Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Статус плательщика

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Статус плательщика

    Программа ЗТК 2010, версия 28.01.2010г. При формировании п/п в ФСС на страх.взносы за январь формируется платежка со статусом плательщика 14. В ФСС мне сказали, что статус в данном случае должен быть 08. Где можно поправить статус?
    Последний раз редактировалось Olegova; 04.02.2010, 03:07.

    #2
    В каком таком случае должен быть статус 08?

    Комментарий


      #3
      Письмо ФСС России от 15.01.10 № 02-13/08-13157
      О порядке заполнения платежных поручений на перечисление страховых взносов
      Фонд социального страхования Российской Федерации (далее - Фонд) рассмотрел Ваше обращение от 16.12.2009 № 255 по вопросу указания организациям – страхователям кода статуса плательщика при перечислении страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством сообщает.
      С учетом того, что указанный вопрос входит в компетенцию Министерства финансов Российской Федерации, Фондом в связи с принятием Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» направлено письмо в Минфин России с предложением внести изменения в Правила указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, утвержденные приказом Минфина России от 24.11.2004 № 106н.
      Ответ на письмо до настоящего времени не получен. При поступлении ответа Вы будете уведомлены.
      До внесения изменений в указанные правила рекомендуем в поле 101 платежного поручения указывать код статуса плательщика «08» - плательщик иных платежей, осуществляющий перечисления в бюджетную систему Российской Федерации.
      Заместитель председателя Фонда
      Л. Н. Рау

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X