Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО 2009 - ошибки в акте сверки и т.д.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСНО 2009 - ошибки в акте сверки и т.д.

    Добрый день!

    Столкнулась с несколькими проблемами:
    1. В окне "Продажи" при нажатии на кнопку "фильтр" вылетает ошибка.

    2. У контрагента ООО "Дивидиблок" при составлении акта сверки, причем независимо от начальной даты акта сверки всегда присутствует остаток - 25740 руб. Пробовала формировать акт даже начиная с 2008г. (тогда с этим контрагентом еще не было отношений), но остаток на начало периода всегда прежний.

    PS. Попробовала создать акты сверки начиная с 01.01.2008 (до этого момента деятельность практически не велась) по всем контрагентам. Данная ошибка возникает хаотично по некоторым контрагентам, почему-то сумма всех операций за 2008 год (Погашение) попала в остаток на 01.01.2008 г.

    3. В разделе "Справочник материальных расходов" присутствует наименование "САТ, том 1", которое я не могу удалить. Вылезает надпись: "Это наименование используется в перемещениях на складах. Удаление невозможно".
    Я проверила "склад", "покупки", "продажи", но так нигде это наименование не обнаружила. Как же всетаки это удалить?

    4. Как сделать так, чтобы продукцию можно было бы уже отгружать на день ее выхода из производства? На данный момент, когда я забиваю в продажи отгрузку со склада, на складе мне указываются нулевые остатки. Или это невозможно?

    Архив с базой отправила вам на почту.
    Последний раз редактировалось Teesh; 05.02.2010, 20:19.

    #2
    Архив получили.

    Комментарий


      #3
      проблема решаема?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Teesh Посмотреть сообщение
        Добрый день!

        Столкнулась с несколькими проблемами:
        1. В окне "Продажи" при нажатии на кнопку "фильтр" вылетает ошибка..
        Там не только ошибка вылетает, но и сообщение (при закрытии формы Учет продаж), о том, что у всех документов должно быть заполнено поле "Операция". Не заполнено оно у накл. 392 и 394.

        Сообщение от Teesh Посмотреть сообщение
        2. У контрагента ООО "Дивидиблок" при составлении акта сверки, причем независимо от начальной даты акта сверки всегда присутствует остаток - 25740 руб. Пробовала формировать акт даже начиная с 2008г. (тогда с этим контрагентом еще не было отношений), но остаток на начало периода всегда прежний.
        Справочники/ Остатки на начало года/ Счет 62.2 - у Вас есть остаток по этому контрагенту именно на такую сумму.



        Сообщение от Teesh Посмотреть сообщение
        3. В разделе "Справочник материальных расходов" присутствует наименование "САТ, том 1", которое я не могу удалить. Вылезает надпись: "Это наименование используется в перемещениях на складах. Удаление невозможно".
        Я проверила "склад", "покупки", "продажи", но так нигде это наименование не обнаружила. Как же всетаки это удалить?
        Учет покупок/ 23.12.2008 г./ с-ф 447


        Сообщение от Teesh Посмотреть сообщение
        4. Как сделать так, чтобы продукцию можно было бы уже отгружать на день ее выхода из производства? На данный момент, когда я забиваю в продажи отгрузку со склада, на складе мне указываются нулевые остатки. Или это невозможно?

        Архив с базой отправила вам на почту.
        А когда Вы физически заберете со склада продукцию, там что-нибудь останется в остатках? Почему на складе должны фигурировать остатки, если Вы реализовали всю продукцию?
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
          Там не только ошибка вылетает, но и сообщение (при закрытии формы Учет продаж), о том, что у всех документов должно быть заполнено поле "Операция". Не заполнено оно у накл. 392 и 394.
          Странный глюк, т.к. все накладные забивались одинаково. операции добавлены, глюк с фильтром прошел.


          Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
          Справочники/ Остатки на начало года/ Счет 62.2 - у Вас есть остаток по этому контрагенту именно на такую сумму.
          у нас отношения начались с этим покупателем только 28.10.2008. Почему когда я делаю акт сверки за период с 01.01.2008 по 31.12.2009 у меня в отчете указана строчка: "Остаток на 01.01.2008 25740р." Причем это сумма всех его покупок за 2008 г. Почему она продублировалась на начало 2008 года? Могу прислать экселевский файл для примера, чтобы вы понимали, что я имею в виду, только скажите куда.

          Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
          Учет покупок/ 23.12.2008 г./ с-ф 447
          Эта информация давно была удалена из программы 2008 и база была импортированна заново, а получается, что она где-то сохранилась. Как ее можно удалить? Прислать архив УСНО 2008?

          Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
          А когда Вы физически заберете со склада продукцию, там что-нибудь останется в остатках? Почему на складе должны фигурировать остатки, если Вы реализовали всю продукцию?
          Я наверное не точно выразилась. На складе есть материалы, которые используются в производстве. Они забираются со склада в производство и в этот же день получается продукция. И вот как раз продукцию со склада я как раз в этот день отгружать не могу, программа дает это сделать только на следующий день.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Teesh Посмотреть сообщение

            у нас отношения начались с этим покупателем только 28.10.2008. Почему когда я делаю акт сверки за период с 01.01.2008 по 31.12.2009 у меня в отчете указана строчка: "Остаток на 01.01.2008 25740р." Причем это сумма всех его покупок за 2008 г. Почему она продублировалась на начало 2008 года? Могу прислать экселевский файл для примера, чтобы вы понимали, что я имею в виду, только скажите куда.
            Поставим запрет на формирование акта сверки за период, выходящий за рамки года программы. Акт за 2008 г. рекомендуем формировать в программе 2008 года.


            Сообщение от Teesh Посмотреть сообщение
            Эта информация давно была удалена из программы 2008 и база была импортированна заново, а получается, что она где-то сохранилась. Как ее можно удалить? Прислать архив УСНО 2008?
            Само оно никак нигде не сохраняется. Скорее всего импорт был проведен до изменений. Чтобы не запускать больше процедуру импорта, можете прислать нам последний архив 2009, удалим из него эту запись.


            Сообщение от Teesh Посмотреть сообщение
            Я наверное не точно выразилась. На складе есть материалы, которые используются в производстве. Они забираются со склада в производство и в этот же день получается продукция. И вот как раз продукцию со склада я как раз в этот день отгружать не могу, программа дает это сделать только на следующий день.
            Проверьте:
            - поле "приоритет" в Учете продаж - оно должно быть 100 или больше
            - наличие продукции на складе;
            - стоит галочка "Списать по средней стоимости" в справочнике "Продукция" (внизу), когда Вы выбираете продукцию из Учета продаж и в поле "Дата" в справочнике стоит дата отгрузки, а не более ранняя;
            - План счетов - счет 90.2 не исключен из списка счетов, 43-й счет - стоит буква "А" в поле аналитика.

            Если все нормально, а проблема остается, присылайте архив с указанием, какая продукция есть на складе, а отгрузку в Учете продаж сделать не получается.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
              Поставим запрет на формирование акта сверки за период, выходящий за рамки года программы. Акт за 2008 г. рекомендуем формировать в программе 2008 года.
              Может все таки решите эту проблему, а не будете вводить просто запрет?
              Будем мы пользоваться вашей программой лет 5, и для каждого года на свою программу держать? А если нужно посмотреть обороты с контрагентом за несколько лет? К нам, например, оплаты могут приходить через пару лет после отгрузки продукции... В такой ситуации это не очень удобно
              Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
              Само оно никак нигде не сохраняется. Скорее всего импорт был проведен до изменений. Чтобы не запускать больше процедуру импорта, можете прислать нам последний архив 2009, удалим из него эту запись.
              спасибо. архив пришлю.

              Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
              Проверьте:
              - поле "приоритет" в Учете продаж - оно должно быть 100 или больше
              - наличие продукции на складе;
              - стоит галочка "Списать по средней стоимости" в справочнике "Продукция" (внизу), когда Вы выбираете продукцию из Учета продаж и в поле "Дата" в справочнике стоит дата отгрузки, а не более ранняя;
              - План счетов - счет 90.2 не исключен из списка счетов, 43-й счет - стоит буква "А" в поле аналитика.

              Если все нормально, а проблема остается, присылайте архив с указанием, какая продукция есть на складе, а отгрузку в Учете продаж сделать не получается.
              Попробую так и сделать, если не получится - отпишусь.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Teesh Посмотреть сообщение
                Может все таки решите эту проблему, а не будете вводить просто запрет?
                Будем мы пользоваться вашей программой лет 5, и для каждого года на свою программу держать? А если нужно посмотреть обороты с контрагентом за несколько лет? К нам, например, оплаты могут приходить через пару лет после отгрузки продукции... В такой ситуации это не очень удобно
                При импорте переносится лишь незначительная часть данных, мы не сможем адекватно сформировать отчеты. Если же тянуть всю историю программа существенно потеряет в быстродействии.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  А какая значительная часть данных нужна для формирования отчета по контрагентам??? простите, но в журнал продаж и покупок уже на данный момент перенесены все необходимы данные.
                  Не нужно оправдывать не желание что-то делать, невозможностью этого действия.
                  Просто у вас есть не учтенный фактор в формировании отчета, который требует работы программиста.

                  И у меня еще один к вам вопрос, почему мне прислали к восстановлению архив, который не соответсвует последней отправленной вам версии архива? вы же сами попросили прислать архив заново, я его вам пересла, а в ответ получила архив предыдущей версии.
                  Более того, я так и не увидела улучшений после его восстановления. В материалах до сих пор фигурирует лишняя строчка "САТ, том1", которую я не могу удалить.

                  Можно узнать перечень изменений, который вы сделали в архиве?

                  Комментарий


                    #10
                    По поводу удаления Сат Том 1 - не понял в чем проблема ее удалить. Открывал базу BD100209_15_47.ARJ из Вашего письма. Заходим в учет покупок, удаляем последовательно отгрузку и затем саму сч.ф. Затем идем в справочник и удаляем оттуда. Что мы делаем не так?

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X