Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга доходов у ИП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Книга доходов у ИП

    Пробовала в программе Бухсофт ПБЮЛ 2009 вер. от 15.07.09 сформировать КДиР. Проблема с отражением в книге выручки полученной в январе 2009 за отгруженный в декабре 2008 товар. Поступившую выручку провела ч-з ПРОДАЖИ. Там раздел ОТГРУЗКА не заполняла.Заполнила вкладку ОПЛАТА с датой янв.2009 Но в КДиР это не отразилось. И в декларации по НДС это тоже не отражено. И еще там непонятные мне строки ДОХОД В ВИДЕ ПРЕДОПЛАТЫ И ЕГО ЗАЧЕТ - я никаких предоплат не заносила. Что делать?

    #2
    Поступившую выручку провела ч-з ПРОДАЖИ. Там раздел ОТГРУЗКА не заполняла
    Если Вы посмотрите форму книги, то увидите, что не заполнять отгрузку нельзя. Иначе книгу заполнять нечем.
    И в декларации по НДС это тоже не отражено
    И не должно, так как для целей НДС нужна отгрузка, а не оплата.
    там непонятные мне строки ДОХОД В ВИДЕ ПРЕДОПЛАТЫ И ЕГО ЗАЧЕТ
    Уточните, где именно "там"? Но в любом случае это операции по предоплате и по ее зачету в связи с оформлением отгрузки.

    Комментарий


      #3
      Книга доходов у ИП

      Похоже, я нечетко вопрос задала. Уточняю: в программе ПБЮЛ-2008 учет у нас не велся. А в ПБЮЛ-2009 я не смогла занести отгрузку, происшедшую в дек.2008г Поэтому когда в январе 2009г поступила оплата за отгруженный в декабре товарб то я думала что заполнив вкладку ОПЛАТА я и получу ее (оплату) в КДиР, с выделенным НДС. Этот НДС я думала увижу в декларации по НДС.
      Т.е у меня получилась "предоплата", ведь отгрузки нет в 2009г. Если этот платеж попадает в КДиР в раздел ДОХОДЫ В ВИДЕ ПРЕДОПЛАТ то почему-то совсем в другом размере поэтому я их не могу узнать. Что же делать?

      Комментарий


        #4
        А в ПБЮЛ-2009 я не смогла занести отгрузку, происшедшую в дек.2008г
        Занесите ее на 1 января 2009 года.
        заполнив вкладку ОПЛАТА я и получу ее (оплату) в КДиР
        Без отгрузки? Ну просто интересно даже, в какой таблице и в каком виде?
        Этот НДС я думала увижу в декларации по НДС.
        НДС только по отгрузке может быть. Вы его обязаны были уплатить в 2008 году.
        Если этот платеж попадает в КДиР в раздел ДОХОДЫ В ВИДЕ ПРЕДОПЛАТ то почему-то совсем в другом размере
        Если отгрузку оформите, то и предоплаты уже не будет.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X