Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Глюки программы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Глюки программы

    зарег. пользователь (ООО "Высокие технологии") программа Бухсофт Упрощенная система 2010 вер. от 29.01.210
    1. Периодически вываливается ошибка несовпадение оператора и опереанда
    возникает в разных местах, чаще всего когда нажимаешь кнопку выбора (...)
    2. Создаем проводку, к примеру учет продаж, кнопка добавить, выбираем контрагента, появилась запись с порядковым номером 0 (хотя уже есть проводки) и дату ставит 31.01.2010 - мелочь, но неприятно.
    3. Выбрал операцию "выручка от реализации услуг", добавил услугу, формируем документы
    - счет
    - "Счет на оплату1" ни дату, ни сумму, ни номера не выставляет автоматом, если ввести дату вручную номер счета выставляется автоматом, а сумму приходится вводить в ручную. Нажимаем на печать - нет номера п/п, нет наименования товара(услуги) и др. реквизитов есть только сумма. Если галку "сохранить в журнале документов" не поставить, то после просмотра документа дата и сумма сбрасываются.
    - "Счет на товары" ставит дату, сумму, но номер ставит 1, хотя есть уже 30 таких счетов.
    - акты
    - Акт об оказанных услугах и Акт сдачи-приемки работ - ничего автоматом не ставит, при просмотре через кнопку "Печать", если не поставить галку как и в счете, все сбросит кроме номера.
    - Акт (просто акт, третий пункт) номер документа выставляет автоматом если щелкнуть по полю, выставляет дату, исполнителя, заказчика. Но вот только в должности всегда ставит "Генеральный директор" и "на основании устава", хотя у контрагента в справочнике записано, например: должность - Начальник проекта. Кстати поля на основании чего он действует в справочнике просто нет. Номер договора и его дата в справочнике прописан, а в акте нужно выставлять вручную.
    -Теперь печатные формы актов: в первых двух формах актов шапка акта выводится правильно, а вот текст "Мы, нижеподписавшиеся, представитель "Исполнителя" Директор Петров А.А." и также у заказчика. А где наименование фирмы?
    В третьей форме все наоборот текст правильный, а шапка, если выбрать "Акт оказанных услуг" выводит: "АКТ № 31 от 8 февраля 2010г. СДАЧИ – ПРИЕМКИ ОКАЗАННЫХ УСЛУГ, К договору № 258 от 1 октября 2009г."
    И упорно, ставит заказчику "действует на основании Устава". Хотя если выбрать "Акт выполненных работ" там все правильно, как выставлено в закладке "док-ты"
    ИТОГ: формировать документы (печатные формы) в программе на сегодняшний день возможности НЕТ. Бесят частые вылеты по ошибке. Не говоря уже о разных мелочах.
    Последний раз редактировалось ОООВТ; 08.02.2010, 08:27.

    #2
    Да, работа с документами не самая сильная сторона программы...Но мы работаем. Насчет вылета по ошибке - приведите пару конкретных примеров, где именно они возникают, куда и когда нажать, возможно это проблемы с базой данных.

    Комментарий


      #3
      За сегодняшний день 3 вылета. Первый - заводил нового контрагента, нажал кнопку в поле ввода адреса - вылет с выдачей ошибки описанной выше. Второй - при формировании документа "Учет продаж - док-ты - Акты" выбрал Акт в поле даты договора нажал кнопку выбора даты в календаре - вылет. Третий - нажал кнопку выбора операции в учете продаж.

      Комментарий


        #4
        Что-то не повторяется ни одна ошибка. По первой ошибке - а у вообще у других контрагентов адрес выбирается? а то может с кладром чего? Насчет выбора операции - вероятно проблема в базе или из-за изменений каких-то настроек в программе. С выбором даты - ошибка тоже не повторяется. Пришлите на базу взглянуть, только укажите конкретные документы на которых можно это все проверить.

        Комментарий


          #5
          Да дело в том, что ошибка возникает не у конкретного агента или документа. А как-то выборочно, случайно. Попробую снести кладр. Тем более, что он там, как мне кажется, не к месту. Агент вернет назад счет-фактуру или накладную с адресом типа "...., Находка г., им. Нахимова ул., ..."
          Попробую еще на другой ПК установить, проверю, отпишусь.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X