Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО и продажа товаров оптом и по почте в розницу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСНО и продажа товаров оптом и по почте в розницу

    Добрый день!

    Пытаюсь разобраться как правильно провести операцию по продаже нашего товара (собственное производство-книги) физ. лицу по почте. Оплата товара производится не через кассу, а наложенным платежом через Почту. Т.е. поставляю я физ.лицу, а деньги мне приходят от ФГУП Почта России.

    Какая последовательность действий при оформлении подобных операций?

    И еще один общий вопрос по поводу оформления продаж в принципе.
    В вашей инструкции Учет продаж в программе БухСофт: УСНО сказано: "Работа с формой Учет продаж начинается с добавления счета - фактуры путем нажатия на кнопку "Добавить" в левом верхнем углу формы."

    Какую счет-фактуру я должна добавлять, если у нас УСНО, НДС соответсвенно у нас нет, и счет-фактуры без НДС в принципе не выставляются???

    #2
    В верхней таблице учета продаж в качестве Контрагента можно написать "физ.лицо", а в оплате писать оплата через Банк (они же вам в банк приходят, пусть даже и через почту).
    Работа с формой Учет продаж начинается с добавления счета - фактуры
    Исправил инструкцию. Вы правы.

    Комментарий


      #3
      Спасибо, так и буду делать.

      Но теперь возник следующий вопрос. Как учесть услугу - "доставка"?
      Так как отправка по почте платная, ее стоимость добавляется к заказу, т.е. при продаже мы продаем как товар собственного производства - "книга", так и услугу - "доставка". Как это ввести в "учет продаж"?

      Комментарий


        #4
        Значит Вы продаете еще и услугу - доставка. При отгрузке у Вас будт два наименования: книга и доставка.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X