот самый перечень сформировать! Из имеющихся файлов, например, *.dbf, (там все есть - и льготный стаж, и профессия, и подразделение/участок), которые формирует, например, программа фирмы "Эксперт" - вместо прежней программы А.Екжанова. (Оч. хорошая была программа). Эту программу раздает страхователям местное отделение ПФ.

                      Конечно, можно в Красноярскую программу ручками завести сведения на всех льготников, а потом выгрузить перечни в формате XML. Но у нас большое предприятие, есть свой учет льготников, и эта Красноярская программа, извините, для нашего предприятия нафиг никому не нужна. Это только дополнительная работа, причем трудоемкая и бессмысленная. А наши кадровики и так загружены выше крыши, и я как-нибудь хочу им помочь. И где же ОФИЦИАЛЬНО УТВЕРЖДЕННЫЙ формат?! Со всеми вытекающими... Не буду повторяться.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                        Ключевое слово здесь - ПЕРЕЧЕНЬ. А я говорю про то, как этот самый перечень сформировать! Из имеющихся файлов, например, *.dbf, (там все есть - и льготный стаж, и профессия, и подразделение/участок), которые формирует, например, программа фирмы "Эксперт" - вместо прежней программы А.Екжанова. (Оч. хорошая была программа). Эту программу раздает страхователям местное отделение ПФ.

                        Конечно, можно в Красноярскую программу ручками завести сведения на всех льготников, а потом выгрузить перечни в формате XML. Но у нас большое предприятие, есть свой учет льготников, и эта Красноярская программа, извините, для нашего предприятия нафиг никому не нужна. Это только дополнительная работа, причем трудоемкая и бессмысленная. А наши кадровики и так загружены выше крыши, и я как-нибудь хочу им помочь. И где же ОФИЦИАЛЬНО УТВЕРЖДЕННЫЙ формат?! Со всеми вытекающими... Не буду повторяться.
                        Ну и что ? У нас тоже большое предприятие, тоже есть свой учет льготников, все базы находятся на MS SQL сервере, однако это почему-то не помешало мне самому написать программу для формирования перечня из имеющихся баз и дальнейшей выгрузки его в XML формате, затем проверить этот файл с помощью красноярской программы проверки.
                        И полное отсутствие у нас описания выходного формата перечня тоже не помешало, как ни странно. Просто я сначала ручками набил в красноярской программе с десяток различных позиций перечня, затем сформировал оттуда XML-файл, посмотрел структуру, а затем сформировал точно такой же файл из своей программы. Если вы знакомы со структурой XML-файлов форм СЗВ-4, СЗВ-К и других, то сможете сформировать и перечень. Там все очень похоже.
                        Вообще-то странно слышать такие ваши возмущения, учитывая что вы сами написали:
                        Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                        У нас - я программист. И за 10 с лишним лет и кадровый учет, и персучет, и Перечень льготных профессий написаны мною с нуля.
                        Ну так в чем проблема-то? Ведь все программы ваши.
                        Не можете написать выгрузку сами, обращайтесь к другим программистам.
                        Не можете добиться от отделения ПФ описания формата перечня - ищите в интернете (как бы противно это не было). Под лежачий (и возмущающийся) камень вода не течет.

                        Комментарий


                          #27
                          Резюмируя дискуссию по поводу перечней, скажу только одно - каждый выбирает свой путь сам. Кто хочет, пишет ПО, кто хочет - берёт готовое, кто хочет - ругается с фондом. Не могу сказать, что ситуация с отсутствием официально утверждённого формата перечня и разнообразием требований в ПФ нормальная, но путей её решения на горизонте разглядеть пока не удаётся.
                          За сим ввиду отклонения обсуждения от основной темы (не считая темы раздела) и фактической исчерпанности вопроса ветку закрываю.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X