Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИП или ООО?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ИП или ООО?

    Доброго времени суток!

    Мне нужно совет, не знаю если лучше ИП или ООО! Я буду работать для для иностранных компаний и получу платежи в долларах (Через банк). Сумма с 10т$ до 40т$ за год. Я буду получить платежи в рублях (наличный ).

    Думаю, что ИП лучше о налог (доходы 6%) но можно быть проблемы с $$$:

    Если ИП, можно лы получить зарплату в $$$ ? Если да, как считать налог?

    Если ООО (я - директор): ООО получает платежи в долларах и я сам получаю зарплату рублях. Но ООО может хранить $$$ или нужно все поменять РУБ?


    Спасибо

    #2
    Я буду получить платежи в рублях (наличный ).
    Ну вот как только вас с этой наличкой поймают, мало не покажется. У нас запрещены расчеты наличными с нерезидентами, кроме строго оговоренных случаев. Поэтому принимать Вы можете только безнал. Да и как-то я слабо себе представляю иностранную фирму, которая будет платить вам наличными. Ей тоже неприятности не нужны.
    У ИП нет зарплаты, у него все деньги личные, только налоги надо вовремя платить При УСН 6% надо будет платить 6% со всех поступлений.

    Комментарий


      #3
      "У ИП нет зарплаты"- тогда как по банку проводить суммы выручки по ККТ (ИП на УСН 6%), которую ИП "ложит" себе в карман? Столкнулась в этом году с банком, который требовал лимит остатка по кассе. Банковские сотрудники уверяли, что можно проводить как зарплата...

      Комментарий


        #4
        Ну мало ли что они уверяли. Некоторые умудряются требовать договоры займа у ИП с самим собой
        У ИП нет зарплаты"- тогда как по банку проводить суммы выручки по ККТ (ИП на УСН 6%), которую ИП "ложит" себе в карман?
        Непоняла, если ИП кладет деньги себе в карман, то причем тут "проводить по банку"?
        У ИП нет кассы, это выдумка ЦБ

        Комментарий


          #5
          Спасибо!
          Вот рещил с фирмом, буду получить только Руб!

          Я получил регистрационные документы сегодня, и у меня есть несколько вопросов теперь: (УСН "доходы 6%")

          1- Пенсии итд: Что нужно платить каждый месяц? На котором финансовом основании? Например, если я не получаю оплаты один месяц, что я должен заплатить?

          2- Налог на доход: Когда платить? Месяц? Квартал?

          3- Пенсии и налог должны быть заплачены из моего счета в банке, или действительно ли возможно платить наличными в Сбербанке?

          4- Я сдаю свою квартиру. До сих пор я платил 13%, раз в год. Соглашение зарегистрировано в налоговом отделе. Могу я платить 6% сейчас как ИП? Что нужно менять и делать конкретно? Когда нада платить налог? Каждый месяц? Квартал?

          5- У меня уже есть личный счет в банке. Должен ли я открыть другой для бизнеса?

          Если кто - то соглашается для (заплаченной консультация, я буду счастлив!

          Спасибо!

          Комментарий


            #6
            1. Стоимость страхового года
            2. Раз в квартал
            3. Можно наличными
            4. Непонятно, что Вы регистрировали в каком-то налоговом отделе и зачем?
            5. Личные счета не предназначены для предпринимательской деятельности. О чем обычно прямо пишется в договоре с банком )))

            Комментарий


              #7
              Спасибо!!!

              > 1. Стоимость страхового года

              Когда надо платить? Сразу или в 2011? Или раз в квартал?


              > 4. Непонятно, что Вы регистрировали в каком-то налоговом отделе и зачем?

              Договор аренды в налоговом инспекции. Зачем? Потому что я заплачу налог (13%) .. Поэтому я спросил, что (если) нужно изменять? До сих пор я платил 13% и сейчас буду 6%?!

              > Личные счета не предназначены для предпринимательской деятельности. О чем обычно прямо пишется в договоре с банком )))

              LOL да

              И еще вопрос: Касса не *надо*, да? А что нужно (Если наличные платежи)?
              Последний раз редактировалось ip666; 13.02.2010, 11:51.

              Комментарий


                #8
                Когда надо платить? Сразу или в 2011? Или раз в квартал?
                В 2010 платить. Не позднее 31 декабря. А как будете платить, ваше дело
                Договор аренды в налоговом инспекции. Зачем? Потому что я заплачу налог (13%) .
                Это не повод регистрировать в налоговой договоры. Налоговая не занимается подобными вещами. Или Вы просто копию договора им приносили зачем-то?
                А что нужно (Если наличные платежи)?
                Зависит от того, за что будете получать. За аренду квартиры обязаны выбивать чек ККМ.

                Комментарий


                  #9
                  ККМ - Контрольно-кассовые машины?

                  Но я читал, что сейчас ИП не нужен ККМ:
                  http://www.podati.net/200910011224/s...-ne-nujny.html

                  Комментарий


                    #10
                    Вы первое предложение в той статье хорошо прочитали? у Вас нет ЕНВД.

                    Комментарий


                      #11
                      ах сорри (((
                      Значет, что мне НАДО ККМ???

                      Комментарий


                        #12
                        На наличные деньги да. Только я не поняла, Вы же писали, что работать будете с иностранцами?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                          На наличные деньги да. Только я не поняла, Вы же писали, что работать будете с иностранцами?
                          Да но не только с иностранцами, например для сдать свою квартиру.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                            Это не повод регистрировать в налоговой договоры. Налоговая не занимается подобными вещами. Или Вы просто копию договора им приносили зачем-то?
                            Просто потому, что налог спросил договор! Поэтому вопрос: Как (что) делать сейчас если я сдаю как ИП?

                            Комментарий


                              #15
                              Добавьте соответствующий код ОКВЭД по сдаче в аренду собственного имущества. Налоговая это любит.
                              А вообще не надо по первой хотелке инспектора тащить ему бумажки. Мало ли что они спрашивают, есть закон, есть регламенты наолговой, вот пусть в письменном виде выдают мотивированный запрос на представление документов. Тогда и потащите бумажки в налоговую.
                              Иначе так и будете бегать в налоговую, таскать бумажки, которые не обязаны приносить

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X