Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зарплата 2010 и УСНО (ставки ПФР)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Доброго времени суток!
    Что - то я ничего не понимаю. У меня ООО на УСНО+ЕНВД. Я так понимаю, что уже купленная Зарплата и Кадры 2010 теперь мне не подходит? Еще не обновляла, но отпускные за январь вроде правильно программа посчитала.
    Еще один вопрос. Мы уже оплатили новый компьютер, ждем доставки. Возможно ли перенести программу со старого компьютера на новый? Если возможно, то как это сделать?

    Комментарий


      #17
      Я так понимаю, что уже купленная Зарплата и Кадры 2010 теперь мне не подходит?
      Именно эта - не подходит. Но подойдет Зарплата и Кадры 2010 в рамках программы БухСофт: Упрощенная система. Перейти на нее можно, при этом никакх доплат. Как перенести данные написано здесь:
      https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9042
      Устанавливаете программу УСНО на новый компьютер, запускаете ее, закрываете и меняете 2 папки как описано по ссылке.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
        Изменилось законодательство. С 2011 года оно изменится еще сильнее и вести УСНО в отдельной программе стало проблематичным. Слишком несовместимые различия. Блок Зарплаты в программе УСНО полностью такой же, как отдельная программа, просто учитывает особенности УСНО. Стоимость та же, регистрация та же.
        Если дело принципа, то снимем регистрацию и вернем деньги. Здесь никаких проблем, потребуется лишь письмо о возврате.
        Алексей...я даже и не задала вопрос - о возможности возврата денег за теперь уже не нужную программу "Зарплата и кадры". Ну а раз уж можно, то подскажите подробнее на чье имя написать письмо о возврате, и возможно ли отправка по факсу, если да - то номер.

        Комментарий


          #19
          Контактная информация:
          https://www.buhsoft.ru/?title=adres.php
          Пишите в ту организацию, которой оплачивали.
          Последний раз редактировалось Алексей К.; 01.02.2010, 11:28.

          Комментарий


            #20
            Подскажите, если новый компьютер привезут, ну допустим, через неделю, предложение о бесплатном переходе с ЗиК на "УСНО" в части "Зарплаты" еще будет в силе. Вообще есть какие - то ограничения по времени на этот переход?
            И еще. Вся зарплата в 2009 году велась в ЗиК2009. ФСС, среднесписочную я уже сдала, осталась ПФР, Персонифицированный и НДФЛ за 2009 год. Надо тоже переходить на УСНО 2009?

            Комментарий


              #21
              Да, будет в силе.
              В 2009 году можно будет сдаваться на программе Зарплата 2009

              Комментарий


                #22
                Скажите, мне обновлять программу ЗиК 2009? Сейчас у меня стоит версия от 12.01.2009. Обновление пугает надписью "для общей системы и ЕНВД".

                Комментарий


                  #23
                  Все отчеты лучше готовить на последней версии программы.
                  Это особенность скорее 2010 года, за 2009 Вы отчитаетесь на программе Зарплата и Кадры 2009 без проблем.

                  Комментарий


                    #24
                    Спасибо.
                    Сначала, конечно, напугали этим переходом на УСНО2010.
                    Сейчас все понятно. Будем надеяться, что все для нашего блага.
                    С уважением, Виктория.

                    Комментарий


                      #25
                      Установила программу УСНО2010, перенесла в неё все данные из ЗАРПЛАТЫ2010,
                      при первом же рассмотрении обнаружила ошибку(как мне кажется). Открываю Расчёт зар.платы,выбираю работника,нажимаю Лицевой счёт/Взносы, открывается окно,где разделены Облагаемые и Необлагаемые доходы,так вот начисленная зарплата у меня в Необлагаеых доходах, а в облагаемых ничего нет.Это только у меня ошибка,или ошибка в программе?

                      Комментарий


                        #26
                        Это зависит от того какие начисления у работника. Если у этих начислений в справочнике начислений отсутствуют галочку "Учитывать при расчете ПФР", "Учитывать при расчет ФОМС", то такие начисления попадут в необлагаемые.

                        Комментарий


                          #27
                          Проверила.Галочка "Учитывать при расчете в ПФР" стоит, а " Учитывать при расчёте ФОМС" - нет,так и не надо, при УСНО нет взносов в ФОМС.А пенсионные взносы начисляются,не было бы птички не начислялись бы наверное. Я ведь программу только что скачала и ничего сама не перенастраивала, как у ВАС было настроено для УСНО, так у меня и есть. Что делать?

                          Комментарий


                            #28
                            Ну тогда у Вас все правильно заполняется...

                            Комментарий


                              #29
                              Меня только волнует, почему все начисления в неблагаемых доходах,а в облагаемых - пусто.

                              Комментарий


                                #30
                                Эта закладка относится к взносам в ФОМС.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X