Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по отчетности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вопросы по отчетности

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: как быть! Наша организация открылась 25 декабря 2009 года, но деятельности никакой не было, также не было людей, т.е. наемных рабочих. Предприятие на общем режиме налогообложения. На учет в Фонде социального страхования РФ встали 31.12.2009, в Пенсионный фонд 30.12.2009, в фонде медицинского страхования 30.12.2009. Есть ли какое-то законное основание не сдавать отчеты за 2009 год, или придется их сдать нулевыми и заплатить штрафы?

    #2
    Вы можете не сдавать бухотчетность, налог на прибыль и налог на имущество.
    Все остальное сдавать обязаны

    Комментарий


      #3
      Спасибо за ответ. Еще меня интересует как быть с отчетностью в фонды? Есть ли у меня законное основание их не сдавать или я обязана это сделать? На предприятии нет ни одного наемного рабочего, а приказ на директора и бухгалтера оформлены только 2010 годом. Зарегистрированны 31.12.2009 в этих фондах. Все это время предприятие только открывалось, никакой деятельности не велось.

      Комментарий


        #4
        Теоретически, ПФ можно было бы не сдавать. НО! В связи с изменениями в законодательстве, лучше это сделать. Потому что объединить периоды с 1 декабря 2009 года по 31 декабря 2010 не получится - отчетность за 2010 год сдается уже в ПФ, а за 2009 год еще в налоговую.
        Тем более, что Вы по ПФ никуда не опоздали, срок сдачи 31 марта.
        А вот ФСС надо было сдавать в любом случае. И наличие или отсутствие деятельности тут ни при чем

        Комментарий


          #5
          В ПФР можно написать письмо что деятельность не велась, зп не начислялась. В ФСС нулевой.

          Комментарий


            #6
            В ПФР можно написать письмо что деятельность не велась
            Это по персонифицированному отчету. А я про декларацию по взносам, которую письмо никак не заменит

            Комментарий


              #7
              Спасибо юольшое за подсказку. Еще хотелось бы уточнить. Нужно ли в налоговую сдавать ЕСН, налог на прибыль, НДС, налог на имущество. Если да, то до какого числа? А в ФСС РФ нельзя написать письмо о том, что за один день существования организации, деятельности и работников не было, тем более, что они и сами нашу отчетность ниочень-то ждут? А как быть со статистической отчетностью?
              Заранее спасибо!

              Комментарий


                #8
                Юльчик, я же уже написала, что можно не сдавать. НДС нало было сдать до 20 января. ЕСН срок до конца марта.
                ОРганизация существует не с 31 декабря, а с 25. И отчет в ФСС сдавать надо. Отчетность они может и не очень ждут, зато очень ждут всегда штрафов за её не сдачу.
                Статистика пока переживет без вашей отчетности

                Комментарий


                  #9
                  Еще вопрос мучает: Приобрели основные средства на 7 млн. руб., каким образом их можно самортизировать до 4 млн. руб. Хотим продавать, чтобы убытка большого не было, как сделать?

                  Комментарий


                    #10
                    Никак не сделать без убытка

                    Комментарий


                      #11
                      Вопросы по отчетности

                      подскажите, плз, ООО образовалось в феврале, УСН 6, приглашенный бухгалтер пропал с концами, отчетность не сдавалась, что щас мне делать, что сдавать, с какими объяснениями? Можно ли сдать все одновременно в июле? Или за 1-й квартал лучше раньше?

                      Заранее благодарствую...

                      Комментарий


                        #12
                        В феврале какого года? Прошлого? Тогда надо сдавать отчет за 2009 год.
                        ООО деятельность ведет, есть доходы?

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X